МСЗ - МУСОРОСЖИГАЮЩИЕ ЗАВОДЫ В ПИТЕРЕ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к строительству МСЗ? Ваш дом попадает в зону воздействия.....?
дом попадает в зону 1 МСЗ 12 17,14%
---------2 МСЗ 10 14,29%
--------3 МСЗ 11 15,71%
нет, не попадает 7 10,00%
попадает, а мне до лампочки 5 7,14%
не успел (а) посмотреть 5 7,14%
не интересуюсь экологическими вопросами 2 2,86%
все-равно ничего не изменить! 16 22,86%
уже подписал (а) обращение к президенту РФ 13 18,57%
другое. подробности в топике 5 7,14%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 70. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 12:54     #81
Мама Мия
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север СПб
Сообщения: 146
Мама Мия отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
тогда почему вы против замены грязных свалок экологически более безопасными мусоросжигательными заводами? получается, что кто из нас трепло, надо еще хорошенько разобраться, да?
скиньте, плиз, ссылки на статьи о том, что МСЗ - более безопастны.
вы почему позволяете себе раскидываться словами типа "убийца" и т.д.? или форум для вас - место общения без элементарных этических норм?
вопрос риторческий, т.к. ответ на поверхности))))))))
Старый 11-11-2008, 12:57     #82
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


безопасТность - это дело такое, сугубо на любителя. Лично я предпочитаю качественный мусоросжигательный завод дебильной и убогой свалке. А какие ваши предложения,я так и не понял. Давайте больше конструктива.
Старый 11-11-2008, 13:07     #83
Мама Мия
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север СПб
Сообщения: 146
Мама Мия отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
безопасТность - это дело такое, сугубо на любителя. Лично я предпочитаю качественный мусоросжигательный завод дебильной и убогой свалке. А какие ваши предложения,я так и не понял. Давайте больше конструктива.

бывают такие опечатки, когда печатаешь методом вслепую.
А я - не предпочитаю качественный мусоросжигательный завод. Лично вас я не призываю ни к чему. Остальное отражено в теме обсуждения.
Старый 11-11-2008, 13:39     #84
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Кроме свалочного газа и кошмарного запаха, свалки способствуют еще размножению крыс и прочей гадости, которая ведет к массовым болезням.
Поэтому если выбирать между мусорными полигонами и МСЗ, то я однозначно "ЗА" МСЗ с соблюдением всех санитарных норм. Очень чильно сомневаюсь, что переработка мусора является абсолютно экологически чистым мероприятием.

Кстати, тоже почти уверена, что кампания против МСЗ лоббируется хозяевами полигонов, которые не желают расставаться с "кормушкой"

имхо
Старый 11-11-2008, 15:48
ответ для Мама Мия на сообщение "http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853..."
    #85
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мия Посмотреть сообщение
Из вашей ссылки не следует, что по технологии на мусоросжигающем заводе предполагается сжигать все отходы без сортировки.
Кстати, я по работе немного знакома с проблемой утилизации отходов, так вот, это достаточно прибыльный бизнес, а не дотационный, как утверждает Гринпис.
Старый 11-11-2008, 18:02     #86
Мама Мия
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север СПб
Сообщения: 146
Мама Мия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
Кроме свалочного газа и кошмарного запаха, свалки способствуют еще размножению крыс и прочей гадости, которая ведет к массовым болезням.
Поэтому если выбирать между мусорными полигонами и МСЗ, то я однозначно "ЗА" МСЗ с соблюдением всех санитарных норм. Очень чильно сомневаюсь, что переработка мусора является абсолютно экологически чистым мероприятием.

Кстати, тоже почти уверена, что кампания против МСЗ лоббируется хозяевами полигонов, которые не желают расставаться с "кормушкой"

имхо
К сожалению, последнего никогда нельзя исключить.
Что касается крыс, так ведь до того, как отходы попадут на МСЗ, где-то они будут складироваться населением. так что в данном аспекте вряд ли что существенно извениться, что в одном, что в другом случае
Старый 11-11-2008, 18:07     #87
Мама Мия
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север СПб
Сообщения: 146
Мама Мия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Из вашей ссылки не следует, что по технологии на мусоросжигающем заводе предполагается сжигать все отходы без сортировки.
Кстати, я по работе немного знакома с проблемой утилизации отходов, так вот, это достаточно прибыльный бизнес, а не дотационный, как утверждает Гринпис.

Смотрите внимательно, там есть об этом.
вот здесь тоже, о МСК http://www.bn.ru/news/2008/06/27/32825.html
Наверное, люди, исследовавшие вопрос, тоже знакомы были с проблемой утилизации (при всем уважении к вам).
"Дотационный - не дотационный" - не знаю. Меня, в данном случае, больше вопросы здоровья интересуют.
Старый 11-11-2008, 18:11     #88
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Из вашей ссылки не следует, что по технологии на мусоросжигающем заводе предполагается сжигать все отходы без сортировки.
Кстати, я по работе немного знакома с проблемой утилизации отходов, так вот, это достаточно прибыльный бизнес, а не дотационный, как утверждает Гринпис.
Вы знаете, а у меня друзья непосредственно занимаются этим бизнесом. И приходится им заниматься сортировкой и переработкой чуть ли не подпольно, т.к разрешений в администрации города не дают, - очень хотят получить больших денег, а лучше %. При этом обеспечить сортировку и доставку мусора от населения они организовывать тоже не собираются. А это, извините большая статья расходов. Одно дело отсортированый мусор перерабатывать, а другое дело от начала до конца весь технологический процесс организовать.
Смешно - город задыхается от мусора, а денег на это всем жалко.
Старый 11-11-2008, 20:17     #89
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Пусть хоть сжигают в хороших заводах, чем то что твориться сейчас - свалки в лесах - меня больше бесят.
Старый 11-11-2008, 20:53     #90
settler
Активный участник
 
Профиль settler
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 423
settler отсутствует


http://chgorod.ru/artfire1.html МСЗ очень распространены в Европе. Есть МСЗ в Москве, соответствующий европейским:
"После очистки в рукавном фильтре дымовые газы удаляются через дымовую трубу высотой 100 м. В этой трубе установлен газоанализатор, предназначенный для непрерывного контроля содержания вредных веществ в дымовых газах ( HCI , СО, 0² , пыль, S 0² ). Содержание диоксинов и HF периодически замеряется центром аналитического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы. Содержание HCI на выходе из дымовой трубы составляет менее 10 мг/нм³ , диоксинов и HF - не более 0,1 нг/нм³ и 1 мг/нм³ 'соответственно и также не превышает европейских нормативов."
Конечно нам ничего не говорит, что значат некие цифры, которые ниже европейских, если сказать по простому выхлоп от МСЗ (современного МСЗ) гора-ааздо чище, чем выхлоп от маленькой котельной, которая у нас в каждом квартале.Не говоря уже о том, сколько вредных веществ мы получаем через полигоны. Другое дело, что при такой утилизации накроется весь нелегальный бизнес по вывозу мусора. Вывозить мусор на полигоны и куда попало--сверхприбыльное дело, поэтому Гринпис имеет вполне реальную финансовую поддержку. Есть мусорное лобби и в Правительстве. Так что, не стоит волноваться, МСЗ нам "не грозят".Некие "черные зоны" миф из 19-го века. Повсеместно в мире сжигают мусор, получают тепло и чистую природу. Газы научились очищать давно.Съездите в Париж и-иии в Грецию. Посмотрите на природу, на людей. Тогда получите свое собственное мнение,где больше беспокоятся о чистоте окружающе среды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.