Метод Кристеллера или выдавливание ребенка - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 00:49     #81
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


давили. старшую. слабая род.деят-ть, стимуляция, 16ч безводный период - задний вид, затылочное предлежание т..е дочка лицом вверх шла. как позже выяснилось - это моя анатомическая особенность - вторая и третья такие же. в смысле также рождались, хотя носила их и в бер-ть все три "лежали" по-разному.
дочь застряла - головка не смогла развернуться(ротационный поворот), родилась - выглядело это как песочные часы - сдавлена в р-не висков. сутки на капельнице, я в реанимации ...
ПЭП , увеличены желудочки ГМ, дисплазия ТБС, заговорила только в 2.5года. нас сильно "спасло" тройное обвитие - шею не повредили. кривошея небольшая была. гипоксия...
лекартсв не давала. вытаскивала массажами сама. по 3-4 часа ежедневных массажай. полная компенсация - диагнозы все сняли в 9 мес-1 год.
счас - бол.менее, но повышена утомляемость, ну и еще ряд проблем небольших .
вторую и третью рожала сама, быстро , правда сразу на разрезе настаивала сама, т..к обе тоже лицом вверх родились.
кефалогематома была у мелкой. большая. но там правда 10 мин безводный период. сразу потуги пошли как только пузырь вскрыли.
Старый 09-07-2008, 01:32     #82
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


почитала,стало страшно. дочку выдавливали. проблем нет (ттт)
дисплазия была (ортопеды говорят, что в её случае - порок внутриутробного развития). теперь буду бояться. я мамка сильно заполошная
Старый 09-07-2008, 11:42     #83
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
К вопросу о КС: с нами на Авангардной лежали малыши и после КС с такими же травмами как и мы. Вывод - все зависит от врача, а не способа родоразрешения! Шею можно свернуть разными способами

+100

Экстренное кесарево. Проблемы в принципе такие же как у многих мам на этом форуме...
и ПЭП, и ММД, и повышенный тонус ... это всё до года. Далее ЗРР, ОНР, повышенное внутричерепное давление...
В конце 1-го класса стал жаловаться на головную боль, позже на зрение - одели очки, отходил в них весь 2-ой класс (прописали - только для чтения и письма), ну и в этом году закончили начальную школу (у нас программа 1-3) на отлично, причем все три года обучения был отличником....да, очки уже не носим, но массажи, массажи и ещё раз массажи... а плечевой пояс (как говорит тренер) до сих пор зажат .

Цитата:
Сообщение от ~Elena~
Не КС сейчас педиатры конкретно ругаются .... говорят разрежут, сделают минимальный по рамеру шов и просто выдавливают ребенка в результате осоложнений море и кости даже детям ломают ..... ну раз все равно режут, так уж резали бы так чтоб у детей родовых травм не было
+1000
+ куча проблем по генеколгии у самой

много написала к тому, что бы женщины не думали, что б если их вовремя прокесарили, а не выдавливали - всё было бы замечательно ...+/ - ... и у нормально родивших мамочек наверняка тоже проблем хватает, а потому желаю всем нам сил и здоровья и конечно же сил и здоровья нашим деткам
Старый 11-07-2008, 23:54     #84
NataTan
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 9
NataTan отсутствует


У знакомых ребенок родился с серьезной родовой травмой - тяжелые роды, девочка до года даже на сидела, косоглазие, не говорила. Врачи назначили много химиопрепаратов, но ребенок был тажелый.

По совету попробовали паралельно лечение пиявками + остеопата, пошли улучшения. Врачи все удивлялись - лечение вдруг начало давать хорошие результаты (им про пиявки не говорили, обычно они к этому относятся как к бабушкиным причудам).

Но результат врачей удивил - через год девочка ходит, говорит, косоглазие прошло и развивается нормально.

Контаты по лечению пиявками смотрите в топике "Гирудотерапия - или лечение пиявками при ДЦП"

Хорошие остеопаты в Питере в клинике остеопатической медицины, ул. Выборгская дом 12, тел. 542-8092. Специалисты там дипломированные, все учились заграницей. У меня лично была серьезная пролема с позвоночником - помогли, результатом очень довольна.
Старый 12-07-2008, 13:05     #85
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Ну не знаю, где вы таких врачей нашли)))
На на Фрунзе уже с зх лет пьявок назначают неврологи
Любимый доктор-ортопед тоже рекомендовал, да и эпилептолог не против.

И все эти доктора работают в разных медучреждениях города.

Правда, не на Выборгской.
Инфа про выборгскую - разная, всякая - в топе про Остеопатов и шарлатанов))))
Старый 27-01-2009, 11:52     #86
kucolya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщения: 3 042
kucolya отсутствует


пришла к выводу, (+по рассказам мамы, но она помнит роды плохо), что меня выдавливали. все у меня нормально - развитие впорядке школа была + музыкалка - красный диплом, институт - тоже норма,
НО в 6 лет начались сильнющие мигрени, в 12 - усилились до такой степени, что во время приступа были проблемы со зрением (видела только половину предмета), и отнималась половина тела. после приступа все проходило.
еще - всю жизнь ненавижу физкультуру, особенно бег - единственный раз пробежала кросс 3 км - чисто на силе воли, да еще потому, что не отмазаться было - итак ФП у меня стояли весьма плотненько в журнале ...
было очень плохо. физрук испугался...потом верил любому моему объяснению, почему я не могу бежать кросс
при этом обожаю кататься на коньках, лыжах, роликах, плавать люблю, но не быстро...
тоже разве что пойти к остеопату, тем более, что есть хороший...
да, забыла сказать - после 13-14 лет приступы прошли...совсем...но есть впечатление, что соображать стала медленнее, чем в детстве. хотя, может это просто возрастное...
Старый 27-01-2009, 12:19     #87
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Выдавливали 5 человек.....итог кефалогематома , к груди на 4-ые сутки...
Сейчас имеем кучу неврологических проблем(экстрапирамидная недостаточнось +ортопедия).......плохо усваиваем школьную программу, ОНР 3 уровня к 10-ти годам....позавчера невропатолог на Чапыгина сказала что у ребёнка было ДЦП..просто никто этого не увидел....
Старый 27-01-2009, 12:22     #88
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Выдавливали. Абсолютно здоровая доношенная бер-ть. Хорошие роды...но что то врачам надо было поторопиться и... детский церебральный паралич с интеллектуальной недостаточностью.
Старый 27-01-2009, 12:56     #89
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Выдавливали всех троих.
1й - кефалогематома, первый месяц жизни почти не спал, потом до года повышенная нервно-рефлекторная возбудимость, далее все ттт.
2-я - кровоизлияния в белки глаз, тремор подбородка, рук и ног, но к месяцу все нормализовалось и потом все нормально
3й - имеем то что имеем, ГИП ЦНС плюс все остальное
Старый 27-01-2009, 13:55     #90
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Выдавливали..........
Слабая родовая деятельность.....гипокcия плода.............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.