чем муж помогает по дому - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 17:20
ответ для pautina на сообщение "чем муж помогает по дому"
    #31
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Выносит мусор, ходит в магазин за продуктами, развешивает бельё, поливает цветы (сам завел, вот сам и возится ), собирает на стол в завтрак (если я это сама буду делать, то мы на одном кофе будем день начинать), переключает каналы .
Остальное вместе.
Старый 28-11-2008, 17:33     #32
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
А если с напрягом? Для меня, например, пылесос - это однозначный напряг. А муж сильный - ему, как раз, легко им орудовать.
Ну не знаю , я тоже не баба-конь, но пылесос проблем не вызывает .
Так и пусть помогает, если у вас прям такой напряг от этого . Я же про нас писала .
Старый 28-11-2008, 17:34     #33
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудо-юдо Посмотреть сообщение
а приходит муж, и говорит, ну зачем лапка ты так утруждала себя, я все сделаю сам. Самое неверотяное, что говорит это искренне, и все делает с удовольствием!
Ага, мой тоже так говорит . Только приходит он поздно и делать уже ничего не нужно.
Старый 28-11-2008, 17:48
ответ для pautina на сообщение "чем муж помогает по дому"
    #34
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Мой могет следующее: ужин на буднях готовит только он (я по выхам и то не всегда), печет пироги и делает торты/пироженое, моет посуду, НЕ разбрасывает свои вещи (это делаю я за двоих), пропылесосить могет, но не любит, мусор выносит, все продукты на нем, оплата счетов тоже, что-то подшить/пришить тоже сам, ну и мужская работа на нем. Вроде все перечислила.
Старый 28-11-2008, 19:20     #35
silinka2008
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 170
silinka2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Однозначно моих две обязанности - гладить и готовить еду. И то в случае отсутствия в доме еды муж безропотно варит себе макароны и сосиски. Стираем, посуду моем и выносим мусор - кто быстрее соберется. Уборка - совместно. На мне обычно пыль и уборка кухни, на нем - полностью полы и места общего пользования. Не договаривались, не заставляла, так повелось. Но у него и в родительской семье весь дом на нем был, так что привычный
Поразительно похоже на моего мужа!!! А еще магазины на нем! Детей переодеть, накормить, развлечь - запросто! Вечером после работы полностью берет на себя старшего сына! ТТТ!
Старый 28-11-2008, 20:36     #36
Лена_1982
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новаторов б.
Сообщения: 125
Лена_1982 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Мда...я еще понимаю, если жена работает, но если нет...мне было бы стыдно, если бы еще муж мне помогал.
Вместе едем в гипер и там закупаемся продуктами, но потом на неделе я докупаю еще что надо около дома.
Машинку подключить может, собрать мебель (ну вот кроватку детскую недавно купили, стол комп.). Перенести что-то тяжелое.
Остальное: готовка, уборка, стирка, посуда, мусор и т.д. - это мои обязанности. И времени еще куча остается. Вот так.
Муж работает, он и так устает очень, а тут я еще буду на него вешать то, что и самой сделать можно без напряга .
ну работа по дому не менее сложная, чем работа мужа, а если двое детей ещё - то одной управляться сложновато, и времени остается совсем немного, которое хочется потратить на себя и мне муж помогает, т.к. бывают дни, когда дочка вообще с рук не слезает и ничего делать не дает
но конечно, то что в моих силах - делаю сама!
Старый 28-11-2008, 20:45
ответ для pautina на сообщение "чем муж помогает по дому"
    #37
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


У кого есть время, тот и делает работу по дому - работаем оба.
Старый 28-11-2008, 20:53     #38
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена_1982 Посмотреть сообщение
ну работа по дому не менее сложная, чем работа мужа, а если двое детей ещё - то одной управляться сложновато, и времени остается совсем немного, которое хочется потратить на себя и мне муж помогает, т.к. бывают дни, когда дочка вообще с рук не слезает и ничего делать не дает
но конечно, то что в моих силах - делаю сама!
Категорически нет, ИМХО. Никогда не могла понять ЧТО сложного-то такого в домашнем хозяйстве?Не, ну выгодно конечно такую позицию занимать, не спорю . Сама работала и уставала ГОРАЗДО больше чем от "работы по дому".
У нас пока 1 реб., второго вот ждем.
Дочка может сам играть спокойно и не требует все время внимания . Временя и на себя есть, еще и скучать успеваю. Все имхо.
Старый 28-11-2008, 21:02
ответ для pautina на сообщение "чем муж помогает по дому"
    #39
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


Да в общем-то все делает...
Обед готовит - часто (потому что мне лень)
Пылесосит (под настроение, но я вообще никогда)
Посуду моет (часто только одну тарелку и кружку - себе, рее - всю накопившуюся, я мою чаще и всегда всю)
Мусор выносит (почти всегда, за редким исключением)
Мужская работа на нем. Мытье полов, стирка и глажка на мне.
Сантехника - кому первому надоест.
В магазин ходим оба.

В общем, ленивые мы...
Старый 28-11-2008, 21:05     #40
Лена_1982
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новаторов б.
Сообщения: 125
Лена_1982 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Категорически нет, ИМХО. Никогда не могла понять ЧТО сложного-то такого в домашнем хозяйстве?Не, ну выгодно конечно такую позицию занимать, не спорю . Сама работала и уставала ГОРАЗДО больше чем от "работы по дому".
У нас пока 1 реб., второго вот ждем.
Дочка может сам играть спокойно и не требует все время внимания . Временя и на себя есть, еще и скучать успеваю. Все имхо.
значит вам повезло с детьми дети разные, а работа и вправду работе рознь, если у супруга физическая нагрузка была бы... это одно дело... и вобще сложного в домашнем хозйстве ничего нет, но от помощи я никогда не откажусь... а вам дай бог и второго ребенка такого же самостоятельного и не требующего к себе внимания, как и первый.... у меня только пол вечера отнимает проверка уроков старшего, а бывает и делать с ним их приходится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.