приезжая няня - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 10:58     #21
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Читаю отзывы мамочек, вижу что вроде все логично, но вот какое-то чувство отторжения остается.
Не знаю как и объяснить

Мелкие несуразности скорее.
Всем хочется что бы няня чисто говорила, причем на русском языке и без провинциального акцента и местечковых словечек. Все об этом пишут. И вот тебе и на. Няня с Кавказа и без акцента. Бывают, конечно и такие, но я не встречала. У мужа двоюродные браться приехали из Баку. Там не просто акцент, они говорят как кавказцы сложив рот в трубочку А вот слезу пролить это мастера, тоже не наше, тоже от туда. И вроде по русски говорят, все понятно, но ударения ставят в русских предложениях, как кавказцы.
Жена брата мужа с Украины. Приехала сюда 40 лет назад. А до сих пор хыкает. Да и гостиная у нее ЗАЛА и муж у нее БРОЕТСЯ.
Ну не знаю.
Может и пустяки.
наша няня тоже, естественно, говорит "с акцентом". но это совершенно не сказывается на ее любви к моему ребенку. да и ребенок (как это вам ни странно) совершенно не воспроизводит ее акцент - говорит чисто (на сколько это возможно в его возрасте). причем даже если няня в разговоре и ошибается, например, в родах существительных, то когда говорит ребенок, она его всегда поправляет правильно!!. и ребенок род если и путает, то только у новых слов, которые он пока еще в принципе плохо знает. зато уже и читать простые слова может, и считать, и рисует так, как никто из наших сверствиков.
Старый 16-11-2008, 11:05     #22
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
у меня няня год работала без всякой регистрации
в этом году сделала

но я бы ее и без всякой регистрации оставила
Надо смотреть на человека
з.ы. а если что-то случится с человеком у которого есть питерская прописка Вы что будете делать
Ну найдете и дальше что?

ИМХО

про кражу детей - это круто
а что есть такие случаи в городе?
+1 Встретиться с этими знакомыми,посмотреть ,пообщаться,паспорт пробить и т д
Старый 16-11-2008, 19:31     #23
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Няня с Кавказа и без акцента
Ставропольский и Краснодарский край-это тоже СКавказ и говорят там без акцента
Старый 16-11-2008, 20:20     #24
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


У меня двоюродный брат всю жизнь прожил в Грузии,русский,говорит без акцента.А по поводу няни я бы не того боялась,что ребёнка украдёт или что-либо украдёт,а того,что может неожиданно уехать по каким-то своим делам(проблемы домашние,с домашними,пенсиями и т.п.)или вообще уехать домой.Плюс приезжей няне-меньше оплата обычно.В провинции люди не избалованы,согласны чуть ли не за полцены работать.Есть знакомая семья в Москве,которая платит няне с проживанием 200$.Няня у них ещё и по дому всё делает,девочке уже правда 10 лет.Почти столько же у них няня эта живёт,они из Псковской области,её и в отпуск раз в 2 года на пару недель отпускают.Вот уж рабство-то где!
Старый 16-11-2008, 23:15     #25
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Прописка дело десятое, меня больше бы волновало отсутствие опыта работы в семьях, в данной ситуации, иногда профессиональные педагоги совершенно к этому не пригодны...
Старый 16-11-2008, 23:24     #26
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mis-mishutka Посмотреть сообщение
Ставропольский и Краснодарский край-это тоже СКавказ и говорят там без акцента
Вы так полагаете?)))))))))
Там многие говорят на смеси русского и украинского. И я не встречала там людей без акцента
Мама моего зятя из Краснодарского края. Акцент есть Правда небольшой совсем. Она с 14 лет в Питере.
Старый 17-11-2008, 00:19     #27
GangaInAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: почти центр
Сообщения: 328
GangaInAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Вы так полагаете?)))))))))
Там многие говорят на смеси русского и украинского. И я не встречала там людей без акцента
Мама моего зятя из Краснодарского края. Акцент есть Правда небольшой совсем. Она с 14 лет в Питере.
Неужели?
Я приехала Северного Кавказа. Нет у меня никакого акцента. ПоГЭкала с полгода как приехала и всё. И в общении со мной не догадаетесь , что я приезжая.
А ещё есть ведущая "Вестей" Ольга Ростова тоже родом с СК.
А на суржике (смеси украинского и русского) разговаривают наверное только бабушки станичные.
Старый 17-11-2008, 00:19     #28
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Вы так полагаете?)))))))))
Там многие говорят на смеси русского и украинского. И я не встречала там людей без акцента
Мама моего зятя из Краснодарского края. Акцент есть Правда небольшой совсем. Она с 14 лет в Питере.
Да, даже не акцент, а некоторые выражения..... До сих пор передёргивает, как слышу:"Девочки, я за вами скучаю...." Бррррр...
Старый 17-11-2008, 00:39     #29
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от GangaInAn Посмотреть сообщение
Неужели?
Я приехала Северного Кавказа. Нет у меня никакого акцента. ПоГЭкала с полгода как приехала и всё. И в общении со мной не догадаетесь , что я приезжая.
А ещё есть ведущая "Вестей" Ольга Ростова тоже родом с СК.
А на суржике (смеси украинского и русского) разговаривают наверное только бабушки станичные.
Ну вы же не слышите себя.
Я вовсе не гордыней объята, но то что для Туапсе норма, в Питере несколько странно выглядит.
Моя прапрабабушка родилась на украине. И я часто бываю там и в Краснодарсом крае.
Недавно разговорилась с женщиной. У нее странный акцент. Но именно такой был у мамы и папы мужа. Морков, свекров, любов... и мягкие щ и ш . Спросила ее откуда она приехала. Не из Псковской ли области? Оказалось, что из Великих Лук. Когда узнала, что я по акценту это определила возмутилась Нет, говорит , у меня ни какого акцента
Ничего стыдного в акцентах нет.
Местечковые акценты есть во всех странах.
Старый 17-11-2008, 00:45     #30
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от GangaInAn Посмотреть сообщение
А ещё есть ведущая "Вестей" Ольга Ростова тоже родом с СК.
ОООО! Нынешние ведущие телепередач давно не являются эталоном произношения и знания русского языка(

Ихние, дожжи и прочие шедевры, отнюдь не редкость(
А вы смотрите "снимите это немедленно" ? Вот где говорок!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.