сделать хороший ремонт или сохранить комнату? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: как поступить?
продавать и ни в чем себе не отказывать? делать "капитально" 6 3,82%
не продавать. сделать максимально дешево. 37 23,57%
не продавать. сделать основное. копить и жить в вялотек. ремонте. заказывать работу строителям 44 28,03%
не продавать.сделать основное. копить и жить в вялотек. ремонте. делать своими руками 77 49,04%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 157. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 22:24     #1
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


купили квартиру. денег на ремонт - кот наплакал. все отдали за жилье.
мама предлагает продать ее комнату в коммуналке и сделать все красиво...
объем работы в нашем будущем жилье огромный.
вот что есть на сегодня
- поставлены стеклопакеты
- найден хороший недорогой сантехник
- закуплены трубы, ванна и инсталляция для туалета, линолеум.
- на пол постелена фанера (под фанерой лаги и около 10-15 см пространства - стоит ли вскрывать и делать заливку? материалов наверное уйдет вагон...) у нас старый фонд

а впереди....плитка, частичный демонтаж стен, 2й этаж над санузлом, что то вроде хоз.комнаты)
потолки, стены ("гуляют" оч сильно надо ли выравнивать, не знаю), межкомн. двери (5 штук), входная дверь....оооооо
а еще кух. мебель, шторы, смесители, радиаторы...сигнализация и наверняка, что-нибудь еще
когда же мы переедем

доход от комнаты небольшой, так, на кварплату и кое-какую мелочь, но приятную
а тут еще кризисом пугают

если не продавать комнату то получится оч бюджетно, многое своими силами. и долго.

вобщем посоветуйте, а?
Старый 27-11-2008, 22:28     #2
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


а купленная квартира какая и где? если она навсегда и устраивает вас полностью и менять ее не планируете, то я бы продавала комнату и делала бы ремонт хороший.
Старый 27-11-2008, 22:30     #3
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Ну, не знаю, мне б недвижимость даже ради хорошего ремонта жалко было бы просто продать. Если уж продавать комнату то квартирой, денег больше получите. А кредит на ремонт не рассматриваете?
Старый 27-11-2008, 22:47     #4
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, мне б недвижимость даже ради хорошего ремонта жалко было бы просто продать. Если уж продавать комнату то квартирой, денег больше получите. А кредит на ремонт не рассматриваете?
я с вами согласна. что такое ремонт? через 10 лет надо делать все капитально опять. Ну через 15 точно. Посчитайте накопите вы за 15 лет на комнату? Если да, то тогда можно смело продавать. А если с трудом, то не вижу смысла.
Хотя знаю людей. кто квартиру продал хрущевку на ремонт и что в итоге, прошло 5 лет, ремонт уже не свежий, да приличный, но теперь они то жалеют, что сын через 5 лет подрастет, а квартирки то нет уже и не купить...
Старый 27-11-2008, 22:48     #5
Creative
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пр. Стачек
Сообщения: 1 691
Creative отсутствует


я бы точно комнату не продавала - ремонт можно в конце концов и постепенно делать - а недвижимость есть недвижимость
Старый 27-11-2008, 22:56     #6
*marika*
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 211
*marika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
я бы точно комнату не продавала - ремонт можно в конце концов и постепенно делать - а недвижимость есть недвижимость
полностью согласна
Старый 27-11-2008, 23:14     #7
NicoleOff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Садовая
Сообщения: 374
NicoleOff отсутствует


у нас денег...эммм...мышь наплакал...ремонт делаем сами...тоже старый фонд. Сломали всё (стены, потолки, полы, срезали все трубы, провода). С апреля длятся ремонт, в январе надеемся въехать. Комнату продавать даже мысли нет. Хотим только поменять комнату на комнату поближе к квартире.
Старый 27-11-2008, 23:16     #8
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


+ мульён!!!!!!!!!!!! Без обид, но я считаю очень большой глупостью подавать недвижимость ради того, чтобы сделать ремонт. Разве отдельное жилье не может пригодиться в будущем вашим детям, или не захотите ли вы через пару тройку лет расшириться? 100 раз подумайте, стоит ли жертвовать недвижимостью ради пары рулонов обоев да нескольких мешков штукатурки...
Старый 27-11-2008, 23:16     #9
NicoleOff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Садовая
Сообщения: 374
NicoleOff отсутствует


мы с мужем вдвоем даже пол сами залили
Старый 27-11-2008, 23:23     #10
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


ну зависит от комнаты.если хорошая,ну или более менее я бы наверное не продавала.сама в свое время продала комнату,но вырученных денег на ремонт все равно не хватило.зато комнату продала на самом пике роста цен,хорошо так наварилась)))но там и не комната была,так стенной шкаф 8кв.м





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.