Врач, осужденный по делу Сони Куливец, умер в СИЗО - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 22:47     #11
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А мне жалко. И семью его жалко.
П.С. Это не говорит о том, что малышку мне не жалко.

Только вот врач - не технолог, и медицина - наука не точная.
К тому же меня там не было, чтобы судить, насколько виноват врач.
Действительно, очень печальная история...
Старый 12-12-2008, 22:48     #12
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Да как вообще его можно было в тюрьму сажать, мне не понятно. Ведь он же не социально опасен. Понимаю там условно дать или диплома лишить. Зачем же у нас сразу в тюрьму. Сажать надо тех кто убивает, грабит, насилует.
+1
Я думаю, что даже условный срок и лишение врачебной практики для врача, который всю жизнь работал именно врачом - наказание не малое...Это тебе не с менеджерской должности снять - отряхнулся и в след.контору устроился.
Старый 12-12-2008, 22:52     #13
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
+1
Я думаю, что даже условный срок и лишение врачебной практики для врача, который всю жизнь работал именно врачом - наказание не малое...Это тебе не с менеджерской должности снять - отряхнулся и в след.контору устроился.
Соглашусь. Я видела интервью с этим врачом. Если абстрагироваться от ситуации, то он произвел очень приятное впечатление и лично у меня вызвал сочувствие. Как и девочка и ее семья. Если к его смерти причастны родные Сони, то это плохо прежде всего для ребенка.
Старый 12-12-2008, 23:19     #14
settler
Активный участник
 
Профиль settler
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 423
settler отсутствует


Это очень показательный случай, увы..насколько дикое общество... не факт, что именно этот врач виноват, но это не важно...Страсти, да и только. Берегите родных !
Старый 12-12-2008, 23:27     #15
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Вы точно уверены, что тот врач - тот самый, "не осознающий"? Я - нет.
И на вопрос нет, похоже, у вас ответа - кто будет вашего ребенка лечить, если почти все с мединститутов посдуваются-отвественности забоятся?
Для того, чтоб так безапеляционно заявлять, что "так ему и надо", надо быть уверенным на 100%, что руку девочка потеряла по его халатности. Или вы не в курсе, что у именитых врачей бывают разные мнения, что следует делать и/или какое лечение назначать? И что организм у каждого свой и по-разному может реагировать на одно и то же лечение?
Медицина - не математика, где 2х2 всегда=4.
Очень Вы правильно говорите.
Врачебная ошибка - это страшно, но от этого никто не застрахован, даже профессора и академики.
Старый 12-12-2008, 23:44     #16
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


адвокат Владимир Чернобай
ну вот после его интервью и за его жизньможно опасаться... не доверяет он...заказали..хм
Старый 14-12-2008, 01:58     #17
Tech-Tetcher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 590
Tech-Tetcher отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Только вот врач - не технолог, и медицина - наука не точная.
К тому же меня там не было, чтобы судить, насколько виноват врач.
+1
Старый 14-12-2008, 02:14     #18
иллар
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 7 305
иллар отсутствует


Всё это конечно хорошо,но вот если не дай Бог конечно подобный деятель от медицины попадётся на вашем пути... и потом,в прокуратуре поясняя причины вашго увечья или не дай Бог смерти Ваших близких ,будет объяснять свои действия ссылаясь на все возможные причины и на "не точность"медицины - вот тогда какое будет Ваше мнение,а?
За всё надо платить и за ошибки в том числе,особенно если эти ошибки касаются жизни человека.Да,смерть может и не самый лучший выход,но ведь и не доказано что она была насильственной.
Старый 14-12-2008, 02:28     #19
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Мда...
В частности впечатлило, как чья-то мама или бабушка сказала что-то типа "Наконец-то хоть одного из них убили"
Я - не самый большой гуманист на Земле, и людей в основном не очень люблю, но такие высказывания из уст Женщины-Матери, а не бритоголовых скинхедов или фашистов меня ввергают в глубокий шок.
И никто ведь не подумал - если никто во врачи не пойдет (т.к. ошибиться может каждый по определению!), или найдется горстка отчаянных смельчаков - на всех их все равно не хватит, то КТО наших детей лечить и спасать будет?!
Мне, например, хотелось бы, что бы моего ребенка лечили профессионалы. Рассуждать хорошо, когда не касается ТВОЕГО ребенка или близкого. Хотя конечно, если это убийство, то я это не оправдываю...если каждый начнет вершить самосуд, то наступит полный бардак
Старый 14-12-2008, 02:30     #20
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Девочку искалечили на всю жизнь, а срок почему-то только 10 и 11 месяцев в колонии поселении...а почему не тюрьма? за причинение тяжкого вреда здоровью?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.