Болтология двойняшных мам - 8 - Страница 141 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 17:49     #1401
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от RittaV Посмотреть сообщение
Мы с этого годы тоже перешли в логопедический сад. 12 человек в группе. ходят 8. Красота, да еще и бесплатная.
Девчоночки, объясните мне: как попасть в логопедический сад??? за сколько надо обеспокоится этим вопросом???
и как быть с комиссией: мы вообще в бесплатную поликлинику не ходим... только к платным врачам...
Старый 22-09-2008, 17:59     #1402
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Направление может дать только логопед из поликлиники. Проходите всех врачей и идете на районную комиссию. В ясли, на момент комиссии должно быть ребенку 2.4 года. Но надо сначала узнать есть ли в вашем логу саду ясельная группа. А то не во всех садах есть!
Старый 22-09-2008, 18:04     #1403
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
Девчоночки, объясните мне: как попасть в логопедический сад??? за сколько надо обеспокоится этим вопросом???
и как быть с комиссией: мы вообще в бесплатную поликлинику не ходим... только к платным врачам...
Сходите к логопеду в логосаду, куда попасть хотите. Он посмотрит и может дать направление на комиссию. Ну и в яслях/ обычных садах тоже логопеды приходят/ смотрят и направления дают на комиссию. У нас в поликлинике логопеда нет, мы в логосад ходили. И в ясли у нас впрошлом году приходили логопеды, смотрели и давали направления.
Старый 22-09-2008, 18:28     #1404
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
Направление может дать только логопед из поликлиники. Проходите всех врачей и идете на районную комиссию. В ясли, на момент комиссии должно быть ребенку 2.4 года. Но надо сначала узнать есть ли в вашем логу саду ясельная группа. А то не во всех садах есть!
как 2,4????? я их в следующем сентябре собираюсь уже в ясли отдавать.. а им на тот момент должно быть 2,1 год...
Старый 22-09-2008, 18:33
ответ для Leeloo-iv на сообщение "как 2,4?????:010: я их в следующем..."
    #1405
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
как 2,4????? я их в следующем сентябре собираюсь уже в ясли отдавать.. а им на тот момент должно быть 2,1 год...
Мы шли донабором, нам тоже на момент первой комиссии в мае было только 2 года, ждали донабора в сентябре, как раз 2, 4 исполнилось!
Старый 22-09-2008, 18:43     #1406
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Девочки, никому зимнии сапоги на меху не нужны Котофей в оптовых закупках, хотелось бы быстрее до холодов купить? По 840 руб. +6.5 %, в магазине Дети по 1390 руб.. Размеры от 22 до 28.




