Подскажите, пожалуйста: где в Приморском районе школы полного дня? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 11:41
ответ для CFIEKZ на сообщение "Всем спасибо за ответы. Мамы,..."
    #11
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


В 38 у каждого учителя своя программа практически. У нас Занков, в параллельном Петерсон и в ещё одном классе, который в большой школе, по-моему "21 век", если не ошибаюсь, это вариация на тему "Школа России". Как будет на будущий год надо зайти - спросить у зауча начальной школы.
Есть отличная студия ИЗО, есть шахматы в сетке уроков со второго класса (нам так обещали) и что-то ещё, но мы пока не узнавали, поскольку у нашего своя обязательная программа после уроков вне школы:-) Но у нас и класс с театральным уклоном, поэтому они вечно заняты то репетициями, то ещё чем-то прямо в классе и игровой.
Кормят детей 2 раза (думаю, как везде): бюджетный завтрак после 2-го урока и обед после в 12:30. Мой не ест и постоянно критикует завтраки, а на обеды просто не ходит, но он такой в классе один, даю "сухой паёк". И в конце дня они ещё в классе плюшками балуются:-)
Как везде , всё зависит от конкретного учителя. В нашей параллели я бы отдала любому учителю ребёнка, на год старше - одному, в общем, надо разговаривать с педагогами и решать для себя кому из них вы готовы доверять.
Что было ещё для меня важно - в школе хорошая администрация, во всяком случае в начальной. И в класса 25 человек, я думала, это много, пока не послушала про другие школы и 30.
Старый 30-10-2008, 13:35     #12
CFIEKZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 82
CFIEKZ отсутствует


Мамы, чьи дети учатся в 38 школе, подскажите:
- а в той школе есть класс начальной школы по системе Амонашвили?
- в чем его особенность?
Спасибо большое.
Старый 31-10-2008, 09:09     #13
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Наш класс, насколько я поняла , по системе Амонашвили, ну и вся школа в целом как-то старается придерживаться принципов "гуманной педагогики". Они немного больше, чем это сейчас принято в школе вообще акцентируются на воспитании. Это то, что я успела заметить. Т.е. у нас есть учитель, который ведёт уроки и воспитатель, который приходит к окончанию уроков и дальше ими занимается - гуляет , проводит репетиции, контролирует уроки и разговаривает с ними. Ну , простой пример. Как у всех, у нас в классе есть 2 мальчика, которые дерутся, задевают других и т.д. так вот пока учителя не добились, чтобы это прекратилось, они не успокоились. теперь никакого негатива на тему: "Лёша опять кого -то щипал на перемене или Ваня снова дрался" ребёнок из школы не приносит.
Не знаю почему, но в каждой параллели есть классы обычные, т.е. у них уроки до 13 примерно и всё и такие, как наш, думаю, имеет смысл походить на подготовку хотя бы после Нового года, чтобы самим во всём разобраться.
Старый 06-11-2008, 02:12     #14
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от CFIEKZ Посмотреть сообщение
Мамы, чьи дети учатся в 38 школе, подскажите:
- а в той школе есть класс начальной школы по системе Амонашвили?
- в чем его особенность?
Спасибо большое.
А зачем Вам Секта? при поступлении в школу никто не предупреждает, что это секта и от православной церкви могут отлучить.
Старый 06-11-2008, 02:20     #15
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
Наш класс, насколько я поняла , по системе Амонашвили, ну и вся школа в целом как-то старается придерживаться принципов "гуманной педагогики". Они немного больше, чем это сейчас принято в школе вообще акцентируются на воспитании. Это то, что я успела заметить. Т.е. у нас есть учитель, который ведёт уроки и воспитатель, который приходит к окончанию уроков и дальше ими занимается - гуляет , проводит репетиции, контролирует уроки и разговаривает с ними. Ну , простой пример. Как у всех, у нас в классе есть 2 мальчика, которые дерутся, задевают других и т.д. так вот пока учителя не добились, чтобы это прекратилось, они не успокоились. теперь никакого негатива на тему: "Лёша опять кого -то щипал на перемене или Ваня снова дрался" ребёнок из школы не приносит.
Не знаю почему, но в каждой параллели есть классы обычные, т.е. у них уроки до 13 примерно и всё и такие, как наш, думаю, имеет смысл походить на подготовку хотя бы после Нового года, чтобы самим во всём разобраться.
На подготовке не разберетесь, мы ходили и попали в амонашвилевский класс. Ужас. Даже не предсавляла, что так изощренно можно издеваться над детьми. Дети даже не жалуются, потому что на них испытывают методы НЛП. 2 педагога, ну так и у всех тоже 2 один учитель - другой педагог на проделнке. Разница в том, что в амонашвилевком классе есть кроме класса игровая и дети и на продленке в том же классе и вещи можно какие-то оставить. И ремонт летом будете обязаны сделать естественно за свой счет. Но кроме денег кучу нервов, времени и сил истратите на этом ремонте.
Сам же принцип "Гуманной педгогики" особой гуманностью не отличается. Идея заключается в выращивании "суперчеловека" по Блаватской и в отрыве ребенка от семьи.
Старый 06-11-2008, 02:35     #16
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
Есть отличная студия ИЗО, есть шахматы в сетке уроков со второго класса (нам так обещали) и что-то ещё, но мы пока не узнавали, поскольку у нашего своя обязательная программа после уроков вне школы:-) Но у нас и класс с театральным уклоном, поэтому они вечно заняты то репетициями, то ещё чем-то прямо в классе и игровой.
.
Студия ИЗО уже в прошлом году никого не принмала. Пришла дочку записывать, мне учительница ответила, что решила заниматься собой, доучивает тех кто уже занимается. А новых не принмает. Шахмат нет, учителя настольного тенниса уволили. За дело. Вашу театральную студию декларируют как школьный кружок, но из нашего класса детей к вам не взяли. Что-то еще в сетке - это бальные танцы. Но не в сетке, а за 1000 р в мес после уроков. И только те кто хочет.
Старый 06-11-2008, 09:47     #17
CFIEKZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 82
CFIEKZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А зачем Вам Секта? при поступлении в школу никто не предупреждает, что это секта и от православной церкви могут отлучить.
Спасибо за отзыв.
Я про эту систему ничего не знаю, поэтому вопрос и задала.
Старый 06-11-2008, 20:16     #18
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А зачем Вам Секта? при поступлении в школу никто не предупреждает, что это секта и от православной церкви могут отлучить.

Да, чего только не почитаешь на родном ЛВ.
Рыдаю от хохота...
Старый 06-11-2008, 23:38     #19
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Из нашего класса на ИЗО взяли 5 человек минимум, это только те, кого я точно помню. Театральная студия у каждого класса своя, в параллельном классе с нашим точно тоже есть, так что это вопрос к вашему учителю. Если именно сейчас нет настольного тенниса и шахмат, так надо решать этот вопрос с администрацией. Не думаю, что это не реально.
Про секту в городской средней школе - без комментариев. Если у вас есть тому доказательства, то почему они ещё не в РОНО? Если бы у меня появились такие мысли, реакция не заставила бы себя ждать.
Старый 06-11-2008, 23:45     #20
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
Про секту в городской средней школе - без комментариев. Если у вас есть тому доказательства, то почему они ещё не в РОНО? Если бы у меня появились такие мысли, реакция не заставила бы себя ждать.
По всей видимости, сектой считаются классы Амонашвили...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.