Кто получил удовольствие от процесса родов? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2006, 19:26     #51
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


Беременность - сказка! С удовольствием, да простит меня моя дочурка, отходила бы еще месяцок-другой
На родах удивительно легко было переносить схватки. Больно, да! Но боль терпимая. Правильное дыхание - очень помогало (еще совсем недавно читала тему про дыхание, будучи беременной ). И сознание того, что это скоро кончится. Я воспринимала схватки как игру со своим телом - перенесла еще одну, теперь расслабляемся... Есть даже фотка, где я улыбаюсь во весь рот в минутный перерыв между схватками Очень огорчилась, когда мне сделали анастезию под конец, потому что была готова выносить это еще и еще.

Тяжело было на потугах. А самое тяжкое для меня оказалось не тужится, когда нет схватки, и очень хочется. Тут я даже, по-моему, кричала...
Старый 13-04-2006, 20:25     #52
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Беременность - действительно удовольствие, роды - нет, но вот часа 2 после родов - АБСОЛЮТНАЯ ЭЙФОРИЯ, ради этого стоит и роды пережить
Старый 14-04-2006, 00:43     #53
pnkannushka
Guest
 
Сообщения: n/a


Роды - естественный процесс, и так должно быть, т.е. приятные ощущения в родах - это природный механизм стимулирующий рожать еще и еще.
Мои первые роды были хорошо подготовленным, долгожданным праздником любви, а вторые -обычным воскресеньем, с обычным воскресным оргазмом.
Не знаю, как у Вас, а у меня 1-е роды действительно вызвали ощущение эйфории, и второй раз я ожидала того же самого... но, не случилось. Зато я точно знала, что и как будет дальше.
Думаю, надо настраиваться не на получение ощущений от процесса родов, а на результат - детеныша.
Старый 15-04-2006, 18:19     #54
veravol
Активный участник
 
Профиль veravol
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 351
veravol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verkind
Беременность - сказка!
Больно, да! Но боль терпимая. Правильное дыхание - очень помогало Я воспринимала схватки как игру со своим телом - перенесла еще одну, теперь расслабляемся... .
Дышать- расслабляться , дышать- расслабляться и еще муж который четыре часа тер поясницу (последние часа полтора вообще без перерыва). Потом три финальные схватки и появилась Котя.
Только чурики не смеяться, меня отправили в наркоз для послеродового осмотра и зашития трещены, и удовольствие было, когда я выходила из наркоза, смеялась без остановки...
Наркоз был забористый!!!
Старый 15-04-2006, 18:27     #55
MALena
Старожил
 
Профиль MALena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 425
MALena отсутствует


Я тоже хочу еще, но вот мой таксикоз во время беременности, совсем меня выбивал из калеи. А так мне понравилось быть беременной. И рожала я быстро и безболезненно, осталось желание родить второго.
Старый 16-04-2006, 22:02     #56
Вафля
Наш человек
 
Профиль Вафля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 5 623
Вафля отсутствует


У меня самые радужные воспоминания о родах. Не скажу что было не больно, но было такое хорошее настроение! Праздник!
Старый 17-04-2006, 12:14     #57
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Девочки! спасибо за топик....
я вчера дома аж плакала.. "БОЮСЬ РОЖАТЬ"...если бы вчера вас прочитала-слез бы небыло...и сейчас полна позитива!
Старый 17-04-2006, 12:24     #58
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


ТОПИК ЧУДНЫЙ!!!!! (жаль, что он не для меня)
Только такие отзывы нужно читать и перечитывать беременным!!!!
Всем легких родов.
Старый 17-04-2006, 13:47     #59
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Какой топик замечательный!
Я вот тоже хочу ещё раз У меня очень радужные воспоминания о родах,хотя они у меня были сложные.Не могу сказать,что было не больно,но как-то вся эта боль воспринимается совершенно иначе,чем обычная.
И беременной быть мне понравилось,хотя потом уже поняла,что я не полностью насладилась тем временем.Но надеюсь в следующий раз всё оценить по достоинству
Старый 17-04-2006, 14:21     #60
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollushka
и сейчас полна позитива!
О! Позитив - есть непреложная составляющая всего процесса. Я была полна позитива до самого счастливого финала. С удовольствием прочитала топик (спасибо автору - пять баллов за идею), так как почему-то не составила в свое время подробного отчета о родах в 1 р/д. А надо было бы понаписать, как это было смешно, ей-богу - очень весело. Больно, конечно, но очень радостно. Честно говоря, беременность мне не понравилась. Причины:
а) она сильно мешала работать - особенно в день накануне родов
б) воспоминания о бесконечной сдаче анализов по утрам мне до сих пор неприятны
в) старая идиотка в моей ж/к все 38 недель нагнетала обстановку, запугивала и издевалась. Что-б я делала, если б не гипер-устойчивая немецкая психика?

А вот роды понравились очччень. Причины:
а) они подкрались незаметно, пока я, нажравшись лазаньи, смотрела телик
б) проходили на диване, в лифте, в машине и далее по дороге в родилку - веселоо-о-о-о!
в) муж первым принял ребенка (в р/д под присмотром врача, разумеется) и залился скупыми мужскими слезищами
г) муж все зафоткал, как я и мечтала - успели камеру между схватками из дому зацепить (тапки-рубашки и прочее забыли, но камеру ВЗЯЛИ)
д) ощущения - просто вихрь! Ну чего тут понапрасну растекаться по древу - все скажут. что мамаша чувтсвует, когда видит своего пельмешка в первый раз в жизни...

Еще раз спасибо автору за топик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.