Взрыв в Минске - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 11:10
ответ для Josia на сообщение "Взрыв в Минске"
    #31
settler
Активный участник
 
Профиль settler
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 423
settler отсутствует


У меня родственники и по работе бываю в Минске. Племянник(он там живет) там служил в спецназе.Да рАзница огромная с РФ по преступности и условиям жизни.Все на иномарках, все, даже в деревнях. Насчет работы как и здесь...Т.е трудно найти по настоящему хорошую работу. С жильем проще-ипотека государственная беспроцентная семьям до 30-ти без проблем с нуля квартира (он инженер в гос конторе она учительница). Цены на недвижимость адекватные, если чуть отьехать от Минска.Но холодная война против беларуси ведется. Силы не равные, это есть, оппозиция там кормится в америке, что хошь сделают, не только взрыв...интерес простой-вышибить военные базы РФ из РБ, загнать Россию в азию.+экономическая выгода по транспорту и другим возможностям.если не создадим союз, разбомбят их как югославию, русские с чемоданами и на выход..а осуждать того, чего не знаешь приятно, да (грех осуждения называется, о-очень сладок.)
Старый 04-07-2008, 11:15     #32
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
У меня отец из Минска и его тоже туда тянет, хотя Лукашенко он готов задушить в силу своих убеждений. Да и я Минск обожаю, хоть и только на лето туда всегда ездила.
да.....тянет туда и мужа, и свекровь со свекром....и Лукашенко для них- тиран и сатрап.....и чего тянет, не понимаю...
Старый 04-07-2008, 11:17     #33
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от settler Посмотреть сообщение
У меня родственники и по работе бываю в Минске. Племянник(он там живет) там служил в спецназе.Да рАзница огромная с РФ по преступности и условиям жизни.Все на иномарках, все, даже в деревнях. Насчет работы как и здесь...Т.е трудно найти по настоящему хорошую работу. С жильем проще-ипотека государственная беспроцентная семьям до 30-ти без проблем с нуля квартира (он инженер в гос конторе она учительница). Цены на недвижимость адекватные, если чуть отьехать от Минска.Но холодная война против беларуси ведется. Силы не равные, это есть, оппозиция там кормится в америке, что хошь сделают, не только взрыв...интерес простой-вышибить военные базы РФ из РБ, загнать Россию в азию.+экономическая выгода по транспорту и другим возможностям.если не создадим союз, разбомбят их как югославию, русские с чемоданами и на выход..а осуждать того, чего не знаешь приятно, да (грех осуждения называется, о-очень сладок.)
Ну не смешите меня! кто вам это все рассказывает? Иномарки все из Германии и Польши гонят - дешевле нашего автопрома намного. Цены на жилье в Минске чуть пониже наших, но ненамного. Про ипотеку - , только так могу сказать, есть какие-то программы, но тож все вилами по воде писано. Знакомая пара уже три года на благо родины трудится, а им пока даже рассрочку на комнату в Минской области не дают.

И какая там оппозиция? В тюрьме она уже вся сидит.
Старый 04-07-2008, 11:20     #34
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от settler Посмотреть сообщение
У меня родственники и по работе бываю в Минске. Племянник(он там живет) там служил в спецназе.Да рАзница огромная с РФ по преступности и условиям жизни.Все на иномарках, все, даже в деревнях. Насчет работы как и здесь...Т.е трудно найти по настоящему хорошую работу. С жильем проще-ипотека государственная беспроцентная семьям до 30-ти без проблем с нуля квартира (он инженер в гос конторе она учительница). Цены на недвижимость адекватные, если чуть отьехать от Минска.Но холодная война против беларуси ведется. Силы не равные, это есть, оппозиция там кормится в америке, что хошь сделают, не только взрыв...интерес простой-вышибить военные базы РФ из РБ, загнать Россию в азию.+экономическая выгода по транспорту и другим возможностям.если не создадим союз, разбомбят их как югославию, русские с чемоданами и на выход..а осуждать того, чего не знаешь приятно, да (грех осуждения называется, о-очень сладок.)
Ну спецназовцы там, наверное, в шоколаде, у них ведь столько работы. Извините, что так резко, просто тема для меня болезненная.
Старый 04-07-2008, 11:25
ответ для Josia на сообщение "Взрыв в Минске"
    #35
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


