как няня занимает(-ся) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 11:53     #1
koshica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 461
koshica отсутствует


Как ваша няня занимает ребенка? Нашему ребенку годик. Вот чем в этом возресте они должны заниматься? И как вы это проверяете?
Старый 26-09-2008, 13:04
ответ для koshica на сообщение "как няня занимает(-ся)"
    #2
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


В годик няня должна читать книжкии показывать картинки, петь песенки. Так как в это время ребенок начинает говорить первые слова, очень важно, чтобы няня тщательно "проговаривала" во время игр названия игрушек, животных и тп.п Ну и "классическое": как собачка лает? Ав-ав и т.д.
Как контролировать - не знаю. Я бы просто спросила, чем занимались, пусть няня прямо с ребенком на руках покажет "достижения".
Старый 26-09-2008, 13:42
ответ для koshica на сообщение "как няня занимает(-ся)"
    #3
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


нам 9 мес, но вот примерно все вышеописанное няня делает. еще учит играть на простых музыкальных инструментах, сортер.
я ставила диктофон + сразу видно по ребенку, чему его сегодня няня научила новенькому.
Старый 26-09-2008, 18:26
ответ для koshica на сообщение "как няня занимает(-ся)"
    #4
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


Нам сейчас уже 2,3. няня у нас с года. постоянно лепят из пластилина, клеют, вырезают... буквы, цифры, мозаика, кубики.. ну и, естественно, книжки.
сейчас ребенок сам рисует картинки,делает апликации (очень редко - как-то больше ему это не интересно) знает много сказок, умеет считать до 10, знает почти все буквы (кроме Ь,Ъ,Ы). научился суммировать простые числа (от 1+1, 1+2.... до 3+3). умеет читать и составлять из букв простые слова (маша, даша, кот, шар....). собирает картинки из кубиков, делает простейшие "рисунки" из мозаики....
При этом (стыдно сказать), но я приложила руку только к буквам и мозаике. все остальное - полностью заслуга няни. и это все при том, что у нее нет ни специального образования, ни опыта работы (точнее до нас она год проработала в семье с 2мя детьми)
сейчас ваня пошел в садик. даже не представляю, как я расстанусь с нашей няней с нового года (((( очень надеюсь не потерять ее из вида и 100% ко второму ребенку (когда он у нас появится и я выйду на работу) позову именно ее.
Старый 26-09-2008, 20:51     #5
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Хотела писать мног, но вот до меня все написали. Пирамидки, кубики, сортер, лего и пр тоже.

Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
Нам сейчас уже 2,3. няня у нас с года. постоянно лепят из пластилина, клеют, вырезают... буквы, цифры, мозаика, кубики.. ну и, естественно, книжки.
.
Я работала как-то с 1,5 до 2,5. Ребенок знал почти все буквы, считал до 10 (чуть-чуть обратно), знал очень много марок машин. Рисовал машину, делал из пластилина колбаски и шарики (перходили к колечкам), красками неплохо закрашивали. В общем, много всего.
Старый 26-09-2008, 21:39
ответ для koshica на сообщение "как няня занимает(-ся)"
    #6
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Только н еучите ребенка говорить как собачка лает - ав-ав! Логопеды потом затюкают!
Старый 26-09-2008, 22:12     #7
koshica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 461
koshica отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
Нам сейчас уже 2,3. няня у нас с года. постоянно лепят из пластилина, клеют, вырезают... буквы, цифры, мозаика, кубики.. ну и, естественно, книжки.
сейчас ребенок сам рисует картинки,делает апликации (очень редко - как-то больше ему это не интересно) знает много сказок, умеет считать до 10, знает почти все буквы (кроме Ь,Ъ,Ы). научился суммировать простые числа (от 1+1, 1+2.... до 3+3). умеет читать и составлять из букв простые слова (маша, даша, кот, шар....). собирает картинки из кубиков, делает простейшие "рисунки" из мозаики....
При этом (стыдно сказать), но я приложила руку только к буквам и мозаике. все остальное - полностью заслуга няни. и это все при том, что у нее нет ни специального образования, ни опыта работы (точнее до нас она год проработала в семье с 2мя детьми)
сейчас ваня пошел в садик. даже не представляю, как я расстанусь с нашей няней с нового года (((( очень надеюсь не потерять ее из вида и 100% ко второму ребенку (когда он у нас появится и я выйду на работу) позову именно ее.
Когда будете расставаться с няней, свистните мне
Старый 27-09-2008, 10:11     #8
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Только н еучите ребенка говорить как собачка лает - ав-ав! Логопеды потом затюкают!
Почему? А гав-гав можно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.