Помогите, не знаю куда еще обратиться.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 12:39     #21
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Решать безусловно может только она сама. И вы ей не мешайте. А идти надо только законным путем.
Старый 26-12-2008, 15:16     #22
Мамочка Ванюшки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 110
Мамочка Ванюшки отсутствует


да я и вмешалась то только потому что изначально она даж к врачам не ходила..., я её отвела уговорила заботиться о здоровье ребеночка, что если себе не хочет так пусть хоть кому нить достанется здоровенький малыш, вот и занялась хотя бы узнаванием куда, кому как можно пристроить этого малыша... была б возможность сама бы усыновила не сказав ей при этом, просто она твердо решила отказаться от малыша...
Старый 26-12-2008, 15:54     #23
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ванюшки Посмотреть сообщение
да я и вмешалась то только потому что изначально она даж к врачам не ходила..., я её отвела уговорила заботиться о здоровье ребеночка, что если себе не хочет так пусть хоть кому нить достанется здоровенький малыш, вот и занялась хотя бы узнаванием куда, кому как можно пристроить этого малыша... была б возможность сама бы усыновила не сказав ей при этом, просто она твердо решила отказаться от малыша...
Если твердо решила, значит пусть сразу документы все подписывает. Тогда у малыша почти 100% шанс попасть в семью.....
Старый 26-12-2008, 20:10     #24
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


На мой взгляд страхи, что здоровый ребенок с отказом от родительских прав окажется в ДР - в наше время не актуальны. Таких деток забирают из роддома, согласна с девочками. Так что мама должна решить сама. Или забирать домой сразу, или сразу писать отказ от род прав. ИМХО.
Старый 26-12-2008, 21:01     #25
Мамочка Ванюшки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 110
Мамочка Ванюшки отсутствует


Хочеться верить что он сразу найдет себе семью
Старый 27-12-2008, 02:19     #26
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Что вообще можно твердо решить во время беременности? Да и сразу после родов не всегда голова на место встает. Если есть хоть малейший шанс, что мама одумается, надо его использовать ИМХО.
Я присоединяюсь к совету по поводу Родительского Моста, дайте, пожалуйста, этой женщине координаты, пусть пообщается там со специалистами. Все-таки родная мама лучше (если не наркоманка или прочий антисоциальный элемент, опасный для жизни ребенка), а попадет в ДР или усыновят прямо из роддома - не существенно на мой взгляд, травма у ребенка все равно будет, связь с мамой никто еще не отменял. И случаи, когда мамы забирают детей из ДР после "временного отказа", бывают, редко, но бывают.
Старый 27-12-2008, 16:29     #27
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Что вообще можно твердо решить во время беременности? Да и сразу после родов не всегда голова на место встает. Если есть хоть малейший шанс, что мама одумается, надо его использовать ИМХО.
Я присоединяюсь к совету по поводу Родительского Моста, дайте, пожалуйста, этой женщине координаты, пусть пообщается там со специалистами. Все-таки родная мама лучше (если не наркоманка или прочий антисоциальный элемент, опасный для жизни ребенка), а попадет в ДР или усыновят прямо из роддома - не существенно на мой взгляд, травма у ребенка все равно будет, связь с мамой никто еще не отменял. И случаи, когда мамы забирают детей из ДР после "временного отказа", бывают, редко, но бывают.
Очень даже существенно. Чем раньше забирут, тем меньше будет травма. А вот от полугодового сидения в ДР без отказа мамы будет очень большая травма.
Старый 27-12-2008, 16:53     #28
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
а попадет в ДР или усыновят прямо из роддома - не существенно на мой взгляд
Чушь пишете. Очень даже существенно. Полгода - не один день. Депривации ребенок начинает испытывать в казенном учреждении через две недели от роду. И чем дальше - тем больше. Мама, судя по всему, не первый день беременна. За это время свое решение не изменила. Ну не уверен человек в том, что сможет потянуть двоих детей. Или не хочет. Надо дать ей шанс, пусть действительно обратиться в Род Мост. Возможно там ей смогут помочь, если она действительно нуждается в помощи. . Но навязывать нежеланного ребенка , я считаю, не правильно за счет полугода жизни ребенка в казенном учреждении. Там таких и так много, которые временно, а потом все равно остаются сиротами. Пусть лучше тогда ребенка возьмет семья, где он будет желанный, сразу из РД.
Старый 27-12-2008, 23:01     #29
Мамочка Ванюшки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 110
Мамочка Ванюшки отсутствует


Цитата:
Там таких и так много, которые временно,
Согласна, нет ничего более постоянного чем временное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.