Ситуация в саду, места себе не нахожу! - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 13:23     #291
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Так все-равно ведь Вы решаете!!! Вы не даёте, другие дают и выписывают недолеченого. И ведут его в садик! Купить страховку - хороший совет, но не всем он подходит.
Старый 03-12-2008, 13:31     #292
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


А кому он не подходит? Да я решаю. Но врач послушает моего ребенка перед тем как я решу, пощупает и осмотрит
Старый 03-12-2008, 13:36     #293
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я к тому что многие пишут что при лбюбом сопле и кашле и т.д. надо сидеть (такие правильные). Но справки мы себе сами выписываем. И еще и гордятся этим. Тогда о каком контроле здоровья детей идет речь?
Я при сопле-кашле вызываю платного педиатра - с нашей поликлиникой дело иметь бесполезно - вот уж где ПОЛНОЕ отсутствие контроля здоровья. Педиатр слушает-смотрит. Как правило (тттчнс),диагноз и лечение у нас стандартные - и потом уже мы сидим дома "до победного", я бы сказала - гораздо дольше, чем нас бы в поликлинике выписали.
Еще вариант - если мне ребенок "не нравится", я ее оставляю дома, например, в четверг - в понедельник уже нужна справка. А ребенок не разболелся - просто уставший был.
Вот тут справка и пригождается - и совесть моя чиста абсолютно.
Старый 03-12-2008, 13:37     #294
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Для многих. Это дорого. Послушает и пощупает - это конечно хорошо, но решение всё-таки за Вами. И другая на Вашем месте скажет: выписывайте, даже если не долечили, типа, на работу надо. И ведь выпишут!!! Разве не так?
Старый 03-12-2008, 13:41     #295
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Я не борюсь за то, чтобы родители сами выписывали детей. Не призываю к этому. И не считаю, что это нормально. Я просто понимаю почему они это делают.(я о нормальных, адекватных родителях)
Старый 03-12-2008, 13:47     #296
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Я при сопле-кашле вызываю платного педиатра - с нашей поликлиникой дело иметь бесполезно - вот уж где ПОЛНОЕ отсутствие контроля здоровья. Педиатр слушает-смотрит. Как правило (тттчнс),диагноз и лечение у нас стандартные - и потом уже мы сидим дома "до победного", я бы сказала - гораздо дольше, чем нас бы в поликлинике выписали.
Еще вариант - если мне ребенок "не нравится", я ее оставляю дома, например, в четверг - в понедельник уже нужна справка. А ребенок не разболелся - просто уставший был.
Вот тут справка и пригождается - и совесть моя чиста абсолютно.
Вот в этом-то и проблема. Хорошо если ребенок уставший и т.д. а если мама выписала эту справку больному ребенку, только потому что ей надо на работу? Думаете ваш или мой ребенок не может от этого пострадать?
Старый 03-12-2008, 13:52     #297
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Для многих. Это дорого. Послушает и пощупает - это конечно хорошо, но решение всё-таки за Вами. И другая на Вашем месте скажет: выписывайте, даже если не долечили, типа, на работу надо. И ведь выпишут!!! Разве не так?

Это не так дорого для полной семь , где оба родителя работают. В том. то и дело. что много неадекватных родителей и мы сами и врачи только это приветсвуют. Я адекватная. но я не воьзму на себя ответсвенность выписать своего ребенка осле болезни. А кто-то возьмет выписывать после ангины, гриппа и т.д. Не все разумные мамы. и поэтому практика выписываиня самим себе справки изначально неправильна. и не понимаю нормальных и адекватныъх родителях. которые это делают
Старый 03-12-2008, 13:54     #298
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Я бы эту мамашу
Сравнивать сопли и такое состояние - просто глупо.
ТАКУЮ "маму" за волосы оттаскать мало будет. Калечить здоровье своего ребенка - это все равно, что медленно его убивать. Я про чужих уже даже молчу. Раз ей на своего наплевать, то о чужом она ни в жизни не подумает!!! А вот воспитательница тоже молодцом. Встала в дверях и сказала "ДОМОЙ". Имеет полное право. Там и медсестра не нужна, когда ребенок явно в ужасном состоянии.
Желаю всем, чтобы ТАКИХ "мам" никому не попадалось на пути жизненном, или чтобы тогда уж у всех хватало смелости объяснить таким на пальцах, куда ей следует топать.
Старый 03-12-2008, 13:58     #299
вдруготкуданивозьмис
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 96
вдруготкуданивозьмис отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Вот в этом-то и проблема. Хорошо если ребенок уставший и т.д. а если мама выписала эту справку больному ребенку, только потому что ей надо на работу? Думаете ваш или мой ребенок не может от этого пострадать?
с таким же успехом и участковый может выписать эту справку...
и дело тут тока в голове и совести мам, а не во всяких справках...
и возмущаца надо безответственностью тех, кто не дорожит здоровьем в первую очередь своего ребенка, а не игнорированием всяких дурацких врачей... ну ведь действительно, дурацких...
Старый 03-12-2008, 13:58     #300
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


А если у меня есть знакомый врач, которому я доверяю и он может посмотреть моего ребёнка?
Но за справкой я буду вынуждена тащить ребёнка в поликлинику.
То есть то, что адекватные родители могут выписать здорового ребёнка, Вы не одобряете, а то что врачи могут выписать практически больного ребёнка по просьбе неадыкватной матери Вы допускаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.