РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 289 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 12:33     #2881
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Девочки, как вы считаете, надо ли поздравлять весь персонал в саду? У нас их аж 12 человек! А как вы поздравляете педагогов ДПУ?
ВСЕ УТОЧНЯЙТЕ У СВОИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ! Мы прошлый год по незнанию 12 чел поздравили (соответственно всем понемногу коробка+шампанское). А потом уже мне воспитатели шепнули не надо всем и по чуть чуть!!! НАДО: (нашим троим самые крутые по 1т), завед,муз, мед - по 220р (коробка+бутылка), + трем поварам по коробке (120р). ВСЕ!!!! БОЛЬШЕ НЕ НАДО БЫЛО!!!!! Делаем теперь как научили!
Старый 28-11-2008, 12:34     #2882
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
ПИШУ ВСЕ В ОДНУ КАШУ - с другого ноута - не работают никакие кнопки в сообщении!!! ВСЕ ЗАКАЗЫ МНЕ НАТАША ПЕРЕДАЛА:СТЕНДЫ - juliksa (3300р), .... уточняю - juliksa: все по вашему макету (тематика картинок Теремок), надписей кроме названия стенда и наши воспитатели и няня - больше нет. Фон - яркий (как в Гномиках???) название разноцветными буковками или однотоннымим - или как будет смотреться? - ....так?
Да тематика Теремок, по надписям все правильно, Фон неяркий, лучше как на 1 стр. на стенде Календаря Погоды, или как в гномиках но чтоб приглушенные цвета, название лучше будет думаю одноцветом, но попробуйте с дизайнером и разноцветом, как на ваш взгляд будет лучше смотреться так пусть и будет, думаю что это не принципиально. Нам главное чтобы детям приятно было смотреть и не резало глаз.


А вообще хотите прикол, нам РК недавно воспитатель тут высказала, что завед заказала стенды на все группы и они по 600 рублей, а мы тааакой дорогой стенд, на что мы ей ответили что деньги наши какой стенд хотим такой и заказываем, а за свои гос. бюджетные заказывайте все что хотите, теперь мне еще больше хочется именно этот стенд и особо посмотреть на те стенды за 600 в других группах.
Старый 28-11-2008, 12:38     #2883
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


juliksa, а вот если Лапушка, Непоседы, Гномики - из них какой фон вам подходит? (зеленоватый, желтоватый? голубоватый?) и сама стена какая? а за 600р могу себе представить стендик)))))
Старый 28-11-2008, 12:40     #2884
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
А вообще хотите прикол, нам РК недавно воспитатель тут высказала, что завед заказала стенды на все группы и они по 600 рублей, а мы тааакой дорогой стенд, на что мы ей ответили что деньги наши какой стенд хотим такой и заказываем, а за свои гос. бюджетные заказывайте все что хотите, теперь мне еще больше хочется именно этот стенд и особо посмотреть на те стенды за 600 в других группах.
Я просто болдю от наглости вашей администрации. Молодцы, что поставили их на место!
Старый 28-11-2008, 13:12     #2885
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем дарить детям подарки на 23 февраля и 8 марта. Большинство наших родителей считает, что это взрослые праздники и детям на них дарить подарки совсем не обязательно..
У нас в прошлом году в яслях дарили на утренниках. У нас, вроде, никто не возмущался пока.

Цитата:
Сообщение от tasha78 Посмотреть сообщение
Девочки, делаю антирекламу фирме Полистар ...Обещали разобраться и позвонить. Подожду пару часов и опять буду звонить. Дур-дом какой-то!!!
Спасибо! Будем знать. Вообще для Питера ситуация обычная - частенько что-то где-то задерживают.

Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Девочки, как вы считаете, надо ли поздравлять весь персонал в саду? У нас их аж 12 человек! А как вы поздравляете педагогов ДПУ?
Мы с воспитателями беседовали на эту тему. Они сказали, что да, надо бы. Но совсем символично. Чаще всего просто по коробке конфет дарят администрации (заведующая+методист+завхоз+делопроизводитель), общим педагогам музыканты+физкультурники+психолог), медикам (их у нас 5 человек), кухне, охране и еще есть работники в прачечной+коридорная. В общем, на нас - 6 коробок конфет.

Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
А у меня еще проблемка: не можем договориться со вторым членом РК по поводу суммы подарков воспитателям и заведующей. Мне бы хотелось подешевле(не потому что жалко), а она настаивает на более дорогих подарках. Посоветуйте, как быть?
Посоветуют только родители. А позволит только бюджет. У нас жмотов в группе нет, но родители не ратуют за дорогие подарки персоналу.

Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
...завед заказала стенды на все группы и они по 600 рублей,... теперь мне еще больше хочется именно этот стенд и особо посмотреть на те стенды за 600 в других группах.
Думаю, будет из обычного куска ЛДСП в кромке пластиковой, может и без карманов даже. В принципе, если ламинат красивого цвета, смотрятся неплохо. В коридоре общем. В группах можно и повеселее чего-нить.
У нас такие "бюджетные" в коридорах висят. А в группах воспитатели все-равно сами чего-то придумывают.
Старый 28-11-2008, 13:23     #2886
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
А у меня еще проблемка: не можем договориться со вторым членом РК по поводу суммы подарков воспитателям и заведующей. Мне бы хотелось подешевле(не потому что жалко), а она настаивает на более дорогих подарках. Посоветуйте, как быть?
А Вы в РК только вдвоем?Если да-то поговорите на этот счет с родителями, спросите их мнение и тогда решайте сумму.Если в РК В ы не вдвоем ,то как считают другие члены РК?
Старый 28-11-2008, 13:40     #2887
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Мы вдвоём. Попробую опросить родителей, деньги то их.
Старый 28-11-2008, 13:59     #2888
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Мы вдвоём. Попробую опросить родителей, деньги то их.
чтобы было проще - я анкеты родителям раздавала - чтобы написали что и кому купить

попросите воспитетелей анкеты раздать, а потом пусть родители к вам в шкафчик положат заполненные
Старый 28-11-2008, 14:19     #2889
SashulkinaMama
Активный участник
 
Профиль SashulkinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 469
SashulkinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha78 Посмотреть сообщение
Девочки, делаю антирекламу фирме Полистар http://www.polystar-spb.ru/stends/obr/index.html, просто уже надоело. Заказала у них пластиковые кармашки А4 для детских рисунков в сад и именные кармашки на шкафчики. Приехала 10 ноября, оплатила все 100% (в очередной раз убедилась, что не надо делать этого), менеджер сказала, что сейчас у них нет в наличии и придется ждать 2 недели, попросила позвонить после 24 ноября. Меня эти сроки устроили. Звоню 25 ноября (чтоб уже наверняка было готово), мне отвечают, что не готово, т.к. срок изготовления у них 3 недели (????!!!). Я ей рассказываю какой разговор был при заказе. На что менеджер отвечает, что постараются и к концу неделе (28 ноября) заказ будет. Звоню сейчас, а мне в очередной раз говорят, что мой заказ еще не готов и вообще по плану он у них стоит 17 декабря!!!!! Как вам это нравится? Обещали разобраться и позвонить. Подожду пару часов и опять буду звонить. Дур-дом какой-то!!!
Я тоже хочу там заказать кармашки для рисунков. Кстати, за сколько вы их заказали? я звонила где-то месяц назад, мне сказали по 90р, я спрашивала для толстых листов. А скажите, сколько стоит карманчик на шкафчик? это для фото? и каких размеров?

Цитата:
Сообщение от tasha78 Посмотреть сообщение
Договора нет, выписали счет, где указан заказчик, товар, сумма. Вот про дату изготовления не помню, надо будет домой придти - посмотреть.
Отзвонились они мне сейчас. Сказали что заказ будет готов в понедельник во второй половине дня. Уф, от сердца отлегло!
Ну и хорошо, что все в порядке. Теперь будем знать, что такое может быть. Спасибо, что предупредили.
Старый 28-11-2008, 14:22     #2890
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Мы вдвоём. Попробую опросить родителей, деньги то их.
Вы в этой ситуации должно просто посчитать вашу смету на оставшиеся деньги родителей....
Хватит ли ваших денег на дорогие подарки?????

Вот у нас как....
собираем сумму с человека на год такую то....
и я за основу Светину смету взяла, кое что убрала, кое что добавила, сделала свою смету на нашу группу..... И от этого теперь пляшу...
У меня по смете я во все должна укладываться.....
и поэтому посмотрев, сколько денег выделено на НГ подарки персоналу, тупо посчитали сколько персонала мы поздавляем и посмотрели по сколько денег МОЖЕТ уйти на подарки....
У нас получилось, так как персонала много, то коробка конфет и бутылка Шампанского. Все на большее у нас денег не хватает...... или тогда придется в конце года собирать дополнительные деньги, а никто этого не хочет, как вы понимаете....
Так что это сугубо проблема вашего дара убеждения и логики.... просто объясните этой маме, что вы не уложитесь в деньги за год! И все....
У меня просто тоже в РК мама, которая немного всегда хочет превысить смету, но я все объяснила и мы поняли друг дргуа....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.