ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 1893 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 19:49
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #18921
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Голди!!!! У тебя сегодня творческий подъем!!!! Ты тут столько красоты выложила!!!! Вот что делают маленькие карулята!!!! (они трогательные такие, они такие-такие, не передать какие симпапули, представляю как их приятно в ладошках держать и чувствовать как бьются сердечки)
Старый 18-03-2009, 19:51     #18922
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
АААААААА !!! Мангусты в своём коттедже!!!
Вспомнился Рики-Тики-Тави Киплинга
Старый 18-03-2009, 19:56     #18923
Голди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Cестрорецк
Сообщения: 551
Голди отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Экран в Paint убирается с помощью прямоугольничка пунктирного (выделение), вырезаешь картинку, которую хочешь и дальше в "копировать в файл" в Правке... Уфф, сумбурно объяснила, надеюсь Манси меня помидорами не забросает Гыыы, я прфессионал недавнишний, упражняюсь тока
Спасибки!!!

А ты моих котятиков - маленьких Карул, видела???
Им сегодня 1 день, я их фотки уже выкладывала!!!

За "вырезать картинку" отдельное спасибо!!!
Старый 18-03-2009, 20:05
ответ для Голди на сообщение "Спасибки!!!:flower: А ты моих..."
    #18924
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
Спасибки!!!

А ты моих котятиков - маленьких Карул, видела???
Им сегодня 1 день, я их фотки уже выкладывала!!!

:
Видела-видела!!! Вот как раз под впечатлением от них Особенно когда на ладони малышастик
Старый 18-03-2009, 20:09     #18925
Голди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Cестрорецк
Сообщения: 551
Голди отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Голди!!!! У тебя сегодня творческий подъем!!!! Ты тут столько красоты выложила!!!! Вот что делают маленькие карулята!!!! (они трогательные такие, они такие-такие, не передать какие симпапули, представляю как их приятно в ладошках держать и чувствовать как бьются сердечки)
Ну, вот!!! Сначала написала, а уж потом твой пост прочитала
У меня не "творческий подъём", у меня хууууже, у меня полное его отсутствие на кучу документов, которые делать нУна.
Вот я под любым предлогом и захожу сюда. Сама себя убеждаю, что без серьёзного настроя документами заниматься нельзяяяя, нужно хорошее расположение духаааа. А за этим духом хорошим нУна зайти в ЛВ.
Итог - 2 бумажки переложила с места на место и......весь день здесь (заряжалась положительной энергией для серьёзной работы)
Старый 18-03-2009, 20:21
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #18926
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Вот смотрите, какую я инфу нашла про бегемотоффф:
Бегемоты — животные общественные. Обычно семья бегемотов состоит из 10— 20 самок с подрастающими детенышами и старого самца и занимает строго определенный участок побережья. Отдельно небольшими сообществами держатся неполовозрелые животные. Наконец, в одиночку живут взрослые самцы, не имеющие гаремов. Между такими самцами часты драки за территорию, которые, хотя и начинаются с определенного ритуала, заканчиваются без соблюдения «спортивных правил». Драки бегемотов — страшные зрелища. Животные наносят друг другу клыками глубокие, обильно кровоточащие раны, причем побежденного соперника и при бегстве преследуют жестокие укусы. Иногда драка длится до двух часов и нередко заканчивается смертью одного из бойцов. Чаще, однако, дело ограничивается угрозами: один из соперников пытается запугать другого, высоко высовывается из воды с
широко разинутой пастью, а потом шумно ныряет навстречу врагу. Однако под водой он описывает дугу и
устремляется в противоположном направлении.
Изображения
  
Старый 18-03-2009, 20:26
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #18927
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Жизнь бегемотов подчинена строгому
суточному ритму. Светлые часы суток они проводят в воде, где спят на отмелях и косах, а вскоре после
захода солнца отправляются на кормежку и возвращаются в водоем перед самым рассветом. Каждый из взрослых
самцов имеет собственную дорожку от воды на берег и индивидуальный участок суши для пастьбы. Этот участок
ревностно охраняется от других самцов и маркируется по границам кучками помета. Такие же метки бегемоты
оставляют и вдоль дорожки. Они имеют коническую форму и достигают очень внушительных размеров — до 1 м
высоты и 2 м в диаметре. Метки подновляются ежедневно, причем животное становится к ней задом и
разбрызгивает помет коротким уплощенным хвостом, точно пропеллером. Такой же прием применяют взрослые
самцы и при встрече друг с другом или с самкой. У молодежи и самок этого не наблюдается. Любопытно
отметить, что помет бегемотов играет существенную роль в жизни африканских водоемов: на его основе
развивается богатый фитопланктон, повышающий биологическую продуктивность. В частности, фантастические
уловы пресноводной рыбы , служащей основой питания местного населения,
целиком зависят от количества бегемотов.
Изображения
  
Старый 18-03-2009, 20:29
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #18928
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Период спаривания наступает дважды в год, в феврале и августе, т. е. в конце каждого сухого периода. Само
спаривание бывает на мелководье, там же самка и рождает единственного детеныша после 240 дней
беременности. Новорожденный бегемотик имеет массу 45 — 50 кг при длине тела около 120 ел и уже через день может самостоятельно сопровождать мать. Самка в это время собственным телом ограждает детеныша от
соплеменников, особенно старых самцов, которые в толкотне легко могут затоптать малыша. Однако, несмотря
на тщательную опеку, молодые бегемоты часто становятся жертвой львов, леопардов, гиеновых собак и гиен.
Изображения
  
Старый 18-03-2009, 20:32
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #18929
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


И вот теперь опять мне не понятно, почему наши бегемоты отбились от стада и почему у бегемотихи два гиппопотамыша, ведь рождаеЦа у них только один
Старый 18-03-2009, 20:36     #18930
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!

В Африке сафари проводит Марк, очень хорошо и спокойно рассказывает!!!
Спасибо, Голди, я хоть посмотрю ТУТ, что было, потому что у самой сейчас совсем нет времени на просмотры чего бы то ни было
Я за сегодняшний день только завтракала еще рано утром - надо бы пойти рыПку пожарить...

Цитата:
Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
А у нас снег валит и валит!!!
А у нас солнышко сегодня было...

Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
птичка, вторая сверху, оказалась Red-backed Shrike или по-нашему, Сорокопут-жулан, или Жулан обнакновенный, или Lanius collurio, или Pikkulepinkäinen "
Я чуть в обморок не рухнула... Но судя по финскому названию, она-таки мелочь пузатая...
А по жизни - всем птичкам птичка...

Цитата:
Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
У меня, Эстония не показывает, моБыть они отключили из-за ругни на форуме???
Туда я сегодня еще не ходила... чуть позже гляну, жив ли народ, кабаны и... орланчики (которые надеюсь живы и "родят" еще яйца





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.