выговорится..... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 19:26
ответ для redhm на сообщение "выговорится....."
    #11
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


У нас от того, что человек не захотел менять свой образ жизни после рождения дочери, постепенно дошло до развода. Жить вместе, когда ничего не обременяет и нет детей - не трудно даже двум разным людям, и разница эта не ощущается, никакого труда не составляет. И кажется, что все у нас общее. А потом появляются дети, общие кстати, и любят их оба родителя, а привычки свои меняет только один. Как правило это женщина. А у мужчины претензии: у него друзья, ему надо перед друзьями быть крутым и свободным, и жену демонстрировать легкую и воздушную, а жена тут со своими заморочками. Зануда, блин. Мой БМ через месяц после рождения дочери заявил, что устал, что ему надо в баню, на рыбалку, с мужиками водки попить, но обязательно с ночевкой, потому что он УСТАЛ! Это был первый звонок. Я притягивала его за уши к семье еще два с лишним года. Потом послала на рыбалку, в баню, в клубы, с холостыми дружбанами пить водку. СВОБОООООООДЕН! И в одночасье это оказалось ему не нужным! Ему семья нужна, оказывается! Но поздно, однако. В баню - так в баню. Это мой опыт. Советовать ничего не могу. Думать вам.
Старый 26-01-2009, 02:06
ответ для redhm на сообщение "выговорится....."
    #12
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


у нас проблема тоньше.... не так однозначно....
дело не в детях-друзьях-водке, а в самих отношениях....

а про пьющих-не пьющих - у нас такой круг общения.... все творческие и пьющие более или менее... в контакте даже группа есть такая пьющие творческие работники
эээх.... приходила подруга буддистка - так красиво рассказывала про мужчин-женщин....
Старый 26-01-2009, 02:22
ответ для redhm на сообщение "выговорится....."
    #13
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Творческие люди - это люди, живущие несколько иначе, чем остальные.
Жить с творческим человеком - это специальное предназаначение. Далеко не все женщины под это заточены. Я пыталась общаться с людьми, далекими от творчества. Не надо мне ни комфорта, ни стабильности... я просто не умею иначе. Живя с человеком, не находящемся в поиске, неврозе, приступах веселья или меланхолии, мне будет казаться, что я уже сдохла.
Такое, вот трудное счастье.
Музыкантов, кстати, я не люблю. Не мое это.

Творческие люди и алкоголь.
Да, это довольно частое сочетание. Есть ли те, кто не пьет? Конечно, есть (я не про наркоманов). Это такие люди, которых фтыкает и прет без стимуляторов. Хорошо это или плохо? А фиг, знает. Пьяница пить бросит, а тут, увы, все останется при своих.
С пьяницей жить мне уже было бы слабо.

По поводу агрессии и рукоприкладства - так же как и в других семьях. Либо сразу давать отпор, либо... плохо будет.
Старый 26-01-2009, 02:24
ответ для redhm на сообщение "выговорится....."
    #14
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


А что, реально, для творчества офигенного так таки нужно бухло?
Старый 26-01-2009, 04:10     #15
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от anelika Посмотреть сообщение
А что, реально, для творчества офигенного так таки нужно бухло?
Нет. Но если в тусовке все пьют, то как вы думаете?


По теме. Думаю так. Вариант выживания.
- установите нерушимые правила: пьяный спит один. поднял руку - в баню. Все. И, главное, выполняйте. Если он не уходит пьяный в другую комнату, засуньте гордость подальше и уйдите вместе с дочкой.
- вопросы развода отложите, пока дочка не пойдет в садик
- поскольку вы явно его любите, то лучше сохранять семью. Не доводите до грани, когда оба вынуждены выбирать да или нет.

Поэтому
----- Заведите себе ХОББИ. Пойдите учиться, займитесь разведением рыбок, цветов или вышивкой. Вступите во все тематические сообщества. Носитесь по городу в поисках новой розовой пряжи, которая просто необходима, чтобы связать солфетку по новой схеме. Может быть любая ерунда. Главное, займите голову чем-то, кроме детей.
----- Оставьте его в покое. Пусть сам занимается своими друзьями-концертами, но если приходит потрепаться, слушайте во все уши и интересуйтесь его делами (не навязываясь)

Что из этого следует. Вы сейчас для него - лишний напряг. Да, он любит и вас и дочек. Но вы не годитесь для тусовок как раньше. Раз и изменились! С чего бы это??? Он-то не изменился. Простите мужчинам их тормознутость. Если он вам реально дорог, не становитесь еще большим напрягом, пилой и еще чем. Забейте на его отношение - оно постепенно вернется. Это период ребенкина малолетства, он всегда тяжело переживается в семьях. Поэтому вам просто нужно время, чтобы все наладилось. Забейте. Он есть? - хорошо. Нет? - еще лучше. Вы можете спокойно заняться своими рыбками-вышивкой. А потом ему в красках и с юмором рассказать, как искали розовую пряжу. Радуйтесь его приходу домой, а не открывайте дверь со скандалом. Вы же не хотите выглядеть шутихой в глазах его друзей? Скандалами только накалите ситуацию и две дочки останутся без любящего их отца.

Итак, забота о нем (глаженные рубашки плюс ужин на столе и готовая выслушать, когда ему надо, женщина) + забота о себе (хобби, улыбка на лице и здоровый пофигизм). Пофигизм, кстати, прекрасно возвращает настойка пиона
Старый 26-01-2009, 05:28     #16
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Да какой же тут отпор, когда автор сама первая пощечины лепит.

Автор, а Вы тоже творческий человек? Что-то представления о жизни у Вас какие-то... книжные, надуманные.

Впрочем, Dione уже очень хорошо все написала. +1
Старый 26-01-2009, 06:09     #17
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Да какой же тут отпор, когда автор сама первая пощечины лепит.

Автор, а Вы тоже творческий человек? Что-то представления о жизни у Вас какие-то... книжные, надуманные.

Впрочем, Dione уже очень хорошо все написала. +1
Это вопрос ко мне, или к топикстартеру?
Если ко мне, то должно быть и так все понятно.
Старый 26-01-2009, 06:12
ответ для Мариксен на сообщение "Это вопрос ко мне, или к..."
    #18
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Прошу прощения, действительно получилось непонятно.
1е предложение Вам. 2е - автору. 3е -Dione.
Старый 26-01-2009, 09:53
ответ для redhm на сообщение "выговорится....."
    #19
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Имхо тут похоже алкоголь и творчество не при делах - толесть может как-то усугубляют но не более того,
вего лишь у автора прошла любовь и оказалось что автору нужна не такая жизнь как нужна мужу автора
Старый 26-01-2009, 09:58     #20
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
И правильно не знали. потому что не любой творческий человек пьет. Пьет тот, кто любит выпить, и с творчеством это никак не связано, просто хорошее оправдание - мол, я же творческая личность, мне можно.
+ 1
жаль, что алкоголизм не лечится...тут надо или смириться с этим, или расставаться уже .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.