10 РОДДОМ!!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2006, 16:44     #81
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от POLY MART
Ой, девочки я тоже хочу отзыв свой дать...
Рожала в конце марта с Вакуленко Н.А на платном отделении Ксения - я не то что в восторге, я в ПОЛНОМ восторге... Мало того, что патологичные (тазовые) роды мой врач провела на все 100 баллов - до сих пор педиаторы восхищаются ребенком, так ко всему этому - прекрасная палата, ненавязчивый персонал, преличное питание и т.д.
До сих пор любим вспоминать с мужем минуты, часы проведенные и в родилке, и в самом РД...
Кстати, на ДО лежала бесплатно - тоже ничего плохого вспомнить не могу...
А моему врачу Вакуленко Наталье Алексеевне - ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ!!!!!
Поздравляю! А сколько вам обошлись семейные роды?
Старый 11-05-2006, 19:29     #82
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.So
Я ребенка первые два дня ни разу сама не мыла-пеленала, помогали очень, хоть мне и не так сильно тяжело было после КС, но все же.
Может мы и правда про разные Ксении ????Шоб мне там 2 дня ребенка мыли-пеленали ????

Я это к чему. У всех разные отзывы, и 10 роддом очень достойное место для появления малыша.Просто я туда тоже пришла, начитавшись радужных отзывов, и вот такое мое теперь мнение.

Но все равно, главное это врачи, а они в 10 достойные, спасибо им!!!

Последний раз редактировалось Ольга., 11-05-2006 в 19:32.
Старый 12-05-2006, 13:47
ответ для miu-miu на сообщение "10 РОДДОМ!!!!"
    #83
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Вот читаю я, девчата, ваши отзывы и думаю, может действительно в 10 все изменилось за последние 4 года...Не буду портить вам общее впечатление, но я туда за вторым не пойду.
Старый 15-05-2006, 11:50
ответ для miu-miu на сообщение "10 РОДДОМ!!!!"
    #84
Alexej_K
Guest
 
Сообщения: n/a


Всем здравствуйте!
Позвольте теперь мне рассказать нашу историю о 10 роддоме.

Почитав восторженные речи о 10-ке мы там и решили рожать, причем сразу скажи бесплатно, но с отдельной палатой в послеродовом. Т.к. жена прописана в
Красносельском районе, но приживает в Приморском мы взяли направление из консультации и к положенному сроку приехали в 10-ку, предварительно позвонив и уточнив что нужно взять… нам сказали, что нужно направление и что нужно будет мамочке на первое время. С мыслями, что жизнь начинает нам улыбаться мы отправились в 10-ку. Просидев в приёмном покое около 1,5 часа, что вообщем-то немного снизило наше оптимистический настрой, мы все таки дождались приёма документов. Со слов жены прием происходил примерно так:
- Какой район?
- Прописана в Красносльском, живу в Приморском.
- Ну и зачем сюда припёрлась? Рожала бы в своем Приморском, у нас все равно мест нет!
- Как нет? Мне в справочной сказали, что есть. Что я могу спокойно приезжать.
- Вот справочная сказала, пускай она вас и кладёт. И вообще, надоел этот приморский район сюда рожать посылать!
….. диалог продолжался в таком роде…. Надо сказать, что жена у меня не из робкого десятка отвечала достойно...
- Идите ждите к Вам врач придёт и вас посмотрит.
Ещё через час пришел врач. Осмотр, итог:
- Вы езжайте домой, т.к. мест у нас нет. А через 3 дня приезжайте мы Вас возьмём. Но если честно матка у вас уже раскрывается, так что вы можете и сегодня ночью уже начать рожать, ну если начнёте приедете к нам на скорой, ни чего страшного.
Ну а приёмщица её вдогонку сказала: Приедешь домой, помой полы, полюби мужа и возвращайся.
….. За 3 дня мы так и не родили.. наверное виной тому воздержание и полы…
На этот раз нас приняли. Пред родовой период описывать дотошно не буду. Скажу одно
Решили роды стимулировать, т.к. головка плода уже начала затвердевать. Пузырь прокололи в субботу. Родила с субботы на воскресенье. Мальчик, вес
4550, рост 55 см(он у меня богатырь!!). Как проходили роды мне жена до сих пор всё рассказывать не хочет, боится что могу разборки с врачами устроить. Половину произошедшего узнал уже потом и не от неё, но это далее по ходу.
Первый звоночек прозвучал на след день, в понедельник. Мальчику надели бандаж на шею, объяснив это что мол мог повредить шею при родах. Завтра придёт врач и посмотрит, во вторник ему поставили капельницу (повышенное содержание билирубина),
И осмотрел врач, сказал что всё нормально с шеей и снял бандаж. В четверг жене сказали,
завтра выписываем. Надо ещё сказать что обещанная послеродовая одноместная палата нам так и не досталась, т.к. кот-то там кому-то там немного дал что бы палату перехватить.
Апофеоз:
12:00 Пятница, родственники с цветами при параде ждут. В 12:30 звонок
жены, нас не выписывают у нас проблемы с ручной плохо двигается в плечике, врачи сказали что зайдут через час посмотрят если останется как было то не выпишут.
Все родственники нервно закурили. Стали возникать вопросы, а куда смотрели врачи всё прошедшее время после родов? Не выдержав я пошел и позвонил на отделение. Разговор по моей памяти:
- Здравствуйте!... как-то и так-то…лежит такая-та… с ручной у нас проблемы, может это из-за капельницы (как раз ставили в ту ручку с которой проблемы) или отлежал? Скажите вы каковы шансы того что не выпишут?
-Может, всё может быть, мы через часик посмотрим, да и скорее всего выпишем.
-Спасибо.
И я пошёл успокаивать родственников.
Через 1,5 часа выяснилось, что нас не выписывают, а кладут в больницу и за нами должна приехать скорая, было это около 14 часов. Состояние родственников я описывать не буду, про своё вообще промолчу. В таком красивом состоянии родственники разошлись по домам, я остался ждать скорую, т.к. она заберёт только ребёнка, а жена должна своим ходом. Машина пришла в 9-ом часу вечера. Благо нас повезли в ДГБ № 1, а это совсем рядом и у меня там друг работает и его мама зав отделения. В 11-ом часу ночи я впервые увидел сынку.

А теперь самое интересное. Приехав на работу, в день не состоявшейся выписки, моя мама разговорилась с начальницей и описала ситуацию. У начальницы близкая подруга оказалась зав. Отделением этого10-го роддома, ну и к вечеру нам была ясна почти вся картина происходящего.
1. Жена не должна была рожать, её должны были кесорить, т.к. ребёнок крупный.
2. Акушерка и врач достались ну не какие вообще.
3. Ребёнка выдавливали
4. Роды были тяжелые
6. Нормальных врачей у них почти нет. Не кто не застрахован не от чего. За неделю было 3 смертельных случая причем в доном погиб и плод и мамочка, и они лежали по договору.
Ну и много чего интересного.

В больничке нам поставили род. травму и как следствие частичный порез Эрна. Назначили лечение, с ручкой уже лучше врачи говорят что это хорошо лечится и все пройдёт без последствий.
Разговорившись с мамой друга, кот. Работает в ДГБ №1 и поделившись своими впечатлениями о наших родах и об отношении мне были поведаны страшные истории каких деток, с какими травмами и после каких принятий родов привозят к ним из почти всех роддомов, и не только из 10-ки.

Выводов не будет.

Последний раз редактировалось Alexej_K, 15-05-2006 в 11:53.
Старый 15-05-2006, 11:59
ответ для miu-miu на сообщение "10 РОДДОМ!!!!"
    #85
Alexej_K
Guest
 
Сообщения: n/a


Marina.
Полностью с Вами согласен. За вторым точно не туда.
Старый 15-05-2006, 12:05
ответ для miu-miu на сообщение "10 РОДДОМ!!!!"
    #86
Николь
Наш человек
 
Профиль Николь
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 9 308
Николь отсутствует


Alexej_K, может Вы не будете голословить, а прямо назовете фамилии врачей?
Старый 15-05-2006, 12:13
ответ для miu-miu на сообщение "10 РОДДОМ!!!!"
    #87
Alexej_K
Guest
 
Сообщения: n/a


Николь, а что Вам дадут фамилии?
Старый 15-05-2006, 12:18
ответ для Alexej_K на сообщение "Николь, а что Вам дадут фамилии?"
    #88
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexej_K
Николь, а что Вам дадут фамилии?
А Вам неудобно их назвать?
Старый 15-05-2006, 12:22
ответ для miu-miu на сообщение "10 РОДДОМ!!!!"
    #89
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Alexej_K, как Вы думаете, в другом роддоме всё было бы по-дугому? Я, например, сомневаюсь. А если жене должны были делать кесарево, то она бы об этом знала лично от своего врача в женской консультации и это было бы написано в направлении и в обменной карте. А то, что там зав. каким-то отделением (отделений там много) решила, что нужно было делать кесарево только потому, что крупный плод (и то это не показание для кесарева), то это не значит, что на самом деле необходимость в операции была. Если не была предписана операция, то её никто просто так делать не станет. Так что, пеняйте на вашу женскую консультацию за то, что не назначили кесарево.

Последний раз редактировалось Satu, 15-05-2006 в 12:27.
Старый 15-05-2006, 12:23
ответ для miu-miu на сообщение "10 РОДДОМ!!!!"
    #90
Alexej_K
Guest
 
Сообщения: n/a


И чью фамилию Вы хотите услышать? Одну из Зав. отделением 10-ки? Акушерки? Смотревших сынка врачей?
Я делился не своими впечатлениями. А тем что произошло. Описывал общую картину, а не
конкретизировал и не останавливался на ошибках конкретных врачей.

исход один.
Моя жена рожала сама, хотя по показаниям её должны были кесорить.
В результате родовая травма, которую заметили в день выписки, и более 10 швов у жены.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.