Очень вкусный БыстроБорщ (20-25 минут) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 21:39     #1
Ольга КВ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 85
Ольга КВ отсутствует


Раньше я делала сложносочинённый борщ (варила правильный бульон и параллельно язык, чтобы потом нарезать полосочками и в борщ вместо мяса положить, делала заправку, тушила свёклу в бульоне и т.д. и т.п., делала с вечера, чтобы к утру настоялся.... в общем борщ был праздником, поскольку часто на такие подвиги я не решалась). Потом как-то перестала варить язык, потом ещё-что-то опустила... В итоге я дошла до этого рецепта, борщ, как ни странно, ничуть не хуже, но варить я его стала чаще Итак, может это и обычный для кого-то рецепт, но я пришла к нему сама Единственно, для него нужна уже отваренная свёкла, я покупаю варёную в вакуумной упаковке.Ставим воду на огонь и параллельно подготавливаем овощи: сырой картофель и морковь и варёную свёклу трём на тёрке для морковки по-корейски, капусту тоненько шинкуем. На большую сковороду наливаем немного растительного масла и сливочного и туда все овощи, добавляем столовую ложку томатной пасты, ну или 1 помидор, кому что нравится. Обжариваем слегка (минуты 3-4), солим, перчим. Затем перекладываем в кипящую воду, закрываем варим...минут 10. Потом солим по вкусу и обязательно сластим (я слащу ровно в 2 раза меньше, чем солю). Затем укроп туда порезанный и чеснок мелко порезанный, чайную ложечку уксуса 3%. Раньше я парилась с "правильными" приправами, а теперь беру столовую ложку "Заправки для борща" фирмы "Добрый гном" - очень вкусно и удобно, и цвет усиливает. Всё! У меня уходит от 20 до 25 минут. Вкуснотища!
Старый 13-11-2008, 22:10     #2
Н_и_точка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб.угол Энтузиастов/Коммуны
Сообщения: 798
Н_и_точка отсутствует


надо попробовать, спасибо
Старый 13-11-2008, 23:04     #3
Лашпидрон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 235
Лашпидрон отсутствует


а картофель тоже обжариваете?
Старый 13-11-2008, 23:17     #4
Ольга КВ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 85
Ольга КВ отсутствует


Там ничего особо не успевает обжариться, так, прогреться и обмаслиться (он же на воде), такая получается общая начинка для борща
Старый 14-11-2008, 14:30     #5
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


А где же МЯСО? У меня муж обязательно спросит..
Старый 14-11-2008, 14:47     #6
Ольга КВ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 85
Ольга КВ отсутствует


А это вегетерианский вариант борща, хотя мой муж в первый раз и не понял, что он не на бульоне. Уж очень наваристый вкус (если про вкус так можно сказать ) получается.
Ну а мясо... думаю можно купить нарезочку варёного языка и полосочками туда порезать. Так в ресторанах очень часто подают (вместо мяса). Ну или варить на ЗАРАНЕЕ сваренном бульоне (тогда моё название Быстроборщ останется оправданным ).
Старый 14-11-2008, 16:31     #7
sma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 669
sma отсутствует


в борще главное наваристый бульон!
Старый 14-11-2008, 16:59     #8
Ольга КВ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 85
Ольга КВ отсутствует


А как же вегетарианский борщ?
Попробуйте, сделайте без бульона. Вкусно же
Старый 14-11-2008, 18:42     #9
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


да мне-то вкусно...хотя Вы правы, можно накрошить чего-нибудь....а еще можно варить борщ с грибами..вкусно.
Старый 14-11-2008, 19:03     #10
Ольга КВ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 85
Ольга КВ отсутствует


Можно варить борщ и с грибами, и с фасолью...- видов множество. Было бы время и желание.
Я же открыла эту темку не для того, чтобы научить кого-то варить борщ, а для того, чтобы рассказать, как я научилась варить этот довольно сложный и трудоёмкий суп за 20 минут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.