МОЛОДАЯ учительница - у кого в классе? Вы довольны? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 17:05     #1
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


В школе набирают в первый класс несколько учителей, к одной из них мы вряд ли попадем, на подготовку не ходили и класс к ней давно набран, к другой не поведу сама - абсолютно не наш вариант, остается вариант - молодая учительница с маленьким опытом работы в школе учителем, всего 2 года, у нее 2-х летний малыш, она сейчас в декрете, планирует отдать в садик осенью и выйти работать в школу в 1-ый класс.

Поделитесь- у кого- нибудь учат деток молодые малоопытные учителя. Как Вам? Я боюсь что не смотря на то, что деткам конечно интересно с молодой учительницей, полной сил и энергии, но вот знания по итогам началки ....будут ли они у деток?
Старый 13-02-2009, 17:14     #2
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


а почему знаний-то не будет?... она же педагог и будет учить по программе...
Важно, чтобы она была хорошим человеком.
первое о чем, я подумала,прочитав Ваш топик, что ребенок у нее маленький и если заболеет, ТТТ, то кто будет ее замещать, Вы знаете?... а большинство малышей первый год в саду оооочень часто и подолгу болеют...
Старый 13-02-2009, 17:21     #3
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
а почему знаний-то не будет?... она же педагог...
первое о чем, я подумала,прочитав Ваш топик, что ребенок у нее маленький и если заболеет, ТТТ, то кто будет ее замещать, Вы знаете?... а большинство малышей первый год в саду оооочень часто и подолгу болеют...
Да, про замещение я поинтересовалась - сказали будет замещать завуч нач. школы, у них так принято, завуч сама в прошлом учитель началки и замещает заболевших, но если это будет часто...тогда конечно получается, что не поймешь кто будет учить деток- завуч или сама учительница...

А про знания имела ввиду, что у нее большой перерыв без преподавания в школе и вообще сам опыт преподавания до декрета мал, все таки учителя выпустившие хотя бы 1-2-3 класса началки опытные и учатся на своих ошибках, стараясь не допустить их в последующих классах...А тут получается мы в 1-ый класс и учитель тоже первый раз в 1 класс .
Старый 13-02-2009, 17:29     #4
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


У нас молодая учительница, она вообще еще учится в институте и преподает первый год (ей наверно 21-22 года). Я ей довольна, хотя знаю, что некоторым родителям не нравится. И сыну моему она очень нравится!
А знания... ну в первом классе пока нет никаких новых знаний (сын все это знал еще в садике). Что будет во 2-м классе - посмотрим...
Старый 13-02-2009, 17:30     #5
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


У нас в садике аналогичная ситуация - группу после яселек взяди две молодые девочки. Всё было отлично. Сейчас дочка уже в старшей группе, на место одной из молодых воспитетельниц пришла "очень опытная". Это кошмар. Я не буду описывать человеческие качества - наверное подобные профессии подразумевают корку цинизма и черствости; но то, что она на занятиях сообщает детям... У меня периодически возникают сомнения в психическом здоровье этой женщины. Как результат - на следующий год дочь пойдет в другую группу.

Мне кажется, что в молодых педагогах более воспитано уважение к детям - этому способствует изменение программы в ВУЗе, стало больше психологии и т.д. Они более ответственны, более проверяемы со стороны администрации.
Старый 13-02-2009, 17:31     #6
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Расскажу про свою подругу (сейчас она с огромным опытом, но все же начинали…………..)

В общем тогда мы все были сопливые, больше того она после училища (институт она потом вечерний заканчивала), ну сколько ей было …………. лет 19 по моему.

Как она была увлечена этими детьми (страшно сказать им теперь уже по 22 года). И все то у нее были гениальными и талантливыми, ну и что, что он не очень пишет, зато рисует………………. Один мальчик был с такими логопедическими проблемами (я никогда не понимала, что он говорит), в конечном итоге (в 4 классе) он выиграл олимпиаду по Природоведенью (ну может она не так называлась, но смысл понятен)

Она так сдружила класс, у нее даже стала во втором классе хорошистка девочка которую оставили на второй год.

Как она обожала своих детей (причем и любимчиков то не было, любила всех)

Она конечно же и сейчас чудный учитель, детей любит, успеваемость у нее суперская всегда, но сейчас у нее наработанные методики, она уже метр, а тогда она училась вместе с теми детьми ……………….

Я все так хорошо помню, т.к. она умудрилась заразить и нас. Помню я на работе для детей сотрудников была снегурочкой (ездила по квартирам с ДМ) я конечно же заезжала в школу ……………, один наш приятель организовывал соревнования, так эти мелкие были на подтанцовке (выводили спортсменов за руку – помню их даже по телеку показывали)

В общем я считаю не нужно бояться молодости, нужно бояться не желания (и это в любом возрасте)
Старый 13-02-2009, 17:32     #7
Ешка
Участник
 
Профиль Ешка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва Ярославское шоссе 5
Сообщения: 241
Ешка отсутствует


Дело в том что опыт и стаж (педагогический) все таки разные вещи. Опыт можно набрать и за 2 года, если ты ищущий человек и тебе эта профессия нравится. Поэтому нужно, конечно смотреть на учителя, здесь все индивидуально. Очень много можно сказать об учителе по тому как она работает с детскими тетрадями, на что обращает внимание сами и на что обращает внимание родителей, как распределяет нагрузку на детей на уроке и дома. Какими дополнительными источниками пользуется и т.д. Конечно, молодой учитель будет делать ошибки и это нормально (я имею ввиду методология, способ подачи материала, форма в которую она облекает свои задания), но она будет учить и учиться вместе с детьми, обучение ободоюдный процесс и это важно.
Удачи вам и вашему ребенку в выборе ПЕРВОГО учителя.
Старый 13-02-2009, 17:47     #8
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


У нас старая учительница. Это ужасссс
Старый 13-02-2009, 18:05     #9
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Почему?
Старый 13-02-2009, 18:13     #10
Enotishka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 50
Enotishka отсутствует


У нас молодая учительница! Очень довольны, и я, и сын! Объясняет очень понятно, дома уже второй год вопросов почти не остается. Детишек любит, характер спокойный, отношение к детям очень адекватное. Хотя, когда набирали три первых класса, народ к ней не хотел именно из-за ее возраста




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.