Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 269 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 07:11
ответ для superLi на сообщение "Вроде уже писала, а что-то не..."
    #2681
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Вроде уже писала, а что-то не сохранился ответ. Еще раз напишу. Валят-валят, не сомневайтесь. У нас например в городе практикуется такое: тот кто не дал на лапу, сажают за определенные компы - т.е. там то ли вопросы позаковыристие, толи более сложные - т.е. получается, что человек набирает больше двух ошибок и все - экзамен не сдан и соответственно наоборот.
Послушайте, ну вот как у нас любят раздувать и сочинять всякие страшилки. В ГАИ на теории никто не валит. Я уже таких страшилок наслушалась, только мой инструктор смеялся над всеми этими байками. На теории не валят по причине частых проверок в гаи (сейчас они даже стараются экзамены по мере возможности на своей площадке не проводить по той причине, что там камеры натыканы). Никаких там специально заряженных компьютеров для неплательщиков НЕТ. Просто очень многие торопятся, не внимательно читают инструкцию, а потом тормозят на клавишах, из-за чего нажимают неправильные ответы, а потом рассказывают всем страшные истории про черную-черную комнату.

Насчет вопросов позаковыристее. Вы билеты пдд уже открывали? В каждом билете вопросы разноплановые, и в ГАИ билеты абсолютно идентичные с учебником. Надо учить билеты. Заковыристые, незаковыристые - каждому свое. Я например очень любила вопросы про полосы и перекрестки, в то время как остальным эти вопросы казались архисложными. Про травматизм и сцепку вопросы есть в каждом билете, и тут не важно, заплатили вы за теорию или нет - вам эти вопросы никто из билета не вычеркнет. Выучите билеты - сдадите, не выучите - не сдадите. Формула проста.
Старый 04-10-2007, 07:20     #2682
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Кто сдавал за проплату теорию на ШР - давайте обсудим, какие кнопки на ШР надо нажимать на "спецкомпьютере", чтобы все было ОК. Дело в том, что непроплаченных, для того чтобы завалить, иногда сажают за те же спецкомпы и они не сдают, т.к. правильные ответы на этом компе соответствуют какой-то одной кнопке. А для реально правильных ответов кнопки разные. Потому, алгоритм такой: сел, ответил на вопрос, который точно знаешь.
Если неверно, сразу начинаешь давить "спецкнопку" для всех остальных вопросов. