фибрильные судороги - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 00:11     #21
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
ага, даваете ограничимся чтением иснтрукций, зачем врачи, ведь там так подробно все написано.
Вас никто не отговариает лечить то,что лечить не надо Диазепам и реланиум препараты прошлого века, соверемнный врач для профилактики его не назначит,тем более профилактика для фебрильных это недопущение подъема температуры.
Старый 25-01-2009, 00:15
ответ для zdislav на сообщение "фибрильные судороги"
    #22
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


даже не буду с Вами спорить, т.к. это бесполезно судя по всему, Вы грамотнее врачей я вижу. А я пойду убьюсь, наш невролог из прошлого века, жуть.
автор, извините, что засорила вам тему, больше не буду.
Старый 25-01-2009, 00:18     #23
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
даже не буду с Вами спорить, т.к. это бесполезно судя по всему, Вы грамотнее врачей я вижу. А я пойду убьюсь, наш невролог из прошлого века, жуть.
автор, извините, что засорила вам тему, больше не буду.
Вам бы было легче если бы я написала что я врач невролог,профессор и т.д ? Здорово что врачам так беззаветно верят Если я что-то пишу,то значит я знаю о чем речь,убеждать никого не собираюсь. Маман не помешает заниматься самоообразованием в вопросах медицинских,чтоб фильтровать то что назначают врачи,моему ребенку в год назначали препарат который противопоказан детям до 12 лет, назначил врач,надо было давать?
Старый 25-01-2009, 00:27
ответ для zdislav на сообщение "фибрильные судороги"
    #24
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Инструкция к диазепаму: http://medi.ru/doc/2125.htm
Дети. Не рекомендуется назначение препарата детям до 6 лет

Препарат не следует отменять одномоментно, дозу необходимо снижать постепенно
Старый 25-01-2009, 00:29
ответ для zdislav на сообщение "фибрильные судороги"
    #25
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


