А на чем вы стали экономить в свете кризиса? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 19:47     #61
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
как мы экономим:
***один пакетик чая завариваем на две кружки)..дааа и такое бывает..
***не берем туалет бумагу где 4 штуки в пачке (берем родные 54 метра)..

***прокладки третий месяц не беру - дома гора старых простыней и ненужных пеленок ,(извиняюсь за нескромность)
***иду в магаз - беру пакет из дома,чтоб кажный раз не покупать.

вот и все. пока терпимо..
***

И это ТЕРПИМО???
Неужели все и правда так плохо?
Автор, простите тысячу раз...

Прочитала это...и мне стало стыдно писать на чем экономлю я....
Старый 23-01-2009, 22:11     #62
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
автор,может вы что-то другое имели в виду?
Я всё понимаю, но как часто менять-то надо тогда, чтоб одежду не запачкать?


Я в каком-то смысле на этом тоже экономлю Пользуюсь Дива Кап - но правда его стоиомсть ещё отбить надо
+1 Хорошо, что прикупила его , а то вдруг придется сильно прижиматься,так хоть на этом не надо будет экономить аж 10 лет !!!
Старый 23-01-2009, 22:13     #63
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
а сколько он у вас по цене получился? и где заказывали?

900 руб
покупала у Маши - mahagony ( в прикрепленном топе)
Старый 23-01-2009, 22:30     #64
bbsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 80
bbsl отсутствует


Мы тоже перестали пить чай из пакетиков, купили листовой и завариваем, хотя бы вкус и запах чая есть и дешевле получается!
Старый 23-01-2009, 22:33     #65
Nelke
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщения: 629
Nelke отсутствует


Пока конкретно ни на чем не экономим. Но у меня изначально другой подход к планированию. Я точно знаю, сколько я могу потратить в месяц, так сказать, "на текущую жизнь" - коммунальные, еду, садик, собаку и т.д. и сколько - на отпуск, тряпки и др. Исходя из этого и делаю покупки.
Сегодня могу сэкономить на пирожных, завтра - на суши, но зато купить пирожные и так далее.
Это позволяет не урезаться ни в чем окончательно.
Старый 23-01-2009, 22:57     #66
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Я за аптечной как раз и собираюсь. Просто нужно поискать в аптеках старые поставки (легко определяется по дате на ценнике). Если аптека не в торговом центре, а где подальше, вполне реально найти желаемое.
Гм, ну я Галеник покупаю, в аптеках "Первая помощь" 50мл баночка уже больше 1600, а был 1000. У нас в округе все аптеки сетевые, а Галеник по-моему только в этой сети.

Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Зубную пасту Рокс очень люблю. Сравнивала ее с Колгейтом, Сплатом и т.п., Рокс вне конкуренции. Правда я отбеливающую беру и жду соответствующий эффект. Еще лучше говорят Рембрандт, но цена...
Ага, и я отбеливающую, так как эмаль мне добрые стоматологи похоже напрочь испортили. Так от рокса этого вообще никакого эффекта не было, не смотря на его цену. В результате нашла зубной порошек японский (он не такой, как в нашем детстве был, а сам в виде порошка, а чистить начинаешь - пенится и по ощущениям как обычная зубная паста). Зубы как после отбеливания в кабинете стоматолога не смотря на курение, кофе и прочие вредности. Банка стоит сто рублей, мне одной хватает больше чем на 4 месяца точно.
Старый 23-01-2009, 23:00     #67
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
. В результате нашла зубной порошек японский (он не такой, как в нашем детстве был, а сам в виде порошка, а чистить начинаешь - пенится и по ощущениям как обычная зубная паста).
Как это чудо называется и хде взять?
Старый 23-01-2009, 23:05     #68
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсяшка Посмотреть сообщение
Ну что за бред! Пакет на два раза - моча верблюда!
Я терпеть не могу крепкий чай и всегда завариваю пакет гринфилда на двоих. И прекрасный вкус получается.
Раньше был-сама крепкий не люблю, но уже осенью купила гринфилд и на 2 кружки вышла вода подкрашенная-теперь завариваю в пропорции-пакетик-кружка и до кучи купила листовой со всякими добавками-чередую теперь их
Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
сорри за офф: а где вы берете пасту для мисо-супа?
Я покупала в ОЗ японских продуктов-там и водоросли и паста и бульон в гранулах- есть теперь этот суп год как минимум

Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
Я в каком-то смысле на этом тоже экономлю Пользуюсь Дива Кап - но правда его стоиомсть ещё отбить надо
Это точно(мне муж сразу подсчитал, что отбиваться долго будет), но мне нравиться у меня Мун кап-из той же серии
Старый 23-01-2009, 23:33     #69
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Эх.Начала экономить на салоне красоты- маникюр, педикюр делаю сама, первый раз покрасила волосы тоже сама. Очень порадовалась экономии. Почти ничего не покупаю из шмоток. Почти не бываем в ресторанах(((((((Стала разумнее покупать овощи - обычно покупала всегда, так как типа нужны витамины, а потом конечно забывала про них. Покупаю чай со слоном.Так и не купила зимние сапоги, а теперь уже надеюсь, что зима скоро кончится(((((Очень редко стали покупать игрушки(((((Гораздо меньше покупаю йогуртов для себя.
Старый 24-01-2009, 02:24     #70
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Перестала покупать йогурты и творожки порционные. Беру кефир и творог в пачках. Кефир полюбила - он мне кажется полезней, из творога делаю запеканки.
Обнаружила что гречневая каша с добавками (грибы, лук\морковь) стоит в 2 раза дороже обычной в пакетах (про пачки даже и не говорю уже - это явно мой следующий шаг). Стала брать обычные пакеты.
Не покупаем соки - вообще. Покупаем апельсины, морковь и яблоки - делаем сами в соковыжималке. Намного вкуснее. И дешевле. Перестала пить кофе на работе и есть булки - стала намного лучше себя чувствовать. Но все это случилось в моей жизни как-то само по себе, до кризиса, поэтому сейчас ничего менять не надо особо.
Единственное от чего реально отказались - от отдыха на майские. Точнее не стали его заранее планировать. А там посмотрим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.