ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 07:49     #531
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
да я уже писала стаж 35 лет + звание отличник народного образования и ветеран труда , еще и папа льготник-ликвидатор чернобыля. Это конечно к бюджету не имеет отношения но вдруг поможет чем то. Даже в справке об очереди поставили что очередь льготная. И еще такой вопрос, когда начинаешь выплачивать ежемеячную плату за квартиру обязательно платить равными платежами или можно внести в какой то момент чуть больше?
У вас одни сплошные приоритеты =) А чернобыльцам же вообще большие льготы должны быть...
Оплата равными, больше никак. Они же придумали программу так что бы учителя работали еще 10 лет и не имели возможности "свалить" с бюджетной сферы. Посему и никаких досрочных погашений.
А было бы конечно не лишним...
Старый 14-11-2008, 09:06     #532
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Выплатить можно только все сразу. В законе указано, что если бюджетник уволился - с него снимут рассрочку и потребуют выплатить все единовременно.

Кстати завела тему о Колпино и Металлострое - кому интересно и тоже предложили - почитайте как меня камнями закидали. У нас на работе все отказываются от Металлостроя.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=845780
Старый 14-11-2008, 10:12     #533
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от malepartus Посмотреть сообщение
Выплатить можно только все сразу. В законе указано, что если бюджетник уволился - с него снимут рассрочку и потребуют выплатить все единовременно.

Кстати завела тему о Колпино и Металлострое - кому интересно и тоже предложили - почитайте как меня камнями закидали. У нас на работе все отказываются от Металлостроя.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=845780
Ну вполне народ пишет...
Я тоже там ответила.

Ко всему можно привыкнуть...

Только вот меня что смутило с металлостроем, посмотрите какие средние ценники у застройщиков в тех районах, никак не вяжется с 103000 рыночной...
Старый 14-11-2008, 13:33     #534
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Только вот меня что смутило с металлостроем, посмотрите какие средние ценники у застройщиков в тех районах, никак не вяжется с 103000 рыночной...
Вот, вот! Именно это меня и раздражает - уехать в Металлострой, а потом вымениваться с приличной доплатой, на ТО ЖЕ жилье, которое давали по программе, на допустим на Оптиков!
Это немного не справедливо.

А вообще, на моей практике давали на: Оптиков, Купчино, Стойкости, Колпино, Металлострой.
Может кто-то добавить что-нибудь и я составлю карту - это интересно.
Старый 14-11-2008, 14:21     #535
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от malepartus Посмотреть сообщение
Вот, вот! Именно это меня и раздражает - уехать в Металлострой, а потом вымениваться с приличной доплатой, на ТО ЖЕ жилье, которое давали по программе, на допустим на Оптиков!
Это немного не справедливо.

А вообще, на моей практике давали на: Оптиков, Купчино, Стойкости, Колпино, Металлострой.
Может кто-то добавить что-нибудь и я составлю карту - это интересно.
Богатырский - там же где и Оптиков.


Но на металлострой я бы согласилась срузу же...
Старый 14-11-2008, 15:23     #536
Абонежка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 2 877
Абонежка отсутствует


Мы написали отказ от Металлостроя, какой бы там не был хороший дом, все равно это поселок, а поменять образ жизни я не готова. Все -таки не бесплатно дают, и ехать туда из приличного спального района совсем нет желания. Другое дело, когда и жить негде, тогда поедешь куда угодно, лишь бы в отдельную квартиру.

В самом начале программы квартиры были на Ириновском.
Купчино бы нас более всего из этого списка устроило.
А еще на Вознесенском сказали, что теперь большое кол-во квартир они ожидают в декабре.
Старый 14-11-2008, 15:44     #537
asd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 86
asd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marineska Посмотреть сообщение
Мы написали отказ от Металлостроя, какой бы там не был хороший дом, все равно это поселок, а поменять образ жизни я не готова. Все -таки не бесплатно дают, и ехать туда из приличного спального района совсем нет желания. Другое дело, когда и жить негде, тогда поедешь куда угодно, лишь бы в отдельную квартиру.

В самом начале программы квартиры были на Ириновском.
Купчино бы нас более всего из этого списка устроило.
А еще на Вознесенском сказали, что теперь большое кол-во квартир они ожидают в декабре.
Я полностью с вами согласна. Мы тоже отказались...
Старый 15-11-2008, 00:02     #538
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


а если у меня мама все таки уйдет на пенсию за эти 10 лет что тогда, ей уже 61 и сколько же она сможет еще проработать...
папа чернобылец но без инвалидности поэтому полульготник
Старый 15-11-2008, 00:18     #539
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


slowwalts: Там же для пенсионеров вроде какие-то есть особые условия. Вроде не надо 10 лет отрабатывать. Так что не переживайте.

asd: У меня знакомые тоже от Металлостроя отказались. Пусть его бесплатным очередникам дают или коммуналки расслеляют по субсидии. А тут за свои деньги уехать так далеко. Хотя я перед тем как отказываться поеду сначала посмотрю:-)

d_nn: Да. Я по карте посмотрела - даже ближе чем Купчино. Надеюсь Вам повезет в молодежке - хотя говорят там все очень медленно...
Старый 15-11-2008, 14:34     #540
galoчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 271
galoчka отсутствует


Подскажите пожалуйста,если кто-то знает.Какая программа всетаки выгодней:молодежка или для бюджетников?По какой реальнее и быстрее приобрести квартиру?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.