ну так нам тоже не просто так назначили. Дочка при повышении температуры с холоднючими рукми и ногами -ничем это не снять, ни о каких простых методах согревания речь не идет, но-шпа и т.п не действуют. А на фоне этих спазмов сосудиков температура как на дрожжах растет. Вот поэтому такой выход ( и он подобран с учетом наших особенностей). Тк что не надо так огульно обвинять врача в несовременности и т.п.
Все дети разные, подход к ним разный и самолечением заниматься не надо. И уж информации рыто-перерыто много. Так что не надо считать себя самой образованной. Я тоже знаю о чем пишу.
ТО, что врачи бывают ох какие,согласна. У нас сейчас участковый педиатр грудничкам аспирин назначает. Так что я фильтрую.
Но иногда, когда врач нормально аргументирует и не ленится объяснить назначение и противоречие, я ему верю (особенно хорошему, поверенному годами врачу).
Старый 25-01-2009, 00:36
ответ для anuta71 на сообщение "ну так нам тоже не просто так..."
    #26
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
ну так нам тоже не просто так назначили. Дочка при повышении температуры с холоднючими рукми и ногами -ничем это не снять, ни о каких простых методах согревания речь не идет, но-шпа и т.п не действуют. А на фоне этих спазмов сосудиков температура как на дрожжах растет. Вот поэтому такой выход ( и он подобран с учетом наших особенностей). Тк что не надо так огульно обвинять врача в несовременности и т.п.
Все дети разные, подход к ним разный и самолечением заниматься не надо. И уж информации рыто-перерыто много. Так что не надо считать себя самой образованной. Я тоже знаю о чем пишу.
ТО, что врачи бывают ох какие,согласна. У нас сейчас участковый педиатр грудничкам аспирин назначает. Так что я фильтрую.
Но иногда, когда врач нормально аргументирует и не ленится объяснить назначение и противоречие, я ему верю (особенно хорошему, поверенному годами врачу).
Фармкомпании годами проводят исследования препарата прежде чем его выпустить,именно благодаря исследвоаниям пишут показания и противопоказания. Мне не понять врачей которые назначают препарат который заведомо противопоказан детямили детям до 6 лет,до 12 и проч. Особенно умиляет когда врачи говорят что дозировка подобрана под возраст и тд,не важно какая дозировка если препарат противопоказан ребенку. Вас я не отговарию,еще раз повторю,каждый сам решает
Старый 25-01-2009, 00:47
ответ для zdislav на сообщение "фибрильные судороги"
    #27
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Девочки не спорьте. В этом нет смысла!
Мы вот пока в больнице лежали , была свидетельницей такой заботы: Многим деткам назначают ингаляции лазолваном х.мл лазолвана+х.мл.физ.раствора 3р в день. одна из мам делала за один раз тройную! дозу с ответом на вопрос Зачем?( Ведь назначено на 3р) ответ был таков= Ну что я туда сюда ходить буду! Видимо у нее свой взгляд на лечение! Каждый делает так как считает нужный и верить или нет врачам тоже.Давайте не спорить , а обсуждать! ведь страх перед повтором судорог не проходит.
Старый 25-01-2009, 00:53     #28
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Девочки не спорьте. В этом нет смысла!
Мы вот пока в больнице лежали , была свидетельницей такой заботы: Многим деткам назначают ингаляции лазолваном х.мл лазолвана+х.мл.физ.раствора 3р в день. одна из мам делала за один раз тройную! дозу с ответом на вопрос Зачем?( Ведь назначено на 3р) ответ был таков= Ну что я туда сюда ходить буду! Видимо у нее свой взгляд на лечение! Каждый делает так как считает нужный и верить или нет врачам тоже.Давайте не спорить , а обсуждать! ведь страх перед повтором судорог не проходит.
атас
Прекратите их боятся! Во-первых их больше не будет, внушите себе это, мамы многое могут себе внушить ,в том числе и хорошее,н ов голову всегда лезет тольк оплохое.
Во-вторых, боятся их не надо,когда страх,то человек не может в экстренной ситуации собраться и оказать помощь,а просто паникует и все вылетает из головы. Я дала ссылку на статью о фебрильных,там написано как надо действовать в случае чего.
Старый 25-01-2009, 00:55     #29
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Девочки не спорьте. В этом нет смысла!
Мы вот пока в больнице лежали , была свидетельницей такой заботы: Многим деткам назначают ингаляции лазолваном х.мл лазолвана+х.мл.физ.раствора 3р в день. одна из мам делала за один раз тройную! дозу с ответом на вопрос Зачем?( Ведь назначено на 3р) ответ был таков= Ну что я туда сюда ходить буду! Видимо у нее свой взгляд на лечение! Каждый делает так как считает нужный и верить или нет врачам тоже.Давайте не спорить , а обсуждать! ведь страх перед повтором судорог не проходит.
Не бойтесь. Думайте о хорошем. Я тоже поначалу боялась, а потом как-то отпустило.
Все у Вас будет хорошо. В любом случае ребенок это перерастет.
Старый 25-01-2009, 01:03
ответ для zdislav на сообщение "фибрильные судороги"
    #30
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


ОООххххх, заводила я тут эту тему. судороги на высокую Т были в июле, до сих пор так же раз 20 по ночам трогаю лобик дочи, сплю очень чутко и не поверите, но даже тяга и интерес к сексу с мужем с того момента пропал (думаю идти к психологу). Невропатолог нам сказала, что в фиб.судорогах нет ничего страшного, никакого лечения не прописала, т.к. все лекарства как вы выражаететсь из прошлого века действительно не лечат, а колечат. Прививки делать разрешила через месяц на фоне здоровья. ЭЭГ пока делать не советовала, сказала, чтбы забыла и наслаждалась материнством без паранои. А Т снижать с 37.5. Но это не в моем видимо случае. Я до сих пор считаю виноватой себя и не могу простить.
Первая прививка Инфанрикса у нас пропала, прошло пол года. Ее мы сделали 3 июля, а 20 заболели и на Т судороги(иммунитет слыбый был) с прививкой все врачи единогласно сказали, что не связано. Так что сегодня иммунолог сказал до лета не делать, а потом все сначала. Полемелит разрешил сделать две ревакцинации, которые идут после трех первых.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.