СТОИТ ЛИ ЧИНИТЬ стиральную машинку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 15:09     #1
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


Уважаемые форумчане!

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: стиралка (есссно автомат- Канди) отказывается греть воду, все остальные функции вроде присутствуют, т.е крутит, отжимает, полоскает...
Мастер попросил за работу около 2 тр,а сам взял и не приехал... Машинке уже 4 года..
Вот и думаю- стоит ли чинить (не безнадежное это дело?) или уже новую купить?

Если у кого-нибудь опыт есть, поделитесь, пожалуйста!

Заранее спасибо всем кто откликнется!!!
Старый 18-11-2008, 15:18     #2
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от FAWN Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: стиралка (есссно автомат- Канди) отказывается греть воду, все остальные функции вроде присутствуют, т.е крутит, отжимает, полоскает...
Мастер попросил за работу около 2 тр,а сам взял и не приехал... Машинке уже 4 года..
Вот и думаю- стоит ли чинить (не безнадежное это дело?) или уже новую купить?

Если у кого-нибудь опыт есть, поделитесь, пожалуйста!

Заранее спасибо всем кто откликнется!!!
моей машинке 7 лет, индезит. Перестала в прошлом году отжимать. пригласили мастера, сказал надо менять какую-то плату. Стоить сама плата будет 2000+ работа. Потом он подтянул какие-то зажимы и машинка стала отжимать нормально, но предупредил что это временно.
Вот прошел год, машинка начала отжимать через раз на максимальных 1000 оборотах. После переключения на 850 об/мин отжимает нормально без перебоев.
Для себя решили: когда встанет вопрос замены платы - будем менять, т.к. машинка поедет на дачу. Себе уже купим новую.
А ваша машинка еще очень "молодая", 4 года всего лишь!
Старый 18-11-2008, 20:09     #3
Taksla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Отрадное
Сообщения: 360
Taksla отсутствует


девочки, а поделитесь, пожалуйста, в личку координатами мастеров! у нас похожая проблема, стиралка периодически глючит со сливом, похоже, плата сгорела, а стиралке всего два года!
Старый 18-11-2008, 21:06     #4
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


мы живем практически за городом, мастера вызывала из Колпино- нашла в интернете (просто ввела в поисковике: ремонт стиральных машин,Колпино)... А он не отзвонился в обещанное время, а теперь я думаю стоит ли чинить...
Старый 18-11-2008, 21:44     #5
домашняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщения: 817
домашняя отсутствует


у нас тоже плата(как сказали).Не сливает и всё!!2,5г.красавице.Запросили 5,мы отказались.мастер сказал,что подумает.О ЧЁМ??чтоб денег меньше взять?завтра придти должен.Больше 2 не дам!!
Старый 19-11-2008, 01:25     #6
mushfiga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 850
mushfiga отсутствует


Нам сегодня мастер на 7000 ремонту насчитал решили купить новую, теперь вот мучаюсь вопросом какую?
Старый 19-11-2008, 09:39     #7
sergej1963
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 69
sergej1963 отсутствует


Стоит т.к. новая, это кот в мешке,да и как правило совеременные СМА как правило одноразовые,
т.е. за ремонт Вы заплатите более половины новой СМА,если она у Вас не начнет глючить еще
на гарантии.
На интересующие вопросы отвечу без проблем.
С уваженеим Сергей.
Старый 19-11-2008, 14:58
ответ для sergej1963 на сообщение "переписка"
    #8
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


простите, Сергей, я не очень поняла, так НЕ стоит чинить машинку? просто в начале поста Вы пишете, что стоит, а потом объясняете, что они одноразовые...

Спасибо!
Старый 19-11-2008, 15:56     #9
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Сергей, как я понимаю, мастер по ремонту. Поэтому он говорит, что нужно старую чинить, т.к. новая быстрей сломается.
Конечно, всё может быть, но если "старой" год-два, то они с "новой" из одного поколения. И да, новая - это лотерея. Будет ли старая после ремонта работать - тоже (техника имеет свойство "сыпаться": одно сломалось и тут же за ним второе, третье, помойка...).
У нас была старенькая ардо. Пять лет работала отлично. Потом один раз сломалась. Мастер починил так, что через несколько месяцев другой за него переделывал. Были куплены детали на 20% стоимости новой, плюс стоимость работ. Потом еще ремонт. Потом мы деталь у знакомых на предприятии по изготовлению каких-то болванок заказывали, сами ставили, еще полтора года она работала и все-таки умерла.
Тоже тогда думали: а не зря ли мы её чинили? Мне кажется, что если ремонт меньшее 30% стоимости новой, то можно и починить. Если больше 50% ,то лучше уж новую купить. И не стоит чинить её больше двух раз.
Старый 19-11-2008, 16:52     #10
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Расскажу свою историю. У нас машинки 10 лет (даже больше) тут она совсем поломалась и я готова была ее заменить на новую, но подружка подсуетилась и ко мне пришел мастер. Он посмотрел на мою машинку и казал, что ей износу нет, заменил насос (за копейки) и машинка как новая (я столько денег сэкономила…………….)

Если интересно могу этого мастера телефон дать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.