Невроз навязчивых движений - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 09:31     #11
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Я бы тоже посоветовала к психологу и в тоже время к неврологу, чтобы помог на данном этапе. Но к психологу обязательно, потому что все это идет изнутри. Действительно, надо снимать зажимы, учить ребенка проявлять свои желания, учить расслабляться и т.п. На данный момент снизить уровень требовательности к ребенку, больше проводить с ним времени и не перегружать излишними эмоциями (и отрицательными и положительными). не концентрироваться на этих тиках, естественно не ругать, по возможности мягко отвлекать. Может мягкий массаж, поглаживания помогут. Попробуйте.
Остеопат возможно тоже поможет, потому что они работают с телом и могут снимать некторые зажимы. Сложно обяснить. Как они сами обясняют, они запускают восстановительные механизмы самого организма.
Но работа с хорошим психологом на первом месте. Удачи!
Старый 18-08-2008, 10:32     #12
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


У вас на ВО на углу Опочинина и Большого - психоаналитический центр. Я бы сходила туда, раз недалеко. Мне кажется - но это мое мнение ТОЛЬКО - что дело тут может как раз заключаться в том, что девочка очень хорошая. Она знает, что она хорошая и от нее ждут хорошего поведения, поэтому она, возможно, не может просто позволить себе открыто выражать "не очень хорошие" в ее и Вашем понимании эмоции и настроения. Т.е., в глубине души присутствует негатив, который она даже не может осознать, вот и выскакивают телесные "заместители" отрицательных эмоций.

Авторитирная бабушка, мне кажется, тут не так важна. Разве что исторически.

Думаю, в любом случае провести 2-3 дня с малышкой без других людей, поразговаривать - порисовать - поиграть, и Вам станет понятнее, что ее мучает, какие скрытые страхи. Но и психолог хороший поможет, явно.
Старый 18-08-2008, 11:23     #13
Дивёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 132
Дивёнок отсутствует


Это может быть ещё проявлением инфекции,мы после перенесенной ветрянки в легкой форме мигали глазками ,лечили нейромультивитом.А ещё помоему есть ревматизм,который проявляется поражением нервной системы,называется хорея.
Старый 18-08-2008, 11:55     #14
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


ДА нет, тоже вряд ли даже с натяжкой. Это невроз, причем повторение его... Инфекций не было, детскими болезнями не болели вообще пока никакими, как-то не случилось. Простуды обычные, как у всех, были, но не более того.
Старый 18-08-2008, 13:14     #15
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Обязательно сходите к психологу. Когда родился младший (очень долгожданный всеми в том числе и старшим сыном), со старшим стало происходить что-то невооброзимое, и тики и безумные мысли о смерти и многое другое. Я была в шоке. Психолог нам помог за 1 месяц. Ребенку было 7 лет, папа у них один, ничего не менялось, младшего планировали и ждали всем семейством и такая реакция.
Старый 18-08-2008, 17:57     #16
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ammasha Посмотреть сообщение
Обязательно сходите к психологу. Когда родился младший (очень долгожданный всеми в том числе и старшим сыном), со старшим стало происходить что-то невооброзимое, и тики и безумные мысли о смерти и многое другое. Я была в шоке. Психолог нам помог за 1 месяц. Ребенку было 7 лет, папа у них один, ничего не менялось, младшего планировали и ждали всем семейством и такая реакция.
Скажите, пожалуйста, где нашли этого психолога и есть ли координаты???
Я никогда с этим не сталкиваласЬ, мне не приходилось раньше искать подобного рода врачей, поэтому не знаю, куда кинуться. с чего начать.
Старый 18-08-2008, 18:32     #17
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


http://www.psycentr.ru/detskij_psiho...ogo_psihologa/

Там занимаются дети форумчан по поводу аутизма, хорошие отзывы. В списке есть то, что Вас беспокоит.
Старый 18-08-2008, 18:57     #18
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


У нас навязчивые движения есть сначала это был пупок и бесконечное его дёрганье...затем всё ушло - я обрадовалась.....рано!!!!!! всё вернулось в виде переодических заламываний рук...ещё может ртом выкинуть "чудо"...
Мы боремся, но у нас вагон неврологии и аутистический спектр.......пока безрезультатно...вернее, если её одёргивать она этого всего не делает.....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.