сильные Отеки!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 20:18     #1
Мамочка Ванюшки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 110
Мамочка Ванюшки отсутствует


Очень отекли ноги, беременность 34 начало 35 недельки , даже носочки не одеть не то что ботинки...одеваю и через 10 минут остаются глубокие следы от резинок, на кануне этого отека выпила кефирчика пол стакана.... может от этого? анализы в норме все...
в общем вопрос как снять отеки? потому что если идти к врачу : скажет что почки и спрячет в больницу.
Старый 27-01-2009, 20:23
ответ для Мамочка Ванюшки на сообщение "сильные Отеки!!!!"
    #2
Shef
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пр.М.Жукова (Окей)
Сообщения: 892
Shef отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ванюшки Посмотреть сообщение
Очень отекли ноги, беременность 34 начало 35 недельки , даже носочки не одеть не то что ботинки...одеваю и через 10 минут остаются глубокие следы от резинок, на кануне этого отека выпила кефирчика пол стакана.... может от этого? анализы в норме все...
в общем вопрос как снять отеки? потому что если идти к врачу : скажет что почки и спрячет в больницу.


Лечь,стараться ноги кверху держать.Меньше жидкости ,соли,острого.К врачу надо если отеки не будут проходить ,может на дневной стационар походить.Удачи.
Старый 27-01-2009, 20:48
ответ для Мамочка Ванюшки на сообщение "сильные Отеки!!!!"
    #3
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ванюшки Посмотреть сообщение
если идти к врачу : скажет что почки и спрячет в больницу.
Даа, чразу запрячут. У меня такое же было в последний месяц беременности Состояние ужасное!!! В данном случае помогут только роды
Пытались уложить на дневной стационар, но я отказывалась постоянно. Не знаю, правильно ли делала?.. Во время кесарева мне сказали, что внутренние органы тож все отекли, медсестра не успевала менять подо мной емкости (стоял мочевой катетер), вот сколько воды выходило.

Но нельзя ограничивать себя в жидкости!!! от этого отеки меньше не станут. Ребенок находится в околоплодных водах, которые постоянно должны обновляться Удачи!!! К врачу обязательно надо сходить!!!
Старый 27-01-2009, 20:49
ответ для Мамочка Ванюшки на сообщение "сильные Отеки!!!!"
    #4
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Забыла написать, что мне для разгрузки ног очень помогал контрастный душ или просто прохладная ванночка для ног!!! Сразу легче становилось...
Старый 27-01-2009, 20:56     #5
Мамочка Ванюшки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 110
Мамочка Ванюшки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Забыла написать, что мне для разгрузки ног очень помогал контрастный душ или просто прохладная ванночка для ног!!! Сразу легче становилось...
Ой спасибо, сейчас попробую, просто я чувствую себя хорошо. нечего не где не болит не давит... только ноги не красивые.
Старый 27-01-2009, 21:58
ответ для Мамочка Ванюшки на сообщение "сильные Отеки!!!!"
    #6
Allexa
Частый гость
 
Профиль Allexa
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 67
Allexa отсутствует


Постою послушаю....тоже беспокоят отеки. Если сама с ними не справлюсь, пойду сдаваться врачу......
Старый 27-01-2009, 22:02     #7
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


идите к врачу и сдавайтесь. У меня были отеки - результат роды на 37 неделе.
Лучше на дородовом полежать, чес слово
Старый 27-01-2009, 22:11
ответ для Мамочка Ванюшки на сообщение "сильные Отеки!!!!"
    #8
Tanichik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: М.пр. Большевиков
Сообщения: 37
Tanichik отсутствует


у меня та же ситуация сейчас - 34 недели и отеки! причем соленое давненько не ем! в тот день, когда начались отеки пила крайне мало (так уж получилось) а к вечеру ужаснулась! на утро не прошло - вот уже 3-й день, но полегче! что помогает - поза коленно локтевая (почки реально отдыхают, живот на них не давит), морс клюквенный, почечный чай - но с ним поосторожнее!
Старый 27-01-2009, 22:14
ответ для Мамочка Ванюшки на сообщение "сильные Отеки!!!!"
    #9
alexus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 572
alexus отсутствует


Против отеков назначают специальные лекарства, например Канефрон и капельницы, которые с мочей лишнюю жидкость выводят. Отеки - это серьезное показание для госпитализации!
Старый 27-01-2009, 22:17
ответ для Мамочка Ванюшки на сообщение "сильные Отеки!!!!"
    #10
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ванюшки Посмотреть сообщение
Очень отекли ноги, беременность 34 начало 35 недельки , даже носочки не одеть не то что ботинки...одеваю и через 10 минут остаются глубокие следы от резинок, на кануне этого отека выпила кефирчика пол стакана.... может от этого? анализы в норме все...
в общем вопрос как снять отеки? потому что если идти к врачу : скажет что почки и спрячет в больницу.
Точно спрячут Сама отекала, но особо не запаривалась и пила сколько хотела. Перед родами попала на ДО и так типа снимали отёки, особо не помогало. Прошло само, когда молоко пришло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.