Нифигасе "подарочек" мне от "Мегафона" (плакалка) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 13:49     #1
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Ну где еще поплакать, как не на ЛВ?!!!

Еду сёдни на работу, никого не трогаю. Вдруг приходит СМС, что у меня списаны все деньги со счета мобилы В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ДРУГОМУ ДОГОВОРУ с Мегафоном!!!
Слава богу, на счету денег было кот наплакал. Но на счете мне благородно оставили полный 0! И следом прислали еще одно СМС - о пороге отключения.

Звоню разбираться, что за договор. После выяснения моих паспортных меня "обрадовали", что еще 5 марта 2005 года (!!!) на меня зарегистрирован какой-то другой номер (мне его назвали, я его впервые слышу!). Так вот, там образовалсь задолженность - и с меня в счет погашения теперь списывают деньги с моего настоящего телефона!!

На все предъявы отвечают - приходите в центр обслуживания, оплатите задолженность - и мы вам отключим этот "задолжавший" номер! Нифигасе шуточки...
Как доказать, что я не верблюд и не заключала в 2005 году никакого договора?

Я кажись догадываюсь, откуда ноги растут - у меня очень старый паспорт, 1998 года выдачи, но он был выдан тогда нового образца - и поэтому я его не меняла, когда был массовый обмен паспорт... Но этот чертов мой паспорт есть во всех базах данных, которые кочуют с тех самых пор, и продаются в метро...
Ну вот за каким чертом я этот паспорт раньше не выбросила??? Мало того, что какой-то гад зарегил на меня телефон и все эти годы пользовался - так он мне еще и свои долги спустя 3 года подарил!!

Или телефон зарегили по ксерокопии паспорта (мало ли где я такую ксерокопию за 10 лет оставить могла...)

В общем, люди! Выбрасывайте и меняйте свои паспорта почаще, чтобы потом как я не удивляться "подаркам"...

А я сёдни после работы буду иметь счастье разбираться с "Мегафоном". Как бы ни пришлось "за дядю" платить... Слава Богу, там еще сумма небольшая...
Старый 05-02-2008, 13:59     #2
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Прикольно((((
Первый раз такое слышу)))
Старый 05-02-2008, 14:00     #3
Tайга
Мега-элита
 
Профиль Tайга
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 3 823
Tайга отсутствует


у них должен быть договор, подписанный Вашей рукой - требуйте графологическую экспертизу.
Старый 05-02-2008, 14:04     #4
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


да там вообще что-то твориться.. купили свекрови телефон - симку на себя оформил муж... так там теперь они так и делают - у мужа на мегафоне деньги кончились - с того счета перебрасывают - хотя никто их об этом не просил.... придется ехать переоформлять.. а я как вспомнила - скольки друзьям и родственникам дарила телефоны - первые их телефоны - и симки на себя оформляла... чтоб уж был сразу телефон с подключением... надо съездить попросить узнать - сколько ж у меня действующих
Старый 05-02-2008, 14:10     #5
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


У меня была такая фигня в МТС!! Пришло письмо по почте, что задолженность пять баксов на каком то неизвестном мне номере!!Я не платила думала ошиблись.
Но через какое то время я решила сменить свой номер и пошла подключатся к МТС. Там посмотрели по компу..видидимо всех проверяют и опять мне про эту задолженность сказали. Я говорю, что никогда у меня этого номера не было, может кто за меня подключился? А они мне не может быть такого у нас только по паспорту подключают. Я говорю и что же делать? Они мне пишите заявление на имя начальника службы безопасности он его рассмотрит..но это долго и скорее всего не в вашу пользу будет.
Короче я плюнула и заплатила эти пять баксов. Слава богу сумма небольшая!!!
В итоге я вспомнила, как один мой ухажер хотел мне мобильник подарить..и видимо симку зарегестрировал на мое имя. Потом мы с ним рассорились..мобильник я не взяла, а он видимо поговорил чуток по ней и выкинул.
Кстати у него никогда не было в руках моего паспорта!! Видимо просто ПОСМОТРЕЛ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ПО БАЗЕ И ПОДКЛЮЧИЛ!
Что так можно сделать не имея паспорта я сама недавно убедиласт подключаясь в очередной раз. Забыла паспорт и сказала номер и серию наизусть! И меня подключили. С таким же успехом я могла и чужие данные назвать..наговорить на кучу денег и выбросить симку к примеру!
Старый 05-02-2008, 14:22     #6
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


В Центре обслуживания, куда Вы можете подойти и разобраться с этим старым номером, оформленным на Вас, должны предоставить копию договора, с вашей подписью. Его пришлют по факсу из архива компании Мегафон.
По поводу старого паспорта - никто не подключает только по данным, ксерокопии и тыды. Подключают при личном присутствии владельца паспорта и Только!
Если же на том договоре, который Вам предоставят в ЦО Мегафон будет не ваша подпись, и Вы уверены, что не подключали никаких номеров в 2005 году, смотрите у какого дилера был заключен этот липовый договор и жалуйтесь туда, а не в Мегафон!!!
Старый 05-02-2008, 14:23     #7
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Оба раза меня подключал тогда еще будущий муж, без паспорта, просто звонил и узнавал мои паспортные данные.
Так что, пусть песни не поют, подключают и без паспорта.
Это я про Мегафон.
Старый 05-02-2008, 14:25     #8
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


уже была такая тема. Если у вас номер был с абонентской платой, то списывают ее. Как раз по-моему про мегафон говорилось.
Старый 05-02-2008, 14:27     #9
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


да не платите,поменяйте нынешний номер и все.А лучше оператора меняйте
Старый 05-02-2008, 14:32     #10
комета
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
комета отсутствует


Вот я раньше тоже не сталкивалась с такой проблемой, когда при нуле отключали телефон. А теперь когда можно говорить в кредит понеслось.(( Оказывается в билайне у меня пять номеров!!!(три из них отключила). А в мегафоне сама помню три, но сколько на самом деле?!(надо съездить узнать)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.