кто решился перестать кормить грудью? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 11:52     #11
mvlad
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Есенина
Сообщения: 129
mvlad отсутствует


У меня сын тоже не признавал соски и бутылочки...но потом месяцев в 9 вдруг понял как сосать бутылочку..(с соской так и не разобрался......на НГ решила отучить от груди...(потому как ночи превратились в кошмар, просыпался каждый час, использовал меня как соску, сил больше моих не было, после таких ночей с утра хотелось повеситься...)
Две ночи к сыну подходил только папа...укачивал...давал попить водички...на ночь смесь
Сейчас спит в своей кроватке....иногда вообще ночью не просыпается, только утром...
Старый 21-01-2009, 12:20     #12
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Кладете ребенка в его кроватку и все. В свою кроватку не брать, как бы ребенок не кричал. Мы так свою отучали - муж ее спать укладывал - она поорала, поорала и заснула. Перовую ночь просыпалась каждые 2 часа - муж к ней подходил на руки не брал, а просто клал на нее руку и успокаивал. Две ночи - и все! Главное не сдаваться и не поддаваться на жалость. Да,днем мы уже не кушали грудь - я ее отучила от дневного кормления на много раньше.
У нас проблема та же, но ТАК я, наверное, не смогу... Что делать - тоже не знаю. Ничего кроме сиси перед сном/во время сна не берем, если не дают - истерика... По-другому не засыпает... Оставить с папой на недельку, пусть сами разбираются
Старый 21-01-2009, 15:17     #13
Лена_1982
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новаторов б.
Сообщения: 125
Лена_1982 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
Почти у всех дети кусаются. У нас это означает скорое появление зубов (в течение 3-5 дней). Когда кусалась, я прекращала кормление минут на 5-15, говорила строгим голосом, что нельзя кусаться, потом снова кормила. У вас видимо единички идут? Сейчас мой ребенок перестал кусаться, кормимся дальше. Отлучать пока не планирую. Очень уж удобно усыплять под грудью.
да в том то и проблема, что зубов у нас уже 6 штук, и кусается всеми 6-тью... и никакой строгий голос не помогает
Старый 21-01-2009, 15:24     #14
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


я тож уже мечтаю о завершении ГВ... Четко решила, что к году закругляюсь. И кусается, да и просто надоело до жути. Позавчера убрала последнее дневное кормление. Остались самые трудные - на ночь, ночью и ранним утром. В принципе, укачать на руках без груди реально, хотя понятно, что с грудью легче и быстрее. Ночью кормлю только один раз, если просыпается чаще, кладу под бок, крепко к себе прижимаю - засыпает.
Старый 21-01-2009, 15:28     #15
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


было примерно в этом же возрасте. перетерпела. у нас это были зубы, он их так чесал
я после кормления мазала бипантеном, становилось легче.
Старый 21-01-2009, 15:35     #16
Натулчик
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: М Пр. Просвещения
Сообщения: 88
Натулчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена_1982 Посмотреть сообщение
Девочки, мучает меня такой вопрос...Дочка кусается за грудь - нет сил моих... Без груди не засыпает... Как перестать кормить и приучить засыпать без сиси????? Поделитесь опытом... Бутылку не признает и соску не сосет
Мой тоже от бутылки отказывался,а как бросили ГВ теперь ночью 2 раза кушает смеську из нее.Тоже не засыпали без груди и прочие проблемы были.2 ночи папа на руках укачивал сына,а я приходила потом чтоб он меня даже не видел и спала на полу.Потом уже перебралась обратно на диван через ару дней,но неделю спала в футболке.По ночам когда малышь просыпается даем бутылочку(можете просто поить из непроливайки,но попробуйте снова дать бутылочку,его это успакаивает).Спим пока вместе,но планируем в скором времени переселять в кроватку.Зато теперь сын просыпается 2 раза за ночь,а не 4-5 как раньше (когда были на ГВ)
Старый 21-01-2009, 15:37     #17
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...имхо... в 8,5 мес можно составить такой рацион, что не нужна будет ни грудь, ни бутылочка...
Старый 21-01-2009, 15:42     #18
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...имхо... в 8,5 мес можно составить такой рацион, что не нужна будет ни грудь, ни бутылочка...
научите как это сделать при ГВ? буду признательна. нас 1,2 и ночиью 2-3 раза прикладываемся
Старый 21-01-2009, 18:32     #19
Лена_1982
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новаторов б.
Сообщения: 125
Лена_1982 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...имхо... в 8,5 мес можно составить такой рацион, что не нужна будет ни грудь, ни бутылочка...
и меня научите... т.к. мы на сон только с грудью ложимся... хотя едим всё подряд...
Старый 21-01-2009, 18:36     #20
Лена_1982
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новаторов б.
Сообщения: 125
Лена_1982 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
я тож уже мечтаю о завершении ГВ... Четко решила, что к году закругляюсь. И кусается, да и просто надоело до жути. Позавчера убрала последнее дневное кормление. Остались самые трудные - на ночь, ночью и ранним утром. В принципе, укачать на руках без груди реально, хотя понятно, что с грудью легче и быстрее. Ночью кормлю только один раз, если просыпается чаще, кладу под бок, крепко к себе прижимаю - засыпает.
согласнана 99 % у нас всё точно так же, за исключенем того что укачать реально... мы орем, выгибаемся, и просто не спим, час, два, три, четыре...это ж с ума сойти можно, если она орет столько времени





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.