Вопрос к мужчинам: А можете ли Вы начать серьезные отношения с женщиной с ребенком? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 10:26     #281
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Цитата:
Сообщение от settler Посмотреть сообщение
Сам вопрос топика подразумевает, что не зависимо от ситуации есть некая пробле-маааа.
Да она есть. Можно долго обсуждать каждую такую женщину с ребенком, но проблема будет не с ней (с ней проблем может и не быть), а с ребенком, чужим ребенком в семье. Как он поведет себя, когда вырастет? Ведь он будет чувствовать себя обиженным судьбой, вот он сиротинушка-мученик, обделенный судьбой, то что его растили кормили-одевали-учили—эт нормально, это не в счет, все равно он будет иметь претензии к стареющему отчиму, да и к последующим детям (имущественные, денежные и…какие угодно). Ничего хорошего такую семью не ждет, увы. Описывать в красках такие примеры нет смысла.
Жениться на женщине с чужим ребенком нельзя. Поэтому и возник такой топик. Но не все мужчины думают наперед. Так что если не задавать такие вопросы, то вполне возможно все-е-еее :-). Очень многие с детьми выходят замуж-жжж, чем это оканчивается…ну, сейчас то не имеет значения.
Навалом людей, у которых с отчимами и другими детьми в семье отличные отношения. Я вот живой пример. Но думаю, есть действительно одна тонкость. Ребенок и мужчина дожны друг другу понравиться, тогда будет толк. Переть танком против воли кого-то не стоит, потому что тогда будет точно, как Вы описали.
Старый 19-11-2008, 11:07     #282
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Навалом людей, у которых с отчимами и другими детьми в семье отличные отношения. Я вот живой пример. Но думаю, есть действительно одна тонкость. Ребенок и мужчина дожны друг другу понравиться, тогда будет толк. Переть танком против воли кого-то не стоит, потому что тогда будет точно, как Вы описали.
Вот мой отчим был очень дорогой для меня человек!Родной отец так меня не любил.
Старый 19-11-2008, 11:27     #283
meri173
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 61
meri173 отсутствует


Цитата:
Сообщение от settler Посмотреть сообщение
Сам вопрос топика подразумевает, что не зависимо от ситуации есть некая пробле-маааа.
Да она есть. Можно долго обсуждать каждую такую женщину с ребенком, но проблема будет не с ней (с ней проблем может и не быть), а с ребенком, чужим ребенком в семье. Как он поведет себя, когда вырастет? Ведь он будет чувствовать себя обиженным судьбой, вот он сиротинушка-мученик, обделенный судьбой, то что его растили кормили-одевали-учили—эт нормально, это не в счет, все равно он будет иметь претензии к стареющему отчиму, да и к последующим детям (имущественные, денежные и…какие угодно). Ничего хорошего такую семью не ждет, увы. Описывать в красках такие примеры нет смысла.
Жениться на женщине с чужим ребенком нельзя. Поэтому и возник такой топик. Но не все мужчины думают наперед. Так что если не задавать такие вопросы, то вполне возможно все-е-еее :-). Очень многие с детьми выходят замуж-жжж, чем это оканчивается…ну, сейчас то не имеет значения.
Settler, а вы мужчина или женщина?

Интересное мнение. Но, мне кажется, что Вы не совсем правы. Действительно в жизни полно случаев, когда у ребенка и отчима отношения очень хорошие, гораздо лучше, чем с отцом.
Но бывают, что и расстаются мать ребенка и новый муж. НУ так и что ж, теперь не искать новых отношений? Если БМ козлом оказался, то почему ребенок и его мать не имеют право на нормальные семейные отношения...
Старый 25-11-2008, 21:49     #284
settler
Активный участник
 
Профиль settler
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 423
settler отсутствует


В каждом человеке есть добродетели, но есть и ревность, гордыня, алчность и …
Одно дело когда, когда немощный старик—родной отец и совсем другое дело, когда не родной, чужой человек, на одной чаше его угасающая жизнь, а на другой чаше некое богатство, недвижимость. Тут, знаете ли бо-ооольшая рАзница будет, пределов для пороков нет, вот я о чем. Выяснится это только перед лицом болезни и смерти, а так то да-ааа, отношения хорошие-хорошие.
Грех порождает грех, а не грех порождает счастье. Отсюда и «опасения» насчет взять в жены женщину с ребенком.
Это должна быть святая женщина и ребенок-ангел, не иначе
Старый 29-11-2008, 07:02     #285
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от settler Посмотреть сообщение
В каждом человеке есть добродетели, но есть и ревность, гордыня, алчность и …
Одно дело когда, когда немощный старик—родной отец и совсем другое дело, когда не родной, чужой человек, на одной чаше его угасающая жизнь, а на другой чаше некое богатство, недвижимость. Тут, знаете ли бо-ооольшая рАзница будет, пределов для пороков нет, вот я о чем. Выяснится это только перед лицом болезни и смерти, а так то да-ааа, отношения хорошие-хорошие.
Грех порождает грех, а не грех порождает счастье. Отсюда и «опасения» насчет взять в жены женщину с ребенком.
Это должна быть святая женщина и ребенок-ангел, не иначе
Извините, а Вы святость женщины каким путём будете определять? И что вкладываете в это понятие ?
Старый 29-11-2008, 23:07     #286
Кыыыся
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги, ст.м. Удельная
Сообщения: 1 801
Кыыыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от settler Посмотреть сообщение
В каждом человеке есть добродетели, но есть и ревность, гордыня, алчность и …

Грех порождает грех, а не грех порождает счастье. Отсюда и «опасения» насчет взять в жены женщину с ребенком.
Это должна быть святая женщина и ребенок-ангел, не иначе
Я знавала такие ситуации, когда с родных кровь пили и выбрасывали потом на помойку.

Проблема относится не к узам кровным-некровным, тут дело в обычной порядочности, воспитании и человечности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.