Помогите, не знаю куда еще обратиться.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 01:42     #11
Dzeen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 36
Dzeen отсутствует


http://www.eva.ru/main/forum/frame/f...dTopic=1291513

вот советую форум, сама недавно его читала, там были люди в похожей ситуации - договорились кажется
Старый 24-12-2008, 01:50     #12
Мамочка Ванюшки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 110
Мамочка Ванюшки отсутствует


3 месяца, 8 месяцев.... не хочеться что бы малыш и день лишний был в один... без любящей семьи... он то тут при чем? он надеется на опору ,достойную заботу, а как можно надеется на заботу работников больницы и дома малютки? в опеке не дают не то что телефонов, а даже имен людей которые хотят усыновить малыша... говорят что вот родит, откажется тогда и будет у него семья. А если не получиться? если ему перед этим придеться прожить в Д.Р. год..... два.....
Старый 24-12-2008, 02:18     #13
Dzeen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 36
Dzeen отсутствует


да не будет этого, скорее всего сразу заберут его, еще из роддома даже если ничего специально делать не будете, но сходите по ссылке которую я дала, почитайте - дайте там объявление и все получится
Старый 24-12-2008, 08:14     #14
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ванюшки Посмотреть сообщение
3 месяца, 8 месяцев.... не хочеться что бы малыш и день лишний был в один... без любящей семьи... он то тут при чем? он надеется на опору ,достойную заботу, а как можно надеется на заботу работников больницы и дома малютки? в опеке не дают не то что телефонов, а даже имен людей которые хотят усыновить малыша... говорят что вот родит, откажется тогда и будет у него семья. А если не получиться? если ему перед этим придеться прожить в Д.Р. год..... два.....
Все правильно в опеке говорят. Официальный путь - самый короткий. "Из рук в руки" никто ребенка не передаст.
Старый 24-12-2008, 09:02     #15
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ванюшки Посмотреть сообщение
3 месяца, 8 месяцев.... не хочеться что бы малыш и день лишний был в один... без любящей семьи... он то тут при чем? он надеется на опору ,достойную заботу, а как можно надеется на заботу работников больницы и дома малютки? в опеке не дают не то что телефонов, а даже имен людей которые хотят усыновить малыша... говорят что вот родит, откажется тогда и будет у него семья. А если не получиться? если ему перед этим придеться прожить в Д.Р. год..... два.....
Мамочка Ванюшки, не волнуйтесь. Сейчас на младенцев очередь. Люди берут детей наркоманов, алкоголиков не смотря на опасность серьезных заболеваний. А тут совершенно здоровый малыш! Да он мометально найдет семью. Если мама сразу напишет отказ.

А в опеке правильно говрят. И не дадут ни телефонов ни имен. Те, кто берут новорожденных, почти всегда (за очень редким исключением) сохраняют тайну усыновления. Поэтому информацию о них опека будет хранить самым тщательным образом.

Если же мамочка все-таки сомневается, лучше обратиться в центр помощи матерям и детям. Или в Родительский Мост, они в таких случаях тоже помогают www.rodmost.ru

Но не налдо оставлять малыша в ДР на некоторое время. С первых дней ребенок будет лишен самого главного - материнского тепла и ласки. Некоторые потом всю жизнь наверстывают.
Старый 24-12-2008, 15:25     #16
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Благими намерениями... Не надо вмешиваться... Если мама решит оставить ребенка, то лучше, чтобы сразу писала заявление-согласие на усыновление - есть вероятность, что ребенок сразу попадет в семью, а не в Дом ребенка. Не надо ее уговаривать оставлять ребенка "временно" в детском доме, т.к. временно - это полгода-год... Маловероятно, что она заберет малыша через год, т.к. "у нее старший ребеночек маленький еще, а помогать им не кому" и за год эта проблема не исчезнет, а ребенок ЦЕЛЫЙ год будет жить в детском доме без права попасть в семью...
а я, наверно, единственная здесь, кто не согласен с Вами.
из слов автора я поняла, что женщину беспокоит только материальный аспект (трудно потянуть второго ребенка), но при этом она заботится о еще не рожденном малыше - обследуется, беспокоится о его дальнейшей судьбе. Может она и не знает, о том что можно ребенка отдать в ДР временно, пока у нее не наладятся материальные моменты?
Мне кажется. если она отдаст его временно и будет к нему приходить, конечно, полюбит малыша, и все финансовые проблемы покажутся разрешимыми, ведь как говорят: " будет рот, будет и пища", многим тяжело поднимать двоих детей, а потом трудности забываются и остаётся только счастье материнства...
Старый 24-12-2008, 15:33     #17
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Но не налдо оставлять малыша в ДР на некоторое время. С первых дней ребенок будет лишен самого главного - материнского тепла и ласки. Некоторые потом всю жизнь наверстывают.
Когда я училась в мед. институте, у нас были занятия в ДР. и мы увидели несколько ситуаций, когда детей туда отдавали вполне сознательные мамочки с действительно тяжелой судьбой, и они приходили к своим детям, и потом забирали. До сих пор не могу забыть девушку, которая приехала из провинции, училась в институте, жила в общаге, она каждый день приходила к дочке и весь вечер проводила с ней, на нее без слез было не взглянуть, так ей тяжело физически такая жизнь давалась (институт-ДР-ночные подработки в каком-то магазине), взять академку и уехать с ребенком к родителям она не могла, ее бы родители на порог не пустили, о том,что она родила они и не знают.
Вот такая история...
Старый 24-12-2008, 15:37     #18
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
а я, наверно, единственная здесь, кто не согласен с Вами.
из слов автора я поняла, что женщину беспокоит только материальный аспект (трудно потянуть второго ребенка), но при этом она заботится о еще не рожденном малыше - обследуется, беспокоится о его дальнейшей судьбе. Может она и не знает, о том что можно ребенка отдать в ДР временно, пока у нее не наладятся материальные моменты?
Мне кажется. если она отдаст его временно и будет к нему приходить, конечно, полюбит малыша, и все финансовые проблемы покажутся разрешимыми, ведь как говорят: " будет рот, будет и пища", многим тяжело поднимать двоих детей, а потом трудности забываются и остаётся только счастье материнства...
К великому сожалению так бывает невсегда Пусть сначала родит. очень велика вероятность, что она не сможет от него отказаться...
Старый 25-12-2008, 11:09     #19
Мамочка Ванюшки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 110
Мамочка Ванюшки отсутствует


Спасибо, может и правда одумается... и заберет малыша...
Старый 25-12-2008, 11:19     #20
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ванюшки Посмотреть сообщение
Спасибо, может и правда одумается... и заберет малыша...
Пусть обратится в Родительский Мост:
Санкт-Петербургский Общественный благотворительный фонд «Родительский мост»
191028, Санкт-Петербург, ул. Моховая, 30 (второй двор)
тел. (812) 272-68-51, 719-74-17
тел/факс: (812) 272-23-64
Электронная почта:
по общим вопросам info@rodmost.ru
по вопросам развития, социальной рекламы, предложения проведения акций и пр. pr@rodmost.ru

там и психологи и социальные работники. Они помогают молодым одиноким мамочками, у которых вообще никого нет. Помогут и здесь. Если есть хоть малейшая возможность, чтобы ребенок осталься с мамой, ее нужно использовать. Отказ она всегда успеет написать, но как она будт жить потом после этого? Ведь если вопрос только в материальных трудностях, она не сможет об этом забыть и будет сожалеть всю жизнь.

Знаю, есть еще другие службы у нас в городе. Но я только с этой общалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.