фибрильные судороги - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 22:43     #11
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


Постою послушаю.У нас у друзей недавно такое было.Мы тоже очень переживаем о повторе.
Старый 24-01-2009, 22:45     #12
zdislav
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 440
zdislav отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
а невролог что сказал? У дочки один раз были кратковременные тонические судороги (а бывают еще клонические(или как-то так) ,что хуже).
Так мы потом делали ЭЭГ. Температуру сбиваем, когда к 38 только приближается. И еще как только температура поднимается до 37,5 даем диазепам (еще много аналогов, это врач выписывает-и лекарстов и дозу и условия, кому-то и при 37 уже надо давать). Так же , когда дочка темепратурит, наготове шприц и ампула реланиума, чтобы если вдруг судороги -уколоть. пока,ТТТ, не пригодилось.
а кто вам выписал реланиум.и мне его так просто не купить.
Старый 24-01-2009, 22:48
ответ для zdislav на сообщение "фибрильные судороги"
    #13
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Моя подруга дочке тоже сама колет реланиум, он быстро поиогает.
Старый 24-01-2009, 22:49
ответ для zdislav на сообщение "фибрильные судороги"
    #14
дена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 92
дена отсутствует


У моей дочки были год назад. С нами в палате лежала девочка так у нее уже второй раз были. Мы после никаких обследований не делали,невролог сказал что если повторно такое случается тогда назначают,а так нам даже прививки разрешила через 3 мес.Главное не добускать быстрого подьема температуры. я своей уже на 37.8 начинаю меры предпринимать.
Старый 24-01-2009, 22:53     #15
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
а невролог что сказал? У дочки один раз были кратковременные тонические судороги (а бывают еще клонические(или как-то так) ,что хуже).
Так мы потом делали ЭЭГ. Температуру сбиваем, когда к 38 только приближается. И еще как только температура поднимается до 37,5 даем диазепам (еще много аналогов, это врач выписывает-и лекарстов и дозу и условия, кому-то и при 37 уже надо давать). Так же , когда дочка темепратурит, наготове шприц и ампула реланиума, чтобы если вдруг судороги -уколоть. пока,ТТТ, не пригодилось.
А зачем такие препараты как диазепам и реланиум? если нет готовности и все в порядке? У реланиума попбочка если не путаю судороги
Цитата:
Сообщение от zdislav Посмотреть сообщение
перепутатьэто невозможно. мы делали ЭЭГ судорожной готовности нет. а страх то куда деть, или как муж сказал парною. А реакция мужа тоже меня слегка ошарашила. он спросилесть угроза для жизни7 я сказала, что нет. " ну будут , так будут"сказал муж. хотя он очень любит своих дочунь.
Хорошо чт омуж не наводит панику,и Вы не паникуйте,настройтесь на позитив!
Старый 24-01-2009, 23:22     #16
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от поросёнок Посмотреть сообщение
А зачем такие препараты как диазепам и реланиум? если нет готовности и все в порядке? У реланиума попбочка если не путаю судороги

Хорошо чт омуж не наводит панику,и Вы не паникуйте,настройтесь на позитив!
Извините, а Вы врач-невролог? Этот препарат выписан нервологом одним, и подтвержден другим.
реланиум на всякий случай дома, надеюсь,что использовать не придется (лекарства по рецепту куплены). А диазепам -это как профилактика, в очень маленькой дозе( у нас не идеальная ЭЭГ после судорог, эти судороги случились в 3 года, до этого не было, хотя темп. всегда очень высокая. Но в тот раз на фоне т.41 врач стала делать укол литической и дочка так расплакалась, что случились судороги).
Кстати, тут писали,что судороги похожи на эпилептический припадок. Так вот нет! У нас такого не было, дочка закатила глаза и ушла в обморок, напряглась. Длилось все минуты 2. Я потом неврологу рассказывала как проходил приступ -она сказала, что в наш случай один из самых "легких" ,если так можно сказать.
Старый 24-01-2009, 23:25
ответ для zdislav на сообщение "фибрильные судороги"
    #17
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


а еще мне невролог сказала, что особо можно не переживать. (очага эпилептоформной активности нет ). Что у всех детей мозг разный, с интеллектом это никак не связано. И к 5 годам обычно у всех мозг созревает и судороги, даже елси они случаются не один раз при высокой температуре, проходят без следа.
Так что спокойствие и только спокойствие.
Старый 24-01-2009, 23:54     #18
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
Извините, а Вы врач-невролог? Этот препарат выписан нервологом одним, и подтвержден другим.
реланиум на всякий случай дома, надеюсь,что использовать не придется (лекарства по рецепту куплены). А диазепам -это как профилактика, в очень маленькой дозе( у нас не идеальная ЭЭГ после судорог, эти судороги случились в 3 года, до этого не было, хотя темп. всегда очень высокая. Но в тот раз на фоне т.41 врач стала делать укол литической и дочка так расплакалась, что случились судороги).
Кстати, тут писали,что судороги похожи на эпилептический припадок. Так вот нет! У нас такого не было, дочка закатила глаза и ушла в обморок, напряглась. Длилось все минуты 2. Я потом неврологу рассказывала как проходил приступ -она сказала, что в наш случай один из самых "легких" ,если так можно сказать.
А надо быть врачом-неврологом чтоб читать инструкции и знать о препаратах?
Старый 25-01-2009, 00:02     #19
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


http://www.neuro.net.ru/bibliot/b002/febril.html
Старый 25-01-2009, 00:08     #20
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от поросёнок Посмотреть сообщение
А надо быть врачом-неврологом чтоб читать инструкции и знать о препаратах?
ага, даваете ограничимся чтением иснтрукций, зачем врачи, ведь там так подробно все написано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.