Посоветуйте как лучше сделать. (Про ипотеку) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 13:29     #1
Vanil
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
Vanil отсутствует


Здравствуйте! Оговорюсь сразу, в делах с недвижимостью полный дилетант ,так что да простят мне мою глупость)))
Вопрос в следующем: у нас с мужем есть однушка на Доблести (Красносельский район), думаем ее продать и купить двушку в строящемся доме. Готовы ждать квартиру около 3 лет, лишь бы подешевле. Но, так как денег у нас на доплату нет- подумываем об ипотеке. Т.е. продать однушку мона в среднем за 2400-2600, смотрю БН, нашла варианты двушек в районе 3500. Получается ипотека нужна минимум на лимон. Что посоветуете? Какие программы? И вообще ,как лучше все это сделать? А есь ли такие программы ,где и продавать однушку не понадобится ,ее просто примут в зачет нового жилья? Спасибо)
Старый 13-03-2009, 13:37     #2
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Вы рынок строящегося жилья уже полностью изучили? Уже пришли к выводу, какая СК точно выдержит кризис и построит дом до конца, или только на цены пока ориентируетесь?
А по ипотеке я бы в сбер сейчас шла, у них более менее еще %.
А брать квартиру ИМХО лучше все-таки на вторичке сейчас, не такая уж и большая у вас получается разница. Ну или хотя бы как минимум уже в сданном доме.
Старый 13-03-2009, 13:44     #3
Vanil
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
Vanil отсутствует


Нет, только цены пока прикинули. Вторичка показалась дороже, чем в строящемся, и планировка там- смерть под танком Скажите мне, неразумной, вторичку тоже можно в ипотеку оформить? И вопрос с зачетом старого жилья интересует очень)
Почитала про риск, мда, страшновато конечно ,но мы выбрали дом угол Ленинского и Кузнецова, там вроде стройка идет....
Старый 13-03-2009, 13:45     #4
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


В стройку влезать сейчас - это как русская рулетка без холостых.
Либо на вторичке искать и встречно продавать свою, либо еще подождать и посмотреть, что будет с недвижимостью
Старый 13-03-2009, 13:47     #5
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Стройка сегодня идет, а завтра нет. А кто строит?
Вторичка конечно немного подороже, потому как это все-таки уже собственность, а не журавль в небе. Ипотеку конечно можно оформить на вторичку. Многие банки как раз-таки прекратили стройку кредитовать, а вторичку кредитуют.

А про зачет лучше не думайте. Вам выгоднее будет продать самим свою однушку.
Старый 13-03-2009, 13:48     #6
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Не ввязывалась бы ни в какую в стройку сейчас даже под дулом пистолета. Если Вам удается взять кредит, то квартиру можно сдавать 3 года, которые Вы готовы ждать, таким образом можете попробовать взять кредит на большую сумму, чтобы хватило на вторичку. Но кредит в России я бы тоже сейчас не брала.
Старый 13-03-2009, 13:54     #7
Vanil
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
Vanil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Стройка сегодня идет, а завтра нет. А кто строит?
Вторичка конечно немного подороже, потому как это все-таки уже собственность, а не журавль в небе. Ипотеку конечно можно оформить на вторичку. Многие банки как раз-таки прекратили стройку кредитовать, а вторичку кредитуют.

А про зачет лучше не думайте. Вам выгоднее будет продать самим свою однушку.
http://www.bn.ru/detail/newbuild/19572.html вот этот вариант очень заинтересовал...
Старый 13-03-2009, 14:01     #8
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


ЦДС задерживал дома и без кризиса.А вкризис и падавно!!!


Я согласна полностью что в зачет квартиру НЕ продавать .Я сама сталкивалась с этим .Это гиблое дело.
Ищите кв у же ближе к сдаче.
Старый 13-03-2009, 14:03     #9
Vanil
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
Vanil отсутствует


Спасибо ,а то я уже губу раскатала на цену))))))))
Старый 13-03-2009, 14:06     #10
Natysia
Участник
 
Профиль Natysia
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 147
Natysia отсутствует


Тоже рекомендую вторичный рынок. Сама искала (однушку правда) сначала на первичном рынке. Но во первых проценты на первичку выше до сдачи дома. А когда буде сдача совершенно не известно. Во вторых довольно трудно найти программу банка т.к. у компаний которые строят дома есть определенные банки которые занимаются кредитованием и их программы очень узко направленны - вам может не понравиться ни одна кредитная программа. А у некоторых компаний вообще ипотеки нет и не каждый банк возьмется кредитовать этоу стройку. В третьих (для меня) покупать квартиру на первичном надо очень много знать о компании в которой покупаете, заключаемых договорах и т.п., что без грамотного специалиста довольно трудно (а где их сейчас, этих специалистов, найдешь). Потом когда дом будет сдан , опять же по моему мнению, приннимать квартиру необходимо со специалистом. Вдруг какие нибудь недоделки, нарушение технологии строительства, которые скажутся на эксплуатации. Таким образом дополнительно надо тратися на технических специалистов и ипотечных брокеров. А еще деньги на ремонт копить.
Короче когда я все взвесила. То купила квартиру на вторичке, без всяких брокеров и т.п. Потратила только на сам кредит. Сейчас живу в этой квартире и довольна.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.