про шоколадную жись в минске тоже часто слышу. по телику. да вот только минские же жители это опровергают. хотя по телику и у нас уже скоро коммунизм будет.
Старый 04-07-2008, 11:28     #36
settler
Активный участник
 
Профиль settler
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 423
settler отсутствует


у меня парень с института (вместе учились, общаемся и сейчас) в витебске живет, недавно женат, получили квартиру, племянник женился-в т. ч. потому, что есть возможость самостоятельная по жилью...на машины цены адекватные просто нет поборов и пошлин фантастических, нет такого душилово со стороны государства. а как люди живут видно, когда в дом заходишь. лучше живут.не то что богато-добротно и чисто.насчет оппозиции есть там и газетки и интервью они раздают перед парламентскими выборами (в инете легко найти), так что сидят не все-е-ее....ну, уж про дороги , природу, чистоту и не стоит обсуждать, это же мелочи.
Старый 04-07-2008, 11:29     #37
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
про шоколадную жись в минске тоже часто слышу. по телику. да вот только минские же жители это опровергают. хотя по телику и у нас уже скоро коммунизм будет.
я думала по телеку у нас коммунизм уже давно
Вообще пришла мысль, что настоящее положение дел в Минске тщательно скрывают ....причем сами жители...вроде как видишь, но внимание не акцентируешь ( три урожая картошки в год) ого0го!вот я могу признать что в России дела не ого-го...а муж отказывается признавать что на исторической Родине не все хорошо, да, нет, работы, негде жить, не платят ЗП, но там хорошо!Там все на иномарка рассекают ( у него как раз брат иномарки гоняет), и иномарки- главный аргумент ( не беда. что у нас тоже уже пракически все на иномарках)......
Старый 04-07-2008, 11:30     #38
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Ну не смешите меня! кто вам это все рассказывает? Иномарки все из Германии и Польши гонят - дешевле нашего автопрома намного. Цены на жилье в Минске чуть пониже наших, но ненамного. Про ипотеку - , только так могу сказать, есть какие-то программы, но тож все вилами по воде писано. Знакомая пара уже три года на благо родины трудится, а им пока даже рассрочку на комнату в Минской области не дают.

И какая там оппозиция? В тюрьме она уже вся сидит.
Касаемо автопарка. Да, новых российских машин абсолютно нет. Есть немного старушек, ездящих еще с застойных времен. Но и новых иномарок не сказать, чтобы очень много. В основном французы и немцы конца 90-х. Огромное кол-во Реношек ( я как сам реновод со стажем -замечаю).
В основном девятнашки (причем не турки "Europa", а французы "Shamade"), первые Лагуны (много универсалов), довольно много Шафранов, которых в Питере один-два и обчелся. Из новых много Дачия -Логан. То есть Рено-Логан продаются под маркой Дачия. Хотя и Лагуна2 тоже не редкость.
Много американцев, типа Вояджера. Много Астр, Омег различных модификаций.
Очень популярно газовое оборудование. ОБщественный транспорт ходит как часы и представлен новыми мазовскими автобусами. Маршруток мало, но есть, естественно с местными водилами.
Я кстати когда то оТчот писал. Вот если интересно можно взглянуть

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E8%ED%F1%EA%E5
Старый 04-07-2008, 11:32     #39
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Т ак у меня брат тоже...устроился здесь не плохо...кварира-машина....работа....зарплата вовремя...на гос службе......
Старый 04-07-2008, 11:37
ответ для Josia на сообщение "Взрыв в Минске"
    #40
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


А друзья мои минские в аське так и не появляются. Волнуюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.