Ноу фрост в морозилке. Нужен или нет???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 21:11     #1
Li
тургеневская барышня
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 877
Li отсутствует


Помогите Выбираю 2хкамерный холодильник Либхер. С морозилкой никак не решить. У одной модели ( Liebherr CBN 39560) есть ноуфрост в морозилке, у другой (Liebherr CBP 40560) нет, а разница примерно в 10 тыс.
Вычитала следующее:
"...Заметим однако, что у некоторых современных холодильников без No Frost применяется настолько совершенная теплоизоляция морозильной камеры (и другие технологии), что реально подобные холодильники приходится размораживать не чаще раза в год. А поскольку производители и так рекомендуют раз в год мыть холодильник, можно сказать, что хорошие холодильники с ручным размораживанием морозильной камеры в удобстве обращения не уступают холодильникам с No Frost.." http://www.mvideo.ru/advs.php?dirID=...how=1&page=rf2
или
" Довольно важный недостаток No Frost заключается в том, что громоздкий механизм испарителя «съедает» объем ..." http://tehpoisk.ru/articles/NoFrostyesorno

А как на самом деле. Как часто размораживаются морозилки у холодильников без Ноу фроста? Много ли нарастает шубы?
Старый 29-11-2008, 21:21     #2
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


У нас LG ,как раз с No Frost,уже три года как и ни разу не размораживали.Протираю просто и довольна,очень.А то как вспомню эти разморозки,выгрузку продуктов,только бы не растаяло,этот лёд. А сейчас у меня лёд только в ванночках для льда,больше нигде не видела ни разу.
Старый 29-11-2008, 21:59     #3
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Я разморозила свой без ноу фроста первый раз через 14 месяцев после начала работы

А объем ноу фрост съедает приличный, у меня не 2 а три ящика больших в морозильной камере получилось, а у аналогичного хол-ка с ноу-фрост - только 2.

Так что выбирала осознанно, размораживать раз в год или забить ягодами еще 30 литров объема - предпочла второе
Старый 29-11-2008, 22:32     #4
Armand
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
Armand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li Посмотреть сообщение
А как на самом деле. Как часто размораживаются морозилки у холодильников без Ноу фроста? Много ли нарастает шубы?
У меня Либхер.No Frost. За три года ни разу не отключала. МОю ящики по мере необходимости. И никаких проблем.
Старый 29-11-2008, 23:10     #5
Plushy
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 413
Plushy отсутствует


У нас Либхер двухкамерный однокомпрессорный без ноуфроста. Раз в год отключаю и мою, никакой наморозки! Холодильнику 5 лет уже.
Покупали по совету продавца в магазине, он нам так и сказал - все равно отключать и мыть придется любой холодильник.
Старый 30-11-2008, 00:04
ответ для Plushy на сообщение "У нас Либхер двухкамерный..."
    #6
Li
тургеневская барышня
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 877
Li отсутствует


А реально у однокомрессорного холодильника можно отключить отдельно холодильную и морозильную камеры?
Старый 30-11-2008, 00:24
ответ для Li на сообщение "А реально у однокомрессорного..."
    #7
мама Пети
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Кировс.р-н, пос.Мга
Сообщения: 1
мама Пети отсутствует


У меня тоже Либхер однокомпрессорный, можно отключить только холодильную
Старый 30-11-2008, 00:49     #8
толстик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 441
толстик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Я разморозила свой без ноу фроста первый раз через 14 месяцев после начала работы

А объем ноу фрост съедает приличный, у меня не 2 а три ящика больших в морозильной камере получилось, а у аналогичного хол-ка с ноу-фрост - только 2.

Так что выбирала осознанно, размораживать раз в год или забить ягодами еще 30 литров объема - предпочла второе
аналогично
Старый 30-11-2008, 01:20
ответ для толстик на сообщение "аналогично"
    #9
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


я тоже за Ноу Фрост, места меньша. но кайфа больше
Старый 30-11-2008, 14:49     #10
ЛюМа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
ЛюМа отсутствует


Мы выбрали Либхер без ноу фроста. И из-за того что дешевле и из-за того что нам особо эта опция и не нужна.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.