А вы слышали сегодня по радио про среднюю з.п.? - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 09:58     #581
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Народ, вам ещё не наскучило друг дружку провоцировать?
Старый 02-10-2008, 09:58     #582
ТиБерий
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 18
ТиБерий отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Ооооо, давайте теперь Юлиного сына жалеть начнём

Бред какой-то...

Вот, когда деть подрастет и весь класс поедет на каникулы в Диснейлэнд, а он не сможет поехать, потому что родители не напрягались особо, зарабатывая деньги с утра до вечера, вот тогда его можно будет пожалеть
Это я как пример... детский сад - фигня, а вот в школе все сложнее и требования у детей другие

Дамы, впечатляет.

" Для меня-честь и свобода, для тебя -Диснейлэнд.." (с)
Только почему-то потом психологи орут на каждом углу, что общение с детьми подменяется финансовыми вложениями исключительно?
Старый 02-10-2008, 10:08     #583
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТиБерий Посмотреть сообщение
Дамы, впечатляет.

" Для меня-честь и свобода, для тебя -Диснейлэнд.." (с)
Только почему-то потом психологи орут на каждом углу, что общение с детьми подменяется финансовыми вложениями исключительно?
Не знаю я, чё там орут психологи - на тех углах, где я хожу, они ничего такого не орут

Каждый выбирает по себе.
Кому-то не нужен Диснейлэнд, а кому-то нужен...

И, если вы думаете, что дети, родители которых могут себе позволись отправить их в Диснейлэнд, получают меньше родительской любви, то - ГЫ-ГЫ-ГЫ
Старый 02-10-2008, 10:12     #584
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
И, если вы думаете, что дети, родители которых могут себе позволись отправить их в Диснейлэнд, получают меньше родительской любви, то - ГЫ-ГЫ-ГЫ
Да? Значит, на ЛВ не жалуются постоянно на то, что муж работает с утра до вечера и в выходные, и ребёнок видит его лишь пару часов перед сном и очень по нему скучает?
Если родители ооооочень много работают, то ребёнку может элементарно не хватать общения с ними.
Старый 02-10-2008, 10:17     #585
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Народ, вам ещё не наскучило друг дружку провоцировать?
так с утречка взбодриться надо!!!!
Старый 02-10-2008, 10:19     #586
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Да? Значит, на ЛВ не жалуются постоянно на то, что муж работает с утра до вечера и в выходные, и ребёнок видит его лишь пару часов перед сном и очень по нему скучает?
Если родители ооооочень много работают, то ребёнку может элементарно не хватать общения с ними.
Жаловать надо, когда муж не работает или отсиживает 8 часов за 15 тыщ...
А когда муж с утра до вечера работает, радоваться надо

Когда рос мой старший - муж работал как раз с утра до вечера, деть его видел не часто и скучал очень
Так вот - лучших отношений, чем у них сейчас (сыну 12,5 лет) и представить нельзя Они обожают друг друга

Сейчас мы с мужем можем себе позволить общаться с детьми столько, сколько хочется и в нашей жизни уже нет вечернего-восторженого: "Ура! Папочка пришёл!"... грустно даже порой.

А любви оба детя получают одинаково - и то, что видел папу редко и тот, что видит его часто.
Любовь это такая весчь: она либо есть, либо - упс.
Это не количественное понятие, а качественное

Всё ИМХО
Старый 02-10-2008, 10:26     #587
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Жаловать надо, когда муж не работает или отсиживает 8 часов за 15 тыщ...
А когда муж с утра до вечера работает, радоваться надо

Когда рос мой старший - муж работал как раз с утра до вечера, деть его видел не часто и скучал очень
Так вот - лучших отношений, чем у них сейчас (сыну 12,5 лет) и представить нельзя Они обожают друг друга

Сейчас мы с мужем можем себе позволить общаться с детьми столько, сколько хочется и в нашей жизни уже нет вечернего-восторженого: "Ура! Папочка пришёл!"... грустно даже порой.

А любви оба детя получают одинаково - и то, что видел папу редко и тот, что видит его часто.
Любовь это такая весчь: она либо есть, либо - упс.
Это не количественное понятие, а качественное

Всё ИМХО
А я не про любовь говорю, а про время, проведённое вместе с ребёнком. Вот это как раз можно измерить количеством.
Я была частоболеющим ребёнком, целыми днями лежала в постели с темпертурой и грустила. Да, у меня были книжки и игрушки, но мне было очень важно, чтобы мама пришла и посидела рядом со мной. Она приходила, гладила меня по голове и мне становилось лучше. Мне повезло, что она работала учительницей и приходила домой рано, а не в 9 вечера.
Кстати, я сама буду недовольна, если муж будет уходить из дома в 6, а приходить в 23. Мне нужен не только мифический добытчик, который где-то там зрабатывает деньги для нашей семьи. Мне нужен муж, который вечерами пьёт со мной чай и играет с детьми.

У нас был небольшой период (пара месяцев), когда одну-две ночи в неделю муж проводил на дежурстве, при этом ещё и работая на пятидневке с 8 до 17. Так вот эта была жесть. И для меня и для детей. Мы все очень по нему грустили и были безумно рады, когда его повысили и потребность в дежурствах (они давали дополнительный доход) отпала.
Старый 02-10-2008, 10:27     #588
settler
Активный участник
 
Профиль settler
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 423
settler отсутствует


О чем тут разговор? Москва и Питер одни из самых дорогих городов в Мире. (вроде мск на 5-м, питер на 6-м месте) З/п (средняя) менее 600 EUR это смешно конечно и печально.Тут же нужно упомянуть, что и пенсионного обеспечения в РФ, как и в Китае нет. Мизерная пенсия, по сути, уходит назад в бюджет в виде оплаты большей частью, мифических коммунальных услуг, трат на лекарства (большая часть из которых импортные и львиную долю в их стоимости составляют таможенные пошлины и НДС, которые идут Государству). Тем не менее никакого социального бунта нет! Как все-таки нам немного надо...
Старый 02-10-2008, 10:31     #589
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Выживание - потому что беготня. На работу-с работы.. И с больным ребетенком не побыть - а почему интересно, ваш работодатель больняк не оплачивает? Конечно, такие условия - это выживание! И дети любят, чтоб их мамы из садика забирали..
Не, одно слово - такой УРОВЕНь жизни - это выживание. И при этом вообще не важно - сколько вы зарабатываете.
Больничные работодатель оплачивает, но я обещала, устраиваясь на работу их избегать. Мне итак делаются поблажки, т.к. я женщина с ребенком. Вот, в отпуск отпустили через полгода работы. У меня шеф 7 лет в отпуске не былКакие уж тут больничные.
Старый 02-10-2008, 10:33     #590
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от settler Посмотреть сообщение
Тем не менее никакого социального бунта нет! Как все-таки нам немного надо...
Вот именно. Работать-работаь-работать, чтобу умереть в нищете. Представила перспективу и ужаснулась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.