прививки..... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 16:56     #31
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от *поночка* Посмотреть сообщение
+100000000000000000
И я отказалась (сделали только БЦЖ)!У большинства прививки не дают сильных осложнений,НО где гатантия,что твой малыш попадет в это большинство...страшно...
У нас не делают таких обследований,чтоб уверенно сказать - ваш малыш здоров!Если бы делали,я бы была не против прививок!!!ИМХО
Да, гарантий нет, что тот или иной ребенок перенесет вакцинацию без осложнений. Но ровно также нет гарантии, что тот или иной непривитый ребенок не заболеет какой-нибудь инфекцией.
Делать - страшно и не делать прививки - страшно.
Можно спросить Вас, почему Вы именно такое решение приняли - не прививаться, Ваше решение основано на страхе возможных поствакцинальных осложнений, как я поняла по Вашим словам. Почему Вы не боитесь, например, наоборот - заболеть инфекцией, а прививку от бяки не иметь?
Старый 04-02-2009, 17:01
ответ для AnnaE на сообщение "Как жалко ребенка, соболезную..."
    #32
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Как жалко ребенка, соболезную родным.
По теме, делаем с опазданием, выборочно и в ЕЦВ. За что люблю ЕЦВ, особенно одного доктора. Делали мы там манту, хотели сделать ревакцинацию, анализы хорошие, но в горле обнаружили стафф и клебсиеллу. Делать отказалась, категорически. Сперва пролечите, потом приходите, и денег не надо, за это мое уважение.
Обнаружили просто при осмотре - фонариком и деревян. палочкой, посредством кот-ых осматривают горлышко (не помню её мед. названия)?
Старый 04-02-2009, 17:08     #33
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


плачу, прочитав.
два года назад сама чуть не потеряла ребенка после первой вакцинации АКДС. правда, реб был осмотрен педиатром, а я еще сама по своей инициативе сделала клинический анализ крови предварительно. однако, этого оказалось недостаточно...

тогда мне врачи из Скорой прогнозов вообще не давали. или будет жить, или нет. Последствия неврологические есть, хотя на фоне того, что могло бы быть, все ттт.
врачи на каое-то время от нас отстали с прививками, ва сейчас вот снова пристают.
мы, естессно, не прививаемся больше и не планируем.

мне врач в скорой тогда сказала, как только увидела-мол, и вы... да что ж такое, столько деток после вакцинации в таких тяжелых состояниях...
тихо так сказала.
зы. в листе скорой у нас черным по белому написано (что, говорят, редкость): поствакцинальная реакция.
Старый 04-02-2009, 17:23     #34
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Почему, брали мазок из горла. Просто сын последние два раза болел тяжело, я решила перед прививкой, не только анализы сдать, но и мазок. С результатами я пошла в ЕЦВ, все равно манту надо было делать, а при проверке хотела сделать ревакцинацию.
Старый 04-02-2009, 17:30     #35
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
плачу, прочитав.
два года назад сама чуть не потеряла ребенка после первой вакцинации АКДС. правда, реб был осмотрен педиатром, а я еще сама по своей инициативе сделала клинический анализ крови предварительно. однако, этого оказалось недостаточно...

тогда мне врачи из Скорой прогнозов вообще не давали. или будет жить, или нет. Последствия неврологические есть, хотя на фоне того, что могло бы быть, все ттт.
врачи на каое-то время от нас отстали с прививками, ва сейчас вот снова пристают.
мы, естессно, не прививаемся больше и не планируем.

мне врач в скорой тогда сказала, как только увидела-мол, и вы... да что ж такое, столько деток после вакцинации в таких тяжелых состояниях...
тихо так сказала.
зы. в листе скорой у нас черным по белому написано (что, говорят, редкость): поствакцинальная реакция.
Страшно представить, что вы пережили.....
Очень вам сопереживаю, пусть все это останется в прошлом, как страшный сон.... Будьте здоровы.
Старый 04-02-2009, 17:33
ответ для бегемотик на сообщение "прививки....."
    #36
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


да........ужас!!!
сделаешь плохо и не сделаешь тоже плохо.
Прививались четко по графику, пока ревакцинация АКДС не дала осложнений, темпа 40, двое суток ребенок встать на ножку не мог, а потом год лечения последствий.............я теперь естественно боюсь прививок!!! Манту надо сделать, названивают из поликлиники, каждую неделю, я не иду, все тяну.......потому что страшно, доверия к врачам из поликлиники у меня нет вообще.
Я советовалась с нашим доктором по прививкам, она ПРОТИВ, не всех, но многих, но это ее позиция и она меня не отговаривает и не настаивает, сказала, что мы родители и мы сами должны решить, предварительно изучив всю инфу и "за" и "против"...........
Старый 04-02-2009, 17:37
ответ для glammm на сообщение "Страшно представить, что вы..."
    #37
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Страшно представить, что вы пережили.....
Очень вам сопереживаю, пусть все это останется в прошлом, как страшный сон.... Будьте здоровы.
спасибо
реб, кста, неврологически здоров был "до". обследован-узи, допплер, невропатолог приличный, роды и апгар хорошие....так что косяк-то вакциночный, даже наш врач потом руками разводила--мол, ну если не Вам делать прививки, то кому, основная масса деток-то слабенькая сейчас...какие уж там прививки...
а нам невропатолог даже ПЭП поставить не мог, настолько было все ттт по неврологии...сам по-хорошему удивлялся...
Старый 04-02-2009, 19:03     #38
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Да, гарантий нет, что тот или иной ребенок перенесет вакцинацию без осложнений. Но ровно также нет гарантии, что тот или иной непривитый ребенок не заболеет какой-нибудь инфекцией.
Почему Вы не боитесь, например, наоборот - заболеть инфекцией, а прививку от бяки не иметь?
А можно я отвечу? А почему вы не боитесь заболеть инфекцией? Прививка НЕ ПРЕДОХРАНЯЕТ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ!! Считается, что привитый ребенок легче перенесет заболевание
Старый 04-02-2009, 19:15
ответ для бегемотик на сообщение "прививки....."
    #39
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


трагедия семьи превращается в попкорновую тему...грустно
Старый 04-02-2009, 19:25     #40
Есеня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 3 140
Есеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
плачу, прочитав.
два года назад сама чуть не потеряла ребенка после первой вакцинации АКДС. правда, реб был осмотрен педиатром, а я еще сама по своей инициативе сделала клинический анализ крови предварительно. однако, этого оказалось недостаточно...

тогда мне врачи из Скорой прогнозов вообще не давали. или будет жить, или нет. Последствия неврологические есть, хотя на фоне того, что могло бы быть, все ттт.
врачи на каое-то время от нас отстали с прививками, ва сейчас вот снова пристают.
мы, естессно, не прививаемся больше и не планируем.

мне врач в скорой тогда сказала, как только увидела-мол, и вы... да что ж такое, столько деток после вакцинации в таких тяжелых состояниях...
тихо так сказала.
зы. в листе скорой у нас черным по белому написано (что, говорят, редкость): поствакцинальная реакция.
Мы сами всю прошлую неделю пробыли в реанимации после прививки.

Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
трагедия семьи превращается в попкорновую тему...грустно
Да, к сожалению, сбегаются попкорно-жеватели на "послушать".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.