Французкая гимназия на Восстания - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 20:43     #1
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


подскажите, а...
Старый 27-02-2009, 17:38     #2
ljalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 388
ljalja отсутствует


может, на Маяковского? )
Тогда 171
Старый 27-02-2009, 22:16     #3
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ljalja Посмотреть сообщение
может, на Маяковского? )
Тогда 171
Да-да, похоже она. А ВЫ случайно не там учитесь?
Старый 27-02-2009, 21:54     #4
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Я знаю, что в 155 французский язык. По-моему она на Греческом или около.
Старый 27-02-2009, 22:20     #5
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Отличная школа туда многие хотят попаст ь-финалист лучшие школы россии 2005 года.ГУМАНИТАРНАЯ и много девочек и язык французский,если вам это надо-добро пожаловать.
Старый 27-02-2009, 22:36     #6
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Туда сложно должно быть пробиться?
Старый 27-02-2009, 23:37     #7
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


вроде с курсов, в том году во всяком случае, туда все жалющие попали. в классе с дочкой учится девочка, которая на курсы не ходила. думаю, но не знаю!, она не одна такая. у меня ребенок там в первом классе и пока я в принципе довольна, что конкретно Вас интересует?
Старый 28-02-2009, 00:31     #8
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


В этом районе 2 конкурирующие французских гимназии - 171 на Маяковского и 155 на Восстания ( у меня в ней сын учится). Отличаются по подходу к обучению, 155 считается более консервативная, классическая и с более строгими правилами, а 171 - более демократичная. Уровень знаний высокий в обеих гимназиях, из обеих гимназий дети выходят практически со свободным французским.
В 155 попасть легко, очередь не стоит, т.к. считается, что достаточно жесткое обучение и большие нагрузки. В 171 в прошлом году был ажиотаж, даже пришлось открывать дополнительный 1-ый класс. В 171 участся двое деток из нашей детсадовской группы, все довольны.
Что Вас ещё интересует? Если знаю, подскажу. Удачи!
Старый 28-02-2009, 07:14     #9
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Интересует все! Программа, учителя,оплата,количество человек в классе, количество классов.Берут ли деток. которые проживают в другом районе? И много чего еще...
Старый 28-02-2009, 15:10
ответ для vuvusik на сообщение "Интересует все! Программа,..."
    #10
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuvusik Посмотреть сообщение
Интересует все! Программа, учителя,оплата,количество человек в классе, количество классов.Берут ли деток. которые проживают в другом районе? И много чего еще...
три 1 класса сей час учатся по программе 2100. один класс школа России. три учителя дейстно молоденькие совсем, но вроде все довольны (мы во всяком случае), девушки приветливые детки их любят, кто будет в следующем году не знаю. во всяком случае в том году должно было быть два учителя со стажем, два молоденьких, об изменении в педсоставе большинство родителей узнали на собрании перед 1 сентября равно как и о том, что детей перетусовали по классам, т.е. если Вы товарисч амбициозный имейте это ввиду, ибо кому надо было определили своих деток куда хотели. для подачи документов на поступление родители с курсов создали списки, дежурили за двое суток по два часа родитель. попали вроде все желающие. мальчиков в классах мало дейстно, детей вообще в классах умеренное количество в районе 25 человек, учитывая, что часть из них постоянно болеет ... (ну т.е. одни заболели потом другие). денег собирали не так что бы много сей час уже не скажу точно, такого что б собирали постоянно нет (учебники. раб.тетради ни чего не покупаем все выдают - на это сдавали деньги). в школе учатся дети с других районов, т.к. место прописки-проживания не имеет значения. но сама директор и завуч млад.классов предупреждали, что опозданий по утрам из-за поездок быть не должно.
очень нравится отношение к детям (правда очень демократично, но в то же время достаточно строго), для меня это было одним из решающих факторов. потом, говорят, там на хорошем уровне французский, пока ни чего сказать по этому поводу не могу. однако произошла одна не приятность: у начальной школы было отдельное здание (что тоже было для нас вторым решающим фактором при выборе школы), которое признали аварийным в середине года и принялись ремонтировать, а деток перевели в основное здание. что бы начальная школа не пересекалась со старшей наши малявки начинают уроки в 8.30 (раньше в 9.00) и заканчивают в 11.35 или 12.30 (раньше в 12.45 и 13.45 соответственно, т.е. теперь приходят и уходят раньше). правда есть продленка, вроде детям там нравится (моя не ходит). детей забирают из холла (не надо на улице стоять как в некоторых других школах), учителя провожают детей до раздевалки, следят пришли ли за детками, можно в это время с учителем поговорить, если надо. но все равно хотелось бы вернуться в другое здание, а произойдет ли это (вроде да к 1 сентябрю, а может какому -нить толстож..у понравилось здание в центре города, но родители пока надеются на лучшее). т.ч. нас школа пока устраивает во всех отношениях (я стараюсь по ребенку ориентироваться. если что-то не так она могла бы и не пойти, чего мы собсно и боялись) и если бы мы поступали в этом году то туда же бы пошли, хотя школа на греческом для нас ближе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.