А за что вы ждете шоколадку? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 09:38
ответ для byakus на сообщение "А за что вы ждете шоколадку?"
    #81
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


не жду никогда шоколадок, и не взяла бы даже в качестве благодарности... когда предлагают - сразу вспоминаю голодные совдеповские времена - брррр...
Старый 03-02-2009, 09:43
ответ для byakus на сообщение "А за что вы ждете шоколадку?"
    #82
Брюнетка V шоколаде
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 1 409
Брюнетка V шоколаде отсутствует


Тоже не жду!!! А за чем ждать,все ровно не дождёшься.
Старый 03-02-2009, 11:52
ответ для byakus на сообщение "А за что вы ждете шоколадку?"
    #83
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Я благодарю шоколадками, конфетами. Стараюсь за любую услугу. И в паспортном столе, и в жд кассах, и коллег на работе. На ЛВ - за помощь в доставке заказа из дальних районов, чаще через мужа. И было мне чрезвычайно неудобно, когда пару раз он забывал отдать - ведь я сама обещала. Удобно или нет это помогающему - не думала...

Так мне было неудобно, что один раз я на следующий день сама пошла отдавать... чем, кажется, очень удивила девушку Второй раз девушка жила далеко, я не нашла ничего более умного, чем положить ей немного денег на телефон...

Про телефон - это не мое изобретение. У меня была ситуация, когда я девушке отдала нечто, ей более нужное, чем мне. От каких-либо знаков благодарности, кроме "спасибо", наотрез отказалась. Уже после у нас была довольно длинная переписка:
- Ой, как вас отблагодарить?
- Ничего не надо.
Еще несколько писем, в которых она писала, как ей неудобно брать просто так, я отвечала, что мне тоже ничего не надо - сын сладкое не ест, мне нельзя, ничего я не хочу, если б хотела - так и сказала.

Девушку озарила идея положить мне денег на телефон. Я отказалась. Она сказала, что УЖЕ ее мама положила (я общалась лично не с девушкой, а с мамой). Я больше не ответила. Что отвечать - "я верну Вам деньги"?
Но ситуация заинтересовала (можете считать - я сломалась ). Стоит ли говорить, что никакие деньги мне на телефон не пришли - ни в тот момент, ни вечером, ни на следующий день.
Мне интересно - а зачем было вести такую переписку с пристрастием?

Но идею с деньгами запомнила, и так же потом попыталась себя "оправдать".
Разговор о совсем маленькой сумме, в моем случае 100 руб (причем с минусом % получилось, что вызвало у меня очередной всплеск стыда).

Сама не жду шоколадок. Мне не сложно выставить цену за товар, если хочу его продать. Или просто отдаю, если хочу отдать.

Муж спокойно отностится к благодарности за услугу, которую ему оказывают, Сам благодарит более материально, чем "спасибо". Сам поможет за "спасибо", если это будет ЕГО инициатива. Но высказал мне свое ФЕ, когда я навязала его в качестве шофера (абсолютно по пути, кстати) своей коллеге. И высказал мне за непроизнесенное "спасибо" за отданную коляску (я отдавала на форуме, но с забирающей стороной общался он. "Пришли, посмотрели, забрали, ушли. Обещали осенью вернуть. Я отказался". Вероятно, раз обещали вернуть, благодарности не требуется. А раз отказались забирать обратно - вернуть и не пытались
Старый 03-02-2009, 11:57
ответ для byakus на сообщение "А за что вы ждете шоколадку?"
    #84
Шри
Старожил
 
Профиль Шри
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 011
Шри отсутствует


Благодарности не очень -то жду, но сама благодарю всегда. Считаю, что любое доброе дело должно быть вознаграждено за исключением помощи неимущим и животным. Если ты в состоянии - нужно отблагодарить, т.к. человек потратил свое время и силы, хотя мог бы этого не делать. Элементарная шоколадка - это не вознаграждение и оплата доброго дела а признак благодарности, желание сделать приятное в ответ. И зажатые на шоколадку 20 руб. приведут к тому что больше добрых дел человек не будет делать. Хотя, может и не стоит их делать, ибо развращают они народ - я смотрю, что все уже считают, что им все вокруг просто обязаны в лепешку расшибиться и благодарить за это необязательно.
Благими намерениями вымощена дорога в ад!
Старый 03-02-2009, 12:00
ответ для byakus на сообщение "А за что вы ждете шоколадку?"
    #85
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


я всегда жду..просто жду и все
Старый 03-02-2009, 15:30     #86
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фотина Посмотреть сообщение
Я благодарю шоколадками, конфетами. Стараюсь за любую услугу. И в паспортном столе, и в жд кассах, и коллег на работе. На ЛВ - за помощь в доставке заказа из дальних районов, чаще через мужа. И было мне чрезвычайно неудобно, когда пару раз он забывал отдать - ведь я сама обещала. Удобно или нет это помогающему - не думала...

Так мне было неудобно, что один раз я на следующий день сама пошла отдавать... чем, кажется, очень удивила девушку Второй раз девушка жила далеко, я не нашла ничего более умного, чем положить ей немного денег на телефон...

