ДМС от года. Какую компанию посоветуете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 15:36     #1
Була
Активный участник
 
Профиль Була
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 328
Була отсутствует


На первый год жизни у нас не было ДМС, но я в некокторые моменты пожалела, особенно когда мы попали в больницу. Какими страх. компаниями вы пользуетесь. Какие есть плюсы и минусы? И склько это по денюжке выходит?
Старый 05-11-2008, 17:03     #2
Кисик-Викусик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 30
Кисик-Викусик отсутствует


Мы уже третий год (с рождения дочки) застрахованы в Ренессансе, обслуживаемся в 21 веке. Все в основном устраивает. Офисы 21 века находятся на Сикейроса 10 и на Сампсониевском (около ст. метро Выборгская). У нас страховка "комплексная". Если есть вопросы пишите в личку. Да,еще у меня есть прайс с описанием программ (актуальность - весна 2008 года). Тоже если надо могу скинуть.
Старый 05-11-2008, 21:57     #3
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


У меня была такая же ситуация. На первый год жизни страховки не было, в 11 месяцев попали в больницу. Со страху взяла полис на второй год жизни. Ренессанс, 21 Век, страховка люкс. Не окупилась. Кстати, вела подсчеты затрат на мед.обслуживание первого года жизни. Так вот, с учетом того, что врачей вызывала из того же 21 Века, прививки нам приезжали делать из ЕЦВ на дом, страховка люкс не окупилась бы.
На второй год жизни, возможно, страховка и нужна, но не люкс точно.
На третий год взяли комплексную без прививок. Вообще бестолково потраченные деньги.
Квалификация врачей...на мой взгляд...хм. В общем, посмотрите сами.
На след.год буду смотреть по цене, т.к. страховка мне нужна из-за госпитализации, анализов на дому и больничного. Врачей буду искать по отзывам знакомых.
По денежке не подскажу, т.к.цены все время растут.
Старый 05-11-2008, 22:04     #4
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Ренессанс. Второй год страхую, не окупается, но мне так спокойнее.
Старый 06-11-2008, 08:49     #5
MissNatalia
Элита
 
Профиль MissNatalia
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст.м.Звёздная
Сообщения: 1 522
MissNatalia отсутствует


актуальный вопрос для нас сейчас.
В связи с выходом на работу хотела тоже бы поискать полис ДМС, но мне необходимо лишь, прививки, вызов врача, анализы... да и всё впрочем...
Проблема в том, что если ребёнок заболел... к нему бы пришел квалифицированный врач, а не то, что ходит к нам из поликлинники... плюс к тому,при выписке ребёнка хотелосб бы врача ещё раз на дом, чтоб не тащить детя в поликлиннику... не стоять очередь и не цеплять дополнительную заразу... и справочку на дом тож хотелось бы...

Вика, отзывами знакомых поделишься потом
Старый 06-11-2008, 10:59     #6
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от MissNatalia Посмотреть сообщение
Вика, отзывами знакомых поделишься потом
Наташа, обязательно. Главное, найти
Старый 06-11-2008, 11:03     #7
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Мы второй год в Ренесансе.Клиника 21 век.Программа ЛЮКС.Впринципе всем довольны.
Кстати,я не поняла,что имеют ввиду девушки,когда говорят:стаховка не окупилась?Помойму,это здорово!Это значит,что ребёнок практически или вообще не болел.Но от болезней никто не застрахован,и именно в эти моменты страховка выручает.А насчёт квалификации врачей-так у вас всегда есть выбор,и если конкретный врач вас не устраивает-его можно заменить.
Так же огромный плюс,что вы являетесь хозяином положени,т.к. вы платите деньги.И не надо стесняться требовать доп. обследования,массажи,консультации специалистов(конечно если это в вашей программе прописано),часто врачи сами всё это не назначают,всё таки это коммерческая структура.
Вы лучше знаете своего малыша,вы за ним постоянно наблюдаете и если вас что то беспокоит-то надо обратить внимание доктора на проблему,а не ждать пока он сам заметит.Просто самим поактивнее надо быть,а не думать,что раз заплатил-то вся ответственность за малыша ложиться на страховую.Всё выше сказанное-ИМХО.
Вот ссылочка,там эта темка тоже обсуждалась:http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=817301
Старый 06-11-2008, 11:06     #8
Алёнка_Н
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 542
Алёнка_Н отсутствует


Второй год застрахованы в Вирилисе. Все нравится. Наверное, на всю сумму услугами не воспользовались, но зато были спокойны, что все включено Зато, кстати, очень много анализов насдавались. На первый год гораздо больше всяких всячин. Со второго года необязательно самую дорогую программу брать. Более или менее гибко можно составить такой полис, который будет нужен именно вам. С прививками или без, со скорой помощью или без и т.д.
Старый 06-11-2008, 11:29     #9
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


второй год в ренессансе, в 21 веке.. в первый год залетели в больницу, естественно, на платное отделение, страховка окупилась.. сейчас на всякий случай (ТТТ) застраховались.. огромный плюс в отсутствии поликлиник, ну а минус если только цена)))
Старый 06-11-2008, 12:01     #10
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


сорри, девы.. не выдержала... ну вот как быть поактивнее? и обращать внимание доктора на проблему? пример: у меня у детя был обструктивный бронихт...три врача его пропустили.. никто не слышал.. я орала, что мне не нра этот дикий кашель.. мне трое в один голос грили, что это простой кашель...кончилось это поездкой в педиатричку.. но теперь я сииииииииильно сомневаюсь в квалификации врачей из того же 21 века...про обычную поликлинику ессно, молчу... на мой взгляд ЕМС.. а 21 век... если только парочка нормальных докторов... или это нам так не повезло...

а доктор в педиатричке сокрушался... что не каждый это может услышать... мне это например, странно.. если даже я... слышу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.