Отражается ли кризис на вашей зарплате и условиях работы? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 09:54     #171
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


у нас все хорошо. ничего не отменяют, ничего не урезают. сейчас в связи с ростом организации срочно ищу себе в отдел еще одного сотрудника на вакансию. и даже с немаленьким окладом (45 на руки + ДМС после окончания испытательного срока(3 мес) + в скором времени организуют бесплатное питание - как только переедем в новое большое помещение, а это ноябрь месяц). Жаль, что в принипе очень мало специалистов этого профиля.... предыдущего искали почти пол года (хотя нужен был как можно скорее). нашли совершенно случайно.

работаю в банке
Старый 18-10-2008, 09:57     #172
Annabel
в прострации
 
Профиль Annabel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский
Сообщения: 2 322
Annabel отсутствует


Работаю в крупной иностранной автомобильной компании, про сокращения или задержку/урезание зарплаты речи не идет.
Старый 18-10-2008, 14:15     #173
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Нефтяников и газовиков пока не заденет - с чего бы? Банковских работников, страховые и строительные компании, риэлторов - это да. В банках и страховых много дармоедов, строительные на кредитах все сидят плотно, а риэлторы сами по себе дармоеды и есть - вот им придется туго. А тем, кто руками и головой работает, пока ничего не грозит.
Очень смешно.
В центральных офисах нефтяных и газовых компаний "дармоедов" (если уж использовать терминологию гайда) значительно больше, чем в любом другом месте. И зарплаты у них бешенные.
Старый 18-10-2008, 15:07     #174
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
а мой сегодня выставил вакансию на мою должность...
причем сказав мне, что хочет оценить мой труд....

совсем с ума посходил
Вы же бухгалтер?
Смешная история. ИМХО, легче жену/мужа подходящего себе найти, чем вменяемого главбуха на вменяемые деньги... Что-то тут не так...
Старый 18-10-2008, 15:26     #175
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Вообще, на мой взгляд, объективных предпосылок для сокращений и прочего нет. Рентабельность наших российских бизнесов составляет сотни процентов, и сейчас хозяйчики просто не хотят смириться с тем, что их бизнес будет приносить им не 500% дохода, как раньше, а 300%. Соответственно, начинаются все эти дурацкие игры с сокращениями, урезаниями и пр. Недобросовестные предприниматели пользуются ситуацией для извлечения выгоды.
С таким уровнем понимания даже на родительском форуме про экономику писать не следует.
Старый 18-10-2008, 15:29     #176
Инсургент
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Инсургент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Нефтяников и газовиков пока не заденет - с чего бы? Банковских работников, страховые и строительные компании, риэлторов - это да. В банках и страховых много дармоедов, строительные на кредитах все сидят плотно, а риэлторы сами по себе дармоеды и есть - вот им придется туго. А тем, кто руками и головой работает, пока ничего не грозит.
Коснется "движетелям" высосанных из пальца проектов. Преимущественно с большими окладами.
Независимо от вида деятельности. И независимо головой или руками они работают. Или какой головой. Нужное подчеркнуть. Как я уже говорил, очень много "топ-манагеров" не приносят своей фирме ничего, кроме огромных убытков. Скорее это коснется директоров, чем уборщиц)
Старый 18-10-2008, 16:13     #177
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Вы же бухгалтер?
Смешная история. ИМХО, легче жену/мужа подходящего себе найти, чем вменяемого главбуха на вменяемые деньги... Что-то тут не так...
и что не так?
может расскажете?

есть и такие истории, когда муж/жену меняют по эмоциям и временной влюбленности на другого, а потом открываются глаза, пытаются обратно все вернуть, а уже не получается....

у меня у знакомой так получилось....
Старый 18-10-2008, 19:10     #178
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
Коснется "движетелям" высосанных из пальца проектов. Преимущественно с большими окладами.
Независимо от вида деятельности. И независимо головой или руками они работают. Или какой головой. Нужное подчеркнуть. Как я уже говорил, очень много "топ-манагеров" не приносят своей фирме ничего, кроме огромных убытков. Скорее это коснется директоров, чем уборщиц)

ваши слова бы да Богу в уши я про директоров, а то в нашей конторе их по моему уж очень много наплодилось за последнее время
Старый 18-10-2008, 22:13
ответ для masha_hayd на сообщение "и что не так?:009: может..."
    #179
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
и что не так?
может расскажете?

есть и такие истории, когда муж/жену меняют по эмоциям и временной влюбленности на другого, а потом открываются глаза, пытаются обратно все вернуть, а уже не получается....

у меня у знакомой так получилось....
Откуда же мне знать-то? Просто удивительно. Совсем не собираюсь ставить под сомнение ваши слова. Может быть и правда ваш директор тоже хочет взять другого бухгалтера по "эмоциям и временнои влюбленности в кого-то...".
Старый 18-10-2008, 22:19     #180
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Откуда же мне знать-то? Просто удивительно. Совсем не собираюсь ставить под сомнение ваши слова. Может быть и правда ваш директор тоже хочет взять другого бухгалтера по "эмоциям и временнои влюбленности в кого-то...".
посмотрим....
я вообще человек спокойный в этом смысле....
если возмет - пусть будет ему счастье

а про эмоции и врменную влюбленность это про семью вообще то
-)))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.