9-10 месяцев. Как заниматься с ребенком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 18:53     #1
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста! Дочке 9,5 месяцев. Все свободное время, когда дома, пытаюсь с ней играть, учить чему-то. А она хочет только ползать на перегонки или сама с собой играет в тряпочку (на голову одевает и снимает ), или стоит до бесконечности, ковыряя пульты-телефоны. Ни мячики катать не хочет учиться, ни пирамидки собирать-разбирать. Как только беру в руки что-нибудь из этого, сразу убегает по своим делам... Ни глаз и нос не показывает (папа уже месяц учит), ни учится предметы и членов семьи показывать. Это я неправильно с ней занимаюсь или это ребенок такой неусидчивый ????? Помогите советом, пожалуйста!
Старый 27-01-2009, 19:11     #2
buzink@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 144
buzink@ отсутствует


может рано еще,подождите пока сама интерес проявлять к игрушкам будет,детки же все разные.Тут главное терпение,скоро ей надоест ползать,она переключится на что-нибудь другое.Не показывает глаз и нос может вредничает,думаю она все понимает,но не хочет,ей интересней ползать сейчас и пульты
Старый 27-01-2009, 19:16     #3
Olga86
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
Olga86 отсутствует


У нас тоже непоседа. Мобильник и пульт - это святое! На месте не сидит, пытаемся книжку читать, а ей через 10 сек уже не интересно и надо по своим делам дальше ползти. Думаю, с этим ничего не поделаешь, характер такой. Вот подрастут, тогда и книжки почитаем, и в игрушки поиграем.
Старый 27-01-2009, 19:18     #4
olgavl
Активный участник
 
Профиль olgavl
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская, пр.Косыгина
Сообщения: 348
olgavl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga86 Посмотреть сообщение
У нас тоже непоседа. Мобильник и пульт - это святое! На месте не сидит, пытаемся книжку читать, а ей через 10 сек уже не интересно и надо по своим делам дальше ползти. Думаю, с этим ничего не поделаешь, характер такой. Вот подрастут, тогда и книжки почитаем, и в игрушки поиграем.
+1
Старый 27-01-2009, 19:41     #5
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


[quote=Olga86;20883191]У нас тоже непоседа. Мобильник и пульт - это святое! На месте не сидит, пытаемся книжку читать, а ей через 10 сек уже не интересно и надо по своим делам дальше ползти. Думаю, с этим ничего не поделаешь, характер такой. Вот подрастут, тогда и книжки почитаем, и в игрушки поиграем.[/QUOT

С книжками такая же беда! Причем она сама их у меня в руках закрывает и начинает вырываться

А ползать-то ей не интересно уже. Она стоит и ходит вдоль чего-нибудь невероятное количество времени. Одна...
Старый 27-01-2009, 19:46
ответ для Mariko на сообщение "[QUOTE=Olga86;20883191]У нас тоже..."
    #6
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


посмотрите, может что подберёте http://moikompas.ru/compas/rebenku_10_mesyacev
Со своей дочкой занимаюсь регулярно. что-то показываю, рассказываю...когда слушает, когда нет. Но самое интересное. что через какое-то время...она начинает сама всё делать, чему я когда-то учила. Так и у вас будет....стрельнёт, когда и не ждали...терпение мамочка!
Старый 27-01-2009, 19:52     #7
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
посмотрите, может что подберёте http://moikompas.ru/compas/rebenku_10_mesyacev
Со своей дочкой занимаюсь регулярно. что-то показываю, рассказываю...когда слушает, когда нет. Но самое интересное. что через какое-то время...она начинает сама всё делать, чему я когда-то учила. Так и у вас будет....стрельнёт, когда и не ждали...терпение мамочка!
Спасибо
Старый 27-01-2009, 19:58     #8
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
посмотрите, может что подберёте http://moikompas.ru/compas/rebenku_10_mesyacev
Со своей дочкой занимаюсь регулярно. что-то показываю, рассказываю...когда слушает, когда нет. Но самое интересное. что через какое-то время...она начинает сама всё делать, чему я когда-то учила. Так и у вас будет....стрельнёт, когда и не ждали...терпение мамочка!
О, спасибо за ссылочку. Мне тоже интересно!
Старый 27-01-2009, 20:00     #9
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


я не особо и занимаюсь, у меня сын - самостоятельная единица. сам пирамидку собирать стал, шарики закидывать и так далее. всякие там "носики-глазки" не показывает, но я его, собственно, не учу. равно как и ползать, переворачиваться учила очень мало - все сам!
книжки пытаюсь читать. приползает, садится верхом на книжку и читает ее сам, сами поимаете каким местом
муки совести о том, что я плохо играю с ребенком и его не развиваю, гоню прочь, глядя на новые навыки, которе появляются у ребенка при самостоятельном изучении мира (естественно под моим контролем)
Старый 27-01-2009, 20:07     #10
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Нам 9 и такая же ситуация. Явно проявляет интерес к занятиям и к играм, но сам делать ничего не хочет. В ладушки не играет, носик-глазки не показывает. Рано?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.