Про телефон - это не мое изобретение. У меня была ситуация, когда я девушке отдала нечто, ей более нужное, чем мне. От каких-либо знаков благодарности, кроме "спасибо", наотрез отказалась. Уже после у нас была довольно длинная переписка:
- Ой, как вас отблагодарить?
- Ничего не надо.
Еще несколько писем, в которых она писала, как ей неудобно брать просто так, я отвечала, что мне тоже ничего не надо - сын сладкое не ест, мне нельзя, ничего я не хочу, если б хотела - так и сказала.

Девушку озарила идея положить мне денег на телефон. Я отказалась. Она сказала, что УЖЕ ее мама положила (я общалась лично не с девушкой, а с мамой). Я больше не ответила. Что отвечать - "я верну Вам деньги"?
Но ситуация заинтересовала (можете считать - я сломалась ). Стоит ли говорить, что никакие деньги мне на телефон не пришли - ни в тот момент, ни вечером, ни на следующий день.
Мне интересно - а зачем было вести такую переписку с пристрастием?

Но идею с деньгами запомнила, и так же потом попыталась себя "оправдать".
Разговор о совсем маленькой сумме, в моем случае 100 руб (причем с минусом % получилось, что вызвало у меня очередной всплеск стыда).

Сама не жду шоколадок. Мне не сложно выставить цену за товар, если хочу его продать. Или просто отдаю, если хочу отдать.

Муж спокойно отностится к благодарности за услугу, которую ему оказывают, Сам благодарит более материально, чем "спасибо". Сам поможет за "спасибо", если это будет ЕГО инициатива. Но высказал мне свое ФЕ, когда я навязала его в качестве шофера (абсолютно по пути, кстати) своей коллеге. И высказал мне за непроизнесенное "спасибо" за отданную коляску (я отдавала на форуме, но с забирающей стороной общался он. "Пришли, посмотрели, забрали, ушли. Обещали осенью вернуть. Я отказался". Вероятно, раз обещали вернуть, благодарности не требуется. А раз отказались забирать обратно - вернуть и не пытались
Может мама той девушки просто ошиблась с цифрой в номере?Почему-то так сразу подумалось.
Старый 03-02-2009, 15:51
ответ для byakus на сообщение "А за что вы ждете шоколадку?"
    #87
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


За красивые глаза
Старый 03-02-2009, 16:31
ответ для byakus на сообщение "А за что вы ждете шоколадку?"
    #88
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


честно, глубоко в душе жду "шоколадку"- это уже скорее имя нарицательное, а не существительное,...
меня как-то так воспитали,.... что если человек делает что-то, что он делать не должен, его нужно поблагодарить,... большим спасибо,... и "шоколадка",... есть ещё вбитое с детства выражение " спасибом сыт не будешь"..... дурацкое,... но уже вбито,.....
поэтому у меня не возникает даже вопросов, если мне помогают, или что-от отдают обязательно покупаю "шоколадку"....
и кстати мне очень не удобно,.... когда отказываются,..... поэтому отказа не принимаю,.....
Старый 03-02-2009, 20:04     #89
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Благодарности не очень -то жду, но сама благодарю всегда. Считаю, что любое доброе дело должно быть вознаграждено за исключением помощи неимущим и животным. Если ты в состоянии - нужно отблагодарить, т.к. человек потратил свое время и силы, хотя мог бы этого не делать. Элементарная шоколадка - это не вознаграждение и оплата доброго дела а признак благодарности, желание сделать приятное в ответ. И зажатые на шоколадку 20 руб. приведут к тому что больше добрых дел человек не будет делать. Хотя, может и не стоит их делать, ибо развращают они народ - я смотрю, что все уже считают, что им все вокруг просто обязаны в лепешку расшибиться и благодарить за это необязательно.
Благими намерениями вымощена дорога в ад!
Очень правильно написано...я вспомнила как однажды на остановке нашла кошелек, в кошельке документы, пенсионное в т.ч., проездной, а денег не было. Я разыскала хозяйку (у меня тогда не было телефона, я всю поисковую операцию проводила с телефона автомата), не ждала никакого мат. вознаграждения (все таки пенсионерка), но когда она стала от меня требовать, чтобы я вернула деньги, которые якобы были в кошельке я вообще думала больше никогда людям не буду помогать...Видимо кошелек в троллейбусе вытащили и на остановке выбросили, а получилось, что я воровка с точки зрения тетечки-потерпевшей...В итоге оставила на проходной в организации, где она работала, встречаться лично как-то не захотелось...
Но, кстати, и я сама не без греха уже в настоящие времена потеряв телефон в маршрутке поехала на кольцо, мне его вернули, а я обалдевшая от счастья не поняла намеков, что неплохо бы и заплатить...неудобно, конечно...
Старый 03-02-2009, 21:17
ответ для byakus на сообщение "А за что вы ждете шоколадку?"
    #90
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


НЕ скажу,что жду,но приятно бы было и сама стараюсь отблагодарить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.