Духовная безопасность наших детей. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 14:16     #31
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от kcm Посмотреть сообщение
не вступайте в их секту
вступайте в нашу

атеист

А если бег Гыгыгы....

Если рассматривать этот топик как вопрос: как уберечь детей от вовлечения во ВСЯКОГО рода секты????!!!!

Ведь это ОЧЕНЬ страшно, а не Гы-гы-гы!!!
Старый 01-12-2008, 17:31
ответ для solnyshkoelena на сообщение "А если бег Гыгыгы.... Если..."
    #32
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


Я не верю в то, что бывает идеологический вакуум. Спасете вы своих детей от СИ, так им в школе промоют мозги великой русской национальной идеей или еще какую нибудь ерунду придумают. Хотите вы этого или не хотите, но идеологический вакуум таки заполнят. От этого все равно не уберечь.
Старый 01-12-2008, 18:19
ответ для imacbaby на сообщение "Я не верю в то, что бывает..."
    #33
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
Я не верю в то, что бывает идеологический вакуум. Спасете вы своих детей от СИ, так им в школе промоют мозги великой русской национальной идеей или еще какую нибудь ерунду придумают. Хотите вы этого или не хотите, но идеологический вакуум таки заполнят. От этого все равно не уберечь.
Уберечь можно, имхо. Ангостицизм в сфере религии. Уважение - без фанатизма - и к своей стране, и к чужим - в сфере "патриотических идей". Самостоятельность мышления - всегда и везде. Это не "идеологический вакуум", а просто внутренний стержень. При наличии которого любые секты ну как-то не соблазняют. Имхо.
Старый 01-12-2008, 19:18     #34
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Уберечь можно, имхо. Ангостицизм в сфере религии. Уважение - без фанатизма - и к своей стране, и к чужим - в сфере "патриотических идей". Самостоятельность мышления - всегда и везде. Это не "идеологический вакуум", а просто внутренний стержень. При наличии которого любые секты ну как-то не соблазняют. Имхо.
А меня раздирают противоречия. С одной стороны стержень - это да. А с другой стороны, есть люди, которые, кажется, с самого раннего возраста "заточены" под то, чтоб их "вовлекли".
Я встречала среди таких людей, людей разного возраста, разной культуры и.т.п.

Более того, у меня есть довольно близкая иллюстрация, как отрицательные качества, а не какой-нибудь стержень уберегали людей от "вовлечения".

Была у меня одна знакомая, считала себя какое-то время СИ. Надо было видеть, как все происходило. Звонок по телефону, звонит кто-то из "братьев" "сестер", ему девушка рассказывает - " О! Я так больна, голодна, таблеток нет, так еще и слова спасительного не могу услышать. О!!!"
Через некоторое время в квартире материализуются СИ. Приносят еду, лекарства и слово спасительное. Еда естся, лекарства пьются, слово..... витает где-то. Проходит время. Вроде девушка здорова, но к телефону не подходит, а как же надо денежку зарабатывать, расти морально и.т.п. А как что происходит, так тяга к "спасению" возрождается. То ли СИ она достала, то ли они ее. Банальная жадность удержала ее от проблем.
Зуб даю, все так и было!
Старый 01-12-2008, 19:26     #35
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А меня раздирают противоречия. С одной стороны стержень - это да. А с другой стороны, есть люди, которые, кажется, с самого раннего возраста "заточены" под то, чтоб их "вовлекли".
Я встречала среди таких людей, людей разного возраста, разной культуры и.т.п.

Более того, у меня есть довольно близкая иллюстрация, как отрицательные качества, а не какой-нибудь стержень уберегали людей от "вовлечения".

Была у меня одна знакомая, считала себя какое-то время СИ. Надо было видеть, как все происходило. Звонок по телефону, звонит кто-то из "братьев" "сестер", ему девушка рассказывает - " О! Я так больна, голодна, таблеток нет, так еще и слова спасительного не могу услышать. О!!!"
Через некоторое время в квартире материализуются СИ. Приносят еду, лекарства и слово спасительное. Еда естся, лекарства пьются, слово..... витает где-то. Проходит время. Вроде девушка здорова, но к телефону не подходит, а как же надо денежку зарабатывать, расти морально и.т.п. А как что происходит, так тяга к "спасению" возрождается. То ли СИ она достала, то ли они ее. Банальная жадность удержала ее от проблем.
Зуб даю, все так и было!

Супер! Это как та Аннушка у Булгакова, на которую замахали руками да и выписали пропуск на выход, ибо достала она всех в том учреждении .
Старый 01-12-2008, 19:40     #36
Morda
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 38
Morda отсутствует


Хм...хотела бы я посмотреть на тех,кто "со словом" чьим-нибудь подойдёт близко к моим детям! Думаю,лучше не рисковать.
Старый 01-12-2008, 20:37     #37
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morda Посмотреть сообщение
Хм...хотела бы я посмотреть на тех,кто "со словом" чьим-нибудь подойдёт близко к моим детям! Думаю,лучше не рисковать.
Беда в том, что когда вы про это узнаете, может быть уже поздно... у них очень хорошо поставлена система "вербовки" - подлавливают очередную жертву в удобный момент (и как они их вычисляют!),и родные узнают об "обращении" далеко не сразу... конечно, это больше относится к подросткам, вряд ли имеет смысл проповедовать среди младших школьников. А вот когда в подростковом возрасте намечается отход детей от былой близости с родителями - вот тут самое время...
Старый 01-12-2008, 20:44     #38
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinaka Посмотреть сообщение
Я с ребенком ходила на встречу с священником. Он рассказывал школьникам как не попасться на удочку ко всяким "иеговым". Очень полезная встреча была.
Чем же РПЦ так сильно отличается от секты? Тем, что занимает бОльшую долю рынка, пользуется исторически обусловленной лояльностью потребителей? Или, скорее, лучше проводит тренинги среди сейлзов? Вот ведь как грамотно "Ваш" священник продажи среди детей провел!
Старый 02-12-2008, 12:07     #39
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Чем же РПЦ так сильно отличается от секты? Тем, что занимает бОльшую долю рынка, пользуется исторически обусловленной лояльностью потребителей? Или, скорее, лучше проводит тренинги среди сейлзов? Вот ведь как грамотно "Ваш" священник продажи среди детей провел!
Вы, действительно, не знаете чем отличается традиционная(ые) религии от секты? Или говорите только для того, что бы разговор поярче пошел?
Старый 02-12-2008, 17:30     #40
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinaka Посмотреть сообщение
Я с ребенком ходила на встречу с священником. Он рассказывал школьникам как не попасться на удочку ко всяким "иеговым". Очень полезная встреча была.
А где такие встречи проводятся?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.