Снова не хочет идти в сад. (Крик души NEW) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 15:50     #31
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Теряюсь в догадках. Считаю, что чем-чем, а вниманием моя дочка не обделена. Все выходные вместе: гуляем, играем, читаем, рисуем.
Закрадывается подозрение, что в такую погоду просто влом вставать и куда-то идти.
Старый 02-12-2008, 16:15     #32
Бонифация
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 264
Бонифация отсутствует


Моя тоже каждый божий день говорит, что в садик не пойдет, с интервалом в 1 час, по дороге в д/с, говорит, что я ее бросаю, кто ее там пожалеет и т.д. Я работаю, и дома она может остаться только когда папа выходной. Воспитатель говорит, что ведет она себя хорошо, не плачет.Конечно дома лучше, хотя я ей сегодня предложила выбор, пойти в д/с или остаться дома с папой, она выбрала д/с, видимо там интересней. Жалуется, что не разрешают ничего, в т.ч. бегать И каждый день: я в садик не пойду, я в садик не пойду.....
Старый 02-12-2008, 16:16     #33
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от T_u_s_y_a Посмотреть сообщение
Теряюсь в догадках. Считаю, что чем-чем, а вниманием моя дочка не обделена. Все выходные вместе: гуляем, играем, читаем, рисуем.
Закрадывается подозрение, что в такую погоду просто влом вставать и куда-то идти.
Возможно Ваше предположение верно! Попробуйте дать ей больше времени на раскачку и побольше позитива утром!
Старый 02-12-2008, 16:33     #34
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Слушайте, у меня тоже дочка Анютка, правда на год младше Вашей.
Но рассказ - как про мою.
Так же и к саду привыкшая уже. И с воспитателями все у нас нормально, можно сказать - отлично.
Но при мне по утрам - слезы. Воспитатели чуть ли не на руках ее заносят. Один раз позвонила няне, т.к. доча ну уж совсем разрыдалаь. Прошло-то минут 10 всего. А няня говорит, что она сразу же как зашла в группу, слезы-сопли платком вытерла и бегом к игрушкам. Вот что сие означает?
И с воспитателями советовалась, и дома много размышляла. Пока единственное, что пришло мне в голову - Анна наша очень любима дома. Она в центре внимания здесь. Со мной так вообще практически не расстается. Дома она - младшенькая. Чаще всего все получается, так как она захочет-пожелает.
А в саду она наравне с еще 20-тью детками. И режим. И хочешь-не хочешь подчиняться надо. И особенно ее воспитатели не выделяют, слава Богу, в любимицах не ходит. Ну и играть еще особенно с детьми не умеет, впрочем как и все ее сверстники в группе.
Поэтому я решила, что водить ее в садик все-равно надо, хотя бы для того, чтобы доча училась находиться в коллективе. Просто иногда забираю ее до сна, после обеда. Анютке особенно не нравится, когда ее забирают почти последней. Но совсем отказываться от сада не хотим.
Старый 02-12-2008, 16:42     #35
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Слушайте, у меня тоже дочка Анютка, правда на год младше Вашей.
Но рассказ - как про мою.
Так же и к саду привыкшая уже. И с воспитателями все у нас нормально, можно сказать - отлично.
Но при мне по утрам - слезы. Воспитатели чуть ли не на руках ее заносят. Один раз позвонила няне, т.к. доча ну уж совсем разрыдалаь. Прошло-то минут 10 всего. А няня говорит, что она сразу же как зашла в группу, слезы-сопли платком вытерла и бегом к игрушкам. Вот что сие означает?
И с воспитателями советовалась, и дома много размышляла. Пока единственное, что пришло мне в голову - Анна наша очень любима дома. Она в центре внимания здесь. Со мной так вообще практически не расстается. Дома она - младшенькая. Чаще всего все получается, так как она захочет-пожелает.
А в саду она наравне с еще 20-тью детками. И режим. И хочешь-не хочешь подчиняться надо. И особенно ее воспитатели не выделяют, слава Богу, в любимицах не ходит. Ну и играть еще особенно с детьми не умеет, впрочем как и все ее сверстники в группе.
Поэтому я решила, что водить ее в садик все-равно надо, хотя бы для того, чтобы доча училась находиться в коллективе. Просто иногда забираю ее до сна, после обеда. Анютке особенно не нравится, когда ее забирают почти последней. Но совсем отказываться от сада не хотим.
Старый 02-12-2008, 20:38     #36
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


А у нас такая ерунда творится вообще через раз
И тоже самое - когда ухожу, как будто и не было этих слёз...
И никак понять не могу, что это - просто капризы или какие-то проблемы в саду?
А по поводу того, что неработающие мамочки отправляют своих деток в сад - так что ж в этом такого? Я вот тоже, например, считаю, что эта самая адаптация нужна. И работающие мамочки вовсе не обязаны забирать своих детей в 16-00. Сад официально работает до 19-00, так что если воспитатель предъявляет претензии, то делает это необоснованно и можно ему об этом напомнить. Не пойму - чего так автор топика про неработающим мамочек так на них взъелась? Я лично сама была и в ситуации, когда работала и сейчас, когда сижу дома с младшей. И всё равно считаю, что детский сад ребёнку нужен. Дома не дашь ему необходимых знаний и навыков, как в саду (мне это не совсем по карману)
Старый 02-12-2008, 21:26     #37
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Ну вот и сегодня "картина маслом": утром вопли-слезы, а вечером: я еще не порисовала, я еще в компьютер не поиграла, а я еще с Пашей не попрощалась. Воспитатель вообще в восторге от нашего поведения и успехов на занятиях.
- Пойдешь завтра в сад?
- Нееееет!!! Не хочууу в сад ходиииить!!!! Мне там плооохооо! Хочу дома, с тобой.
И вся наша Анечка в этом.
Старый 02-12-2008, 23:02     #38
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ну вот и сегодня "картина маслом": утром вопли-слезы, а вечером: я еще не порисовала, я еще в компьютер не поиграла, а я еще с Пашей не попрощалась. Воспитатель вообще в восторге от нашего поведения и успехов на занятиях.
- Пойдешь завтра в сад?
- Нееееет!!! Не хочууу в сад ходиииить!!!! Мне там плооохооо! Хочу дома, с тобой.
И вся наша Анечка в этом.
Ваша "картина маслом" описывается во многих учебниках по психологии.
Детки с высоким уровнем тревожности в отсутствие родителей могут вести себя идеально, так как говоря упрощенно, они "боятся". Дома же, рядом с родителями, там, где они чувствуют себя защищенными, их отрицательные эмоции выходят наружу. Отмечается даже полярное поведение - когда активный и подвижный дома ребенок в садике становится молчаливым и послушным. А приходя домой, такой малыш начинает отрываться по полной - бегает, кричит, не слушается. Некоторые могут становиться агрессивными - Н:бьют и ломают игрушки
Многие считают, что дети до определенного возраста (в некоторых вариантах до 7!!! лет) нуждаются в присутствии матери, хотя бы на расстоянии зрительной досягаемости. Это обеспечивает им психологический комфорт.
Вы думаете ребенок просто капризничает? На любой каприз у него есть причина.

ИМХО: Я до сих пор жалею, что водила своего ребенка в садик, когда он не хотел. А не хотел он каждый день от 3 до 7 лет. Я не знаю, чего я больше принесла своему ребенку - пользы или вреда от посещения д/с. Пользы от посещения логогруппы, вреда от потраченных каждый день его и моих нервов.
Старый 02-12-2008, 23:22     #39
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Ваша "картина маслом" описывается во многих учебниках по психологии.
Детки с высоким уровнем тревожности в отсутствие родителей могут вести себя идеально, так как говоря упрощенно, они "боятся". Дома же, рядом с родителями, там, где они чувствуют себя защищенными, их отрицательные эмоции выходят наружу. Отмечается даже полярное поведение - когда активный и подвижный дома ребенок в садике становится молчаливым и послушным. А приходя домой, такой малыш начинает отрываться по полной - бегает, кричит, не слушается. Некоторые могут становиться агрессивными - Н:бьют и ломают игрушки
.

Ну тогда все дети в Аниной группе с повышенным уровнем тревожности. Совсем недавно разговаривала, говорят, что дети по большей части в саду молчат, а на занятиях что-то услышать от них вообще не реально.
Я бы не сказала, что поведение дочки сильно отличается дома и в саду. Ну, в том смысле, что среди детей она становится молчаливой, послушной и замкнутой. Или при воспитателях. Она и в саду может болтать без умолку. Если что не по ней, выскажет хоть ребенку, хоть взрослому.
Но вот при маме все-равно и спокойней, и уверенней.
Но все равно, если она сидит дома (заболеет.ю например) становится невыносимой просто, особенно спустя дня три. Когда в сад регулярно ходим, она и дома послушней, спокойней. И играет игрушками больше, игры настольные ее вновь начинают интересовать. А при домоседстве - только скачки по квартире в голове с дикими воплями.
Старый 02-12-2008, 23:38     #40
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ну тогда все дети в Аниной группе с повышенным уровнем тревожности. Совсем недавно разговаривала, говорят, что дети по большей части в саду молчат, а на занятиях что-то услышать от них вообще не реально.
Все может быть.
Немного странно, что дети по большей части в саду молчат. Вы пробовали играть молча? Есть даже такое понятие как "уровень шума" в группе детей. Шум от детских голосов нормален и естественнен.

Цитата:
Я бы не сказала, что поведение дочки сильно отличается дома и в саду. Ну, в том смысле, что среди детей она становится молчаливой, послушной и замкнутой. Или при воспитателях. Она и в саду может болтать без умолку. Если что не по ней, выскажет хоть ребенку, хоть взрослому.
Вот это замечательно, это говорит о том, что девочка и в садике может чувствовать себя комфортно.

Цитата:
Но вот при маме все-равно и спокойней, и уверенней.
+1000000, не обсуждается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.