Жалко полтинника или это нечто другое? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 23:08     #261
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Автор же это не на акции проходящим говорил.А пришел домой и спросил "А почему", как думаете. А ему в ответ ...
Да уже выяснили, что все дело было в формулировке....
Старый 21-12-2008, 23:14     #262
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Да поймите же Вы)) Речь не об этом.
А о том что истинная благотворительность - не нуждается в пиаре вприципе.
Поэтому на топики "а я помог тому то и тем то!" - резонно возникает фраза про пирожок....
Только, умоляю, про пирожок не надо! Я здесь из-за него и сижу, вместо кино
С одной стороны, не нуждается в пиаре...
А с другой - если даже хотя бы 2 человека(а они написали в топе) изменили свое мнение, значит, топ был создан не зря!
И где вы прочли, что автор писал "я помог тем-то и тому-то"?? Он писал, что был волонтером. Про это тоже писать нельзя?
Вот я, например. Где я написала, кому и чем я помогла?? Может, вообще никому - так, воздух тут сотрясаю, как большинство отметившихся...
Старый 21-12-2008, 23:16     #263
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Только, умоляю, про пирожок не надо! Я здесь из-за него и сижу, вместо кино
С одной стороны, не нуждается в пиаре...
А с другой - если даже хотя бы 2 человека(а они написали в топе) изменили свое мнение, значит, топ был создан не зря!
И где вы прочли, что автор писал "я помог тем-то и тому-то"?? Он писал, что был волонтером. Про это тоже писать нельзя?
Вот я, например. Где я написала, кому и чем я помогла?? Может, вообще никому - так, воздух тут сотрясаю, как большинство отметившихся...
А че вы все на свой счет-то

Я собственно ни автора, ни Вас ввиду не имела)))))
Старый 21-12-2008, 23:18     #264
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
А че вы все на свой счет-то

Я собственно ни автора, ни Вас ввиду не имела)))))
ОК, тогда не буду
Завелась просто не по-детски
Старый 21-12-2008, 23:19     #265
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
ОК, тогда не буду
Завелась просто не по-детски
Да чей-то уже пора сворачивацца
Старый 21-12-2008, 23:19     #266
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Да, наверное, пора - по существу вроде все уже высказались
Старый 21-12-2008, 23:26     #267
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Пора! Завтра с утра и свернемся! Напоследок маленькая заметочка из биографии:
Вот уже два месяца работаю. Великая начальница Марь Семенна велела уже начинать вкалывать и поручила довести до суда лишение родительских прав Валентины К. Беру дело, оно уже копилось тут годами, заросло мхом.Так ...трое детей - мальчик и девочка, 8 и 7 лет, и малыш 3 лет. Надо опросить для начала папашку. Вызываю. Приходит симпатичный, очень невысокого роста, опрятный молодой мужчина, предпочитает молчать, лишнего слова не вытянешь. Пытаюсь завести бодрый разговор, не тут-то было, сидит насупившись, а потом вдруг брякает - "Двух старших забираю с собой, будут жить в моей новой семье, младшего не возьму - не мой, чей - не знаю."
Так, уже хорошо, двое будут пристроены не самым худшим образом, аккуратно интересуюсь -"А новая жена-то знает о Ваших планах?" В ответ твердое"Да." На всякий случай прошу её подтвердить лично( если ,конечно, у нее есть время и т.д. и т.п.). Новая жена приходит буквально на следующий день. Разговор с ней оставляет ощущение нереальности - есть же на свете такие бескорыстные, добрые люди -"У меня своих трое, будет пятеро, ничего, всё будет нормально".
В школе, где учатся старшие , педагоги возмущенно рассказывают, что пацан остался на второй год в первом классе,девочка тоже учится плохо, часто не ходят в школу, если приходят, то разутые, раздетые, голодные. На информацию, что отец их заберет, следует искреннее удивление - "А что? Есть отец? Во дает!"
Итак, свидетелей вроде достаточно - учителя, папашка, пара соседей из десяти опрошенных твердо обещали придти на суд. Чего не скажешь о самой Валентине... Несколько раз её предупреждала, но она была как обычно не трезва, может не помнит ничего? Решаю не рисковать и "снять кумушку с квартиры" накануне суда вечером, заодно за ночь проспится в отделении, может на суде хоть "мяу" сможет сказать...
За три дня до суда обещание было выполнено - детей забрали в новую семью прямо из школы. Валентина даже не стала выяснять, где они, во всяком случае ни в школу, ни ко мне не обращалась.
Вечером собираюсь в адрес, начальник дает в помощь участкового - милого, доброго, большого Володю. Тот работает давно, Валентина давно ему статистику портит, поэтому охотно идет со мной и даже обещает лично её доставить в отделение. Дежурная часть неожиданно резво выделяет машину. Да... видно Валентина старожил на милицейской ниве.
В квартиру дверь незаперта. Кстати, почему-то эти неблагополучные не любят закрывать входные двери практически все без исключения, да и замки у них вечно сломаны. Начинает болеть голова от этого специфического запаха затхлой грязи и паров алкоголя. Мадам, в веселом расположении духа, подогретом портвейном, лежит на кровати с каким-то кавалером, почему-то в одежде, по ним ползают малыш и огромная собака дворянской породы. На вопрос"Чё приперлась?" рот открыть не успеваю, в диалог вступает Володя, мягко задвинув меня за спину. Широко улыбаясь, он начинает сыпать комплиментами в адрес любимой подопечной и предлагает проехать как королеве на машине для профилактической беседы с начальником. Валентина шустро соглашается. Володя шепчет мне на ухо:" Я с ней выйду, а ты одень ребенка и выходи". Что мы и проворачиваем. Увидев в машине, что я сажусь вместе с малышом, Валентина сменяет милость на гнев, начинает орать и грозить меня убить, требует отдать ей сына. Малыш плачет , как могу успокаиваю. В отделении Валя продолжает кричать, устраивает драку в аквариуме. Вызываю скорую - малыша надо в больницу, пока не решат в суде, что делать. Умыла, накормила булкой и сладким чаем (ничего больше не было). Ну, заулыбался.. Приехали врачи. Начинаем трудный разговор, сначала выслушиваю, что совсем обнаглели, если каждого ребенка , оставшегося без присмотра , отправлять в больницу, скоро некуда будет больных класть. Однако докторица всё же слушает малявочку, осматривает, и хмуро говорит, что похоже сильный застарелый бронхит, а значит её совесть чиста, в больницу ехать надо.
Она протягивает руки к мальчику и тут... он вцепляется в меня намертво, кричит"Мама", плачет. Докторица требует, чтобы я ехала вместе с ним :"Что он, орать будет всю дорогу?" Под вопли и матерные угрозы Валентины стереть меня за сына в порошок, уезжаем. Ехать далеко , и в машине, убаюканый теплом и покачиванием, мальчик засыпает у меня на руках. В приемном покое до последнего его не будили, руки затекли и онемели. Потом пожилая медсестра тихонечко попыталась взять его, но он проснулся и опять стал плакать и цепляться за меня. От жалости у самой слезы текут, медсестра выталкивает меня из комнаты:"За всех не наревешься, прекрати, молодая еще, глупая, за своих переживай!" Уже ночь, плетусь на метро, еще успеваю...
На следующий день Валентину лишили родительских прав, но свои угрозы она оставила при себе и ни разу даже не позвонила спросить , где её младший сын, а еще через месяц её посадили за тунеядство ( это было начало 80-х). Больше я её не видела. Маленького опека отправила в детский дом. А через несколько месяцев неожиданно пришли отец старших с женой и рассказали, что дети отлично учатся в одном классе, учителя не нарадуются в новой школе, что у мальчишки оказался дар к рисованию и его будут определять в художественную школу...
Старый 22-12-2008, 00:04     #268
settler
Активный участник
 
Профиль settler
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 423
settler отсутствует


Подавать нищему на бутылку водки и плату "крыше"-не каждый на это идет не замечали? Забрать нищего домой желающих нет и среди тех, кто подает...Я стараюсь помогать тем, кто рядом, стараюсь и помогать постоянно. молодая мама-одиночка или еще кто, не важно. Но я уверен, что помощь там нужна, дойдет до "адресата" и в дальнейшем я опять смогу помочь. А некая помощь никому и в никуда, это, извините малодушие... Типа себя потешить, вот де я дал полтинник. какой я хАроший... Заброниррую место в рАю, ага.Еще хуже, когда на этом спекулируют.Если Автор топика хочет помогать, то стоит пойти по Компаниям, предприятиям. Уверяю Вас у многих есть статья расходов "на благотворительность" , регулярная адресная помощь-это помощь. Осуждать прохожих-дело не благодарное. А главное, от этого пользы точно ни-ка-кой !
Старый 22-12-2008, 00:27     #269
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
. Больше я её не видела. Маленького опека отправила в детский дом. А через несколько месяцев неожиданно пришли отец старших с женой и рассказали, что дети отлично учатся в одном классе, учителя не нарадуются в новой школе, что у мальчишки оказался дар к рисованию и его будут определять в художественную школу...
А судьбу малыша никогда не хотелось узнать?
Старый 22-12-2008, 00:34
ответ для Panther на сообщение "Вот еще один совет, автор, -..."
    #270
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Вот еще один совет, автор, - потщательнее думайте над формулировками. Говорю это без иронии.
Ибо некоторые зрят в корень, а некоторых смущает форма подачи материала, и в этом их упрекать нельзя.
Я почему-то к ситуации в общем отнеслась, про преловутые сословия даже толком не вчитывалась, внимание обратила на "почему многие люди равнодушны?"...а сейчас 5 раз первый пост перечитала - да, могут смутить некоторые формулировки...
Дело в том, что формулировки, которые выбирает человек, характеризуют его ничуть не меньше, чем дела, которые он вершит. И склонность считать в чужом кошельке, делить людей на "мамзелей" и прочих, а также решать за других, кто что должен, а кто нет - это такие черты, стать мишенью которых не захотел бы никто, я думаю. И именно эти черты проявились в первом сообщении топика, именно они спровоцировали всю дальнейшую полемику.

Littlemama правильно написала о том, что тема деликатная, и со словами надо быть осторожнее.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.