или

Старый 22-09-2008, 22:37     #1407
smail
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 212
smail отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinkini Посмотреть сообщение
Мы так 4 раза в больницах лежали, каждый раз нам говорили, то про ангину, то про какой-нибудь ещё вирус, и так до тех пор, пока я не настояла на обследовании почек, в результате обнаружили острый пиелонефрит, вульвит и ещё что-то (уже не помню). Симптомы были те же: выпишемся с больницы и через 2-3 дня температура под 40 и ничем не сбивается. После того как пролечили почки я уже 3 года по врачам особо не бегаю
А как вам установили пиелонефрит? Мы сейчас в больнице сдаем кучу анализов и сделали узи почек. Но такой диагноз не ставят. Там нашли какие-то изменения, но врачи утверждают что они из-за лекарств.
Старый 23-09-2008, 12:39     #1408
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Для улыбки, девочка прислала.
Порой родителям кажется , что их малыши самые несносные создания в мире, но деткам тоже не просто живется в этом мире, а это небольшая инструкция для взрослых.
От 0 до 6 месяцев
1. Ложитесь в гамак, руки по швам. Родных попросите, чтобы связали вас простыней и ушли. Кричите букву "а" до их возвращения. Пусть вас развяжут.
2. То же самое, но попросите, чтобы не уходили, а раскачивали ваш гамак. Чем громче вы кричите – тем пусть сильнее раскачивают.
3. Вам 1 месяц! Вы не можете сказать, что у вас кружится голова!
4. Теперь перед тем, как укладываться, предварительно положите себе в штаны кабачковой икры. Поерзайте, чтобы размазалось. Не говорите родным про икру, просто продолжайте кричать.
5. То же самое, но попросите родню, чтобы совали вам в рот шарик от пинг-понга. Выплевывайте его и громко кричите «а». Родных попросите, чтобы удерживали шарик насильно, другой рукой придерживая вас за голову.
6. Съешьте полкило воблы. Когда появится жажда, ложитесь в гамак и повторяйте все вышеописанные упражнения. Затем - попросите родных, чтобы сунули вам шарик от пинг-понга и поставили клизму. Попьете позже.
7. Тоже самое + кабачковая икра.
От полугода до года
1. Опускайтесь на четвереньки и ползите. Весь мусор, который попадется вам на глаза – кладите в рот и проглатывайте. Если попался совсем невкусный мусор – кричите «а», «э» или «ы».
2. Сами не вынимайте мусор изо рта, даже если там дохлая муха. Ждите, пока на ваше «а», «э» или «ы» кто-то другой подойдет и вынет.
3. Во время обеда садитесь за стол и ждите, когда вас накормят. Учтите: сегодня вам можно только пюре из кольраби. Съесть нужно все, что в миске. Если вам невкусно, ваше право – мычать, плеваться и мотать головой. Родных попросите, чтобы продолжали.
4. То же самое, но попробуйте все же не есть. Пускай ваш ассистент продолжает кормить вас, и одновременно звенеть об стакан ложкой. Как вариант – включать погромче рекламу на ТВ. Кстати, у всех остальных сегодня на обед курица с рисом.
5. Поели? Теперь разуйтесь. Налейте на пол растительного масла. Вставайте и быстро идите.
6. Вставайте и снова идите.
7. Если вам не нравится все время падать, купите себе большую клетку без верха и сидите в ней по нескольку часов в день. Не забудьте про кабачковую икру!
От года до двух
(зима)
1. Наденьте скафандр и отправляйтесь гулять.
2. Если жарко, кричите и жестикулируйте, насколько скафандр вам это позволяет.
3. В вашем распоряжении примерно 10-20 слов, но слова «жарко» среди них нет, поэтому родные вам не помогут. Впрочем, можете кричать «а», «э» или «ы».
4. Нет, самой раздеваться нельзя. И постарайтесь понять, почему родные не понимают, почему на прогулке у вас дурное расположение духа.
(лето)
5. Дождитесь жары.
6. Возьмите большой подгузник, налейте в него пол-литра теплой воды, надевайте и идите на улицу.
7. Тихо и задумчиво съешьте дождевого червяка или камушек.
8. Накладывая себе в штаны кабачковую икру, подумайте 1 минуту о том, что же такое родительская любовь.
Старый 23-09-2008, 18:47     #1409
пупсикМ
Участник
 
Профиль пупсикМ
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-н, Веденеева
Сообщения: 140
пупсикМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от smail Посмотреть сообщение
А как вам установили пиелонефрит? Мы сейчас в больнице сдаем кучу анализов и сделали узи почек. Но такой диагноз не ставят. Там нашли какие-то изменения, но врачи утверждают что они из-за лекарств.
По анализу мочи. С утра у дочки моча в горшке была слегка мутной, я позвала врача (мы тогда уде лежали в больнице с ангиной), сначала нам сказали что горшок был плохо вымыт, но я настаивала на дополнительном исследовании.
Старый 23-09-2008, 18:58     #1410
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Девочки, а у кого и как с детской речью?? Я в смысле того, что наш педиатр удивлена, что мои парни в 1,4 года не говорят до 10 слов.. Да они МАМА и ПАПА стали говорить совсем недавно, и то...нараспев и с воплями (в нормальном состоянии ни мама ни папа нафиг ненужны, поэтому звать не обязательно)..
Ну говорят они какие-то ам-ням-гыть-буня-баля... НО слов никаких не говорят, НИ ОДНОГО!!!
Самое интересное, что друг друга они понимают - это стало понятно, когда один из другой комнаты что-то орет, к нему подбегает второй и вместе они начинают что-то рассматривать (варианты - ломать, крутить...)

Это нормально??? Я склоняюсь к мысли, что это норма. Моя старшая дочка (одна) стала что-то лепетать только годам у двум...вот я и не тороплюсь




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.