Ну, кто следующий? Это предепреждение для нас - подвисающих на ЛВ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 21:24     #1
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


В рунете стартовал «антисоциальный» проект - инструмент для слежения за активностью пользователей социальных сетей. Он может показать всем заинтересованным, в какое время пользователи появлялись на сайтах.
«Если вы — руководитель, сервис поможет вам контролировать подчиненных. Добавьте ссылки на профили ваших работников в социальных сетях, и получайте ежедневный отчет, кто и когда заходил на сайты. Даже если сотрудники посещают сайт не с рабочего компьютера, или использую анонимайзеры, или в сговоре с системными администраторами, все равно факты их пребывания на сайтах будут вам известны», - заявляют создатели проекта.
Тем, кто тратит слишком много времени на социальные сети они предлагают добавить в слежение свой профиль и профили своих знакомых, и выбирать удобное для всех время общения. Или просто ужаснуться тому, сколько времени тратится на ерунду, и встать на путь исправления.
В своей работе сервис не использует уязвимостей в отслеживаемых сайтах, утверждают авторы. Он всего лишь собирает и обобщает общедоступную информацию.
«Про хакерство, сбор личной информации, нарушение прав человека и вообще аморальное поведение расскажите, пожалуйста, нашей бабушке... Сервис SocialWatch.ru — антисоциальный проект. Да, мы знаем. Да, нам не стыдно», - гордо заявляют создатели проекта и утверждают, что использование сервиса строго конфиденциально: отслеживаемые никогда не узнают, кто за ними следит.
В настоящее время отслеживаются: Одноклассники.ру, ВКонтакте, Знакомства Мамба, Знакомства – loveplanet.ru, Знакомства@********, Rambler-знакомства, Знакомства 24open.ru.
Старый 03-10-2008, 21:27     #2
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maba Посмотреть сообщение
В настоящее время отслеживаются: Одноклассники.ру, ВКонтакте, Знакомства Мамба, Знакомства – loveplanet.ru, Знакомства@********, Rambler-знакомства, Знакомства 24open.ru.
У нас на работе закрыт доступ на все перечисленные ресурсы+на все почтовые сервера. Остается только ЛВ
Старый 03-10-2008, 21:40     #3
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maba Посмотреть сообщение
В рунете стартовал «антисоциальный» проект - инструмент для слежения за активностью пользователей социальных сетей. Он может показать всем заинтересованным, в какое время пользователи появлялись на сайтах.
.
Ну давно уже пора было появиться чему-то подобному.
Старый 03-10-2008, 21:42     #4
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


нарушение конституции!!!у нас свободная страна и бла-бла-бла
Старый 03-10-2008, 22:03     #5
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maba Посмотреть сообщение
Даже если сотрудники посещают сайт не с рабочего компьютера, или использую анонимайзеры, или в сговоре с системными администраторами, все равно факты их пребывания на сайтах будут вам известны»
что то я не поняла - я дома ночью пойду в сеть искать диких оргий на какой то сайт, а рукль будет это обмусоливать с утра?))) или что это значит?
и как это делать? у меня подчиненный странный и скрытный - хочу знать о нем больше
Старый 03-10-2008, 22:28     #6
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
что то я не поняла - я дома ночью пойду в сеть искать диких оргий на какой то сайт, а рукль будет это обмусоливать с утра?))) или что это значит?
и как это делать? у меня подчиненный странный и скрытный - хочу знать о нем больше
Нет)), он будет Вам заговорщецки подмигивать!.
Старый 03-10-2008, 22:50     #7
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
нарушение конституции!!!у нас свободная страна и бла-бла-бла
Между прочим да.
Старый 03-10-2008, 23:45     #8
settler
Активный участник
 
Профиль settler
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 423
settler отсутствует


Мало того,что не законно, так еще и не профессионально. Ни о чем такая слежка.При запуске обозревателя на домашнем компе откроется и вкладка моей странички в контакте, например.Т.е. я то там не присутствую сам, я на работе, а по профилю я он-лайн. На такого работодателя, который роется в личном профиле частного лица можно подавать в суд.При этом не важно, правда ли Вы лично в рабочее время сидите где-то.
Старый 03-10-2008, 23:49     #9
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


да уж давно практически все эти сайты на работах позакрывали. и вообщем руководителей можно понять а отслеживать и так может каждый и многие делали уже давно - тут и централизованных сетей не надо - дал задание сисадмину и все тут у нас так еще 5 лет назад на работе делали и еще и наказывали
Старый 04-10-2008, 00:07     #10
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


нам давно все позакрывали и правильно сделали!!! На работе надо работать )))) как ни банально это звучит...
а на счет отслеживания - уверена, не все будут таким заниматься, у нас на работе 100% директор до такого не опустится....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.