как проходят роды с двойнями? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2007, 21:13     #1
Goldy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Жукова и Стойкости
Сообщения: 164
Goldy отсутствует


здраствуйте форумчанки. Я жду рождения двух мальчишек, двойня. Очень интересует, как проходят роды, кто сам рожал или кесарево. У меня сейчас 30 недель. Третье узи пока не делала, в МГЦ сказали сделаешь в роддоме. Собираюсь рожать в 10-е. Поделитесь опытом
Старый 15-03-2007, 21:53
ответ для Goldy на сообщение "как проходят роды с двойнями?"
    #2
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Вам наверное кесарево будут делать, насколько я поняла у вас дети первые. У меня роды были вторые поэтому рожала сама. Даже ни знаю с чем сравнить для вас ... сначала рожаешь первого, потом вскрывают пузырь, отходят воды второго плода, через 20 мин. (у меня) рожаешь второго. У меня второй ребенок шел ножками.
Вы что нибудь конкретное спросите, что интересует. У каждого индивидуально роды проходят как с одним ребенком так и с двумя.
Старый 15-03-2007, 21:56
ответ для Goldy на сообщение "как проходят роды с двойнями?"
    #3
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


У меня роды будут вторые. Сейчас тоже около 30 недель и тоже два мальчика
Мне тоже интересно - будет так же, как сос старшей, или по-другому? Я надеюсь, что все будет хорошо, только в двойном варианте
Старый 15-03-2007, 22:15     #4
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
У меня роды будут вторые. Сейчас тоже около 30 недель и тоже два мальчика
Мне тоже интересно - будет так же, как сос старшей, или по-другому? Я надеюсь, что все будет хорошо, только в двойном варианте
Время основных схваток сильно сокращается, шейка быстрее открывается. Потому что вторые и потому, что вес у деток сильно большой. А когда выходить будут, все по старому, незабываемые ОЧУЧениЯ. Я лично порвалась, сама просила, что бы не резали. Шов не сильно большой. Одного рожаешь, потом снова схватки идут и опять все заново. Если пузыри разные мин. 20 как у меня занимает. Пока пузырь вскрывали, пока ноги ставили, потом руки выправляли и т.д. и т.п. То продыши, не тужься, то тужься, не дыши. А если пузырь один и головой идет, говорят быстрее мин. 5-10.
Старый 15-03-2007, 22:31
ответ для Goldy на сообщение "как проходят роды с двойнями?"
    #5
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


У меня тоже были вторые роды. Поэтому, как и Вера, я рожала сама. Первые роды у меня длились двое суток, поэтому я до последнего с двойняшками надеялась на кесарево. Но фигушки. Однако, все прошло гораздо легче, чем я ожидала. В два примерно часа у меня отошли воды (Лизушины). Я не спеша (помня, что первые роды были весьма продолжительными) пошла делать гигиенические процедуры, потом душ. Не спешила, в общем. Акушерки меня обыскались (так уже мечтали избавится от меня, наконец). А когда привезли меня в родилку, оказалось, что раскрытие уже 7 см. Я обалдела просто, старшего-то я рожала с раскрытием 6 см. В общем в 4 часа я родила Лизу, мне вскрыли пузырь и через 15 минут родилась Настя. Она лежала боком и ее врач разворачивала. При этом Настя ловила ее за руки и врач просто отдиралась от ее цепких пальцев. Акушерка была в ауте. А также все 25-30 человек - зевак, которые при этом присутствовали. В общем все прошло довольно не плохо, только если не учитывать тот факт, что зашили меня после родов часов где-то около 10 вечера, а в палату увезли около 12 ночи. Все это время я лежала на этом гребаном столе и ждала, когда мной уже займутся. Просто в это время было офигенно много родов (ну как обычно, когда я рожаю), да еще и женщина одна через 15 минут после моих родов вздумала умирать в родилке и все врачи, которые пришли посмотреть на мои роды, дружно ее спасали. В общем все прошло очень даже на уровне, все врачи отметились возле моего стола за это время и сказали, что я молодец. Так что не переживайте, все должно пройти хорошо!!!
Старый 15-03-2007, 22:31     #6
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


У меня все быстро прошло ,разница между девчонками 7 мин (пузыри разные).Роды хоть и вторые,но по сути первые из-за срока давности.И кесарево не обязательно ,у меня сейчас подружка родила двух мальчиков, (у моего же доктора) роды первые и родила сама.У меня вообще прошло все на ура -нет ни разрывов ни швов .А вообще все индивидуально .
Старый 15-03-2007, 23:31     #7
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemari Посмотреть сообщение
У меня все быстро прошло ,разница между девчонками 7 мин (пузыри разные).
У тебя похоже вторая головой шла, поэтому так быстро?
Старый 15-03-2007, 23:32
ответ для Goldy на сообщение "как проходят роды с двойнями?"
    #8
Legur
Активный участник
 
Профиль Legur
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: М. Большевиков-дыбенко
Сообщения: 318
Legur отсутствует


Я рожала сама ,хотя и первые роды. Мне показалось ,что это похоже на роды одного ребенка +маленький подарок. имеется в виду , что второго уже совсем не больно рожать , уже все раскрыто, все готово. Мне ,когда второй рождался было даже приятно, он же с болшьшим кол-вом вод идет. Роды второго прошли более осознанно.
Старый 15-03-2007, 23:39     #9
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
А также все 25-30 человек - зевак, которые при этом присутствовали. ....все врачи отметились возле моего стола за это время и сказали, что я молодец. Так что не переживайте, все должно пройти хорошо!!!
Действительно во время родов двойни присутствует много народу. Бригада детских врачей, твой врач, акушерка, медсестры и еще много разных врачей на всякий случай. Считается что роды двойни тяжелые и вдруг чего с малышами или мамочкой поэтому все на стреме .
Старый 15-03-2007, 23:44     #10
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legur Посмотреть сообщение
Я рожала сама ,хотя и первые роды. Мне показалось ,что это похоже на роды одного ребенка +маленький подарок. имеется в виду , что второго уже совсем не больно рожать , уже все раскрыто, все готово. Мне ,когда второй рождался было даже приятно, он же с болшьшим кол-вом вод идет. Роды второго прошли более осознанно.
У меня вторые были сложные, ногами + врач поворачивал на 90 градусов ребенка во время прохождения (это считай еще две руки врача), тужиться не разрешала в это время (что ужасно для меня сложно), ну и вес был 3.3 и 3.1 не карапузы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.