Хочу работать в школе! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 13:46
ответ для Beagle на сообщение "Хочу работать в школе!"
    #11
Beagle
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 64
Beagle отсутствует


Большое спасибо за советы, буду потихоньку действовать!
Пугает немножко практическая сторона, тем более история - предмет противоречивый, особенно в наше время. Думаю, вдруг дети что-нибудь такое спрашивать будут?!Знаний не хватит ответить?!
Или детишкам сейчас неохота вопросы задавать, отсидели потихоньку урок, и ладно?
Старый 10-01-2009, 13:55
ответ для Beagle на сообщение "Хочу работать в школе!"
    #12
Еллочка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
Еллочка отсутствует


Дети разные, как и во все времена. Кто-то отсиживает, кто-то действительно интересуется. Один важный плюс в этой работе - никогда не будет скучно, это я гарантирую!
Старый 10-01-2009, 20:54     #13
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beagle Посмотреть сообщение
Девочки, вот такое озарение посетило, хочу учителем быть!
Образование у меня соответсвует, исторический факультет ЛГУ, но есть большая проблема - ни дня не работала по специальности. А работала всё время в торговле, уже просто не могу больше!
Подскажите, как мне начать движение к своей цели, куда пойти учиться, как лучше искать свободную вакансию и пр. Буду вам благодарна за любую информацию!
все-таки что-то мне подсказывает, что вы слишком идеализируете труд учителя....

Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Вы себе чётко представляете ну..
-свою з\п
-условия современной школы ?
Озарение оно хорошо ,но ...попроситесь на практику в школу (это для начала) и именно в ту куда возьмут потом....
+1 тысячу раз все взвесьте и проанализируйте....и, если решения своего не измените....то, удачи
Старый 10-01-2009, 21:49     #14
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айвен Посмотреть сообщение
сейчас берут даже 18-их без образования педагогического - НЕ ХВАТАЕТ учителей...так что именно с трудоустроуйством пробем я думаю не будет.
Вот уж не знаю... В нашем районе (Красногвардейский) обращалась в несколько школ - никому я не нужна. Школы полностью укомплектованы.Пед. образование есть. Работать могу как в начальной школе, так и в старшей (математика). "Местов нету!"
Старый 10-01-2009, 23:03     #15
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айвен Посмотреть сообщение
сейчас берут даже 18-их без образования педагогического - НЕ ХВАТАЕТ учителей...так что именно с трудоустроуйством пробем я думаю не будет.
Полная ерунда .Если где -то кто-то (по скрытой причине) трудоустроил 18-летнего ,то это скорее исключение чем факт.
В гимназии без опыта стараются не брать ,а "дворовые" школы не могут похвастаться контингентом .Уже года четыре как люди уходят ,а новых не берут .Часов нет .И ближайшие лет семь будет.
Старый 10-01-2009, 23:37
ответ для Beagle на сообщение "Хочу работать в школе!"
    #16
Beagle
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 64
Beagle отсутствует


Санюшка, спасибо за пожелание удачи!
А насчёт того, что идеализирую, это, конечно есть, но и проблемы немного представляю себе.
Вобщем, буду обязательно долго думать, тем более, что ответственность большая - перед детьми в первую очередь!
Старый 11-01-2009, 11:08
ответ для Beagle на сообщение "Хочу работать в школе!"
    #17
Крoшка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 176
Крoшка отсутствует


Я пошла работать в школу, работаю учителем информатики, стажа нет, категории пока тоже нет ( сейчас на 1 буду аттестоваться), высшее образование есть-я инженер системотехник, нагрузка 27 часов ( + есть кружок), моя зарплата 23 тысячи - это уже с вычетом налогов
Я на работу как на праздник, работа с детьми это здорово )
Старый 11-01-2009, 11:31     #18
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Я тоже работаю в школе. Год до декрета отработала учителем истории. Параллельно заканчивала 5-й курс и писала диплом. работала 2 дня в неделю и з/п моя была - та-там - 3000 Но я работала просто для опыта, да и планировала уже беременность, а там какие-никакие, но все-таки декретные... сейчас вся в раздумье - возвращаться в школу или искать другое место...
Училкa, а для того что бы быть учителем информатики что надо? меня моя маман агитирует (она сама в школе историк тоже) - она говорит что меня возьмут (ну в нашу школу), а я как-то побаиваюсь. Я по образованию политолог, так что учитилем истории, обществознания себя вижу, а вот информатики... Чему там учат? На уровне пользователя я шарю хорошо, а вот программирование... Хотя у меня муж программер - научит , но что-то я не уверена...

По теме - автор если вы приняли решение и понимаете что это такое - работа учителм - то флаг вам в руки! Подумайте учитилем чего вы сможите работать (может писали, я не помню) и обзванивайте школы интересуйтесь нужны ли им эти учителя. Но работа это неблагодарная и дети далеко не ангелы...
Старый 11-01-2009, 12:43
ответ для Beagle на сообщение "Хочу работать в школе!"
    #19
Beagle
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 64
Beagle отсутствует


Училка, вот это позитивный настрой! Спасибо!
Старый 11-01-2009, 14:46
ответ для Beagle на сообщение "Хочу работать в школе!"
    #20
Крoшка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 176
Крoшка отсутствует


Я по образованию не учитель, я программист системотехник, надо учитывать , что на учителе информатике висит , кроме уроков, настройка всех ПК, установка ПО , наладка сети в школе и обеспечивание её функционирования

и я молодая, многие учителя меня в начале принимали за ученицу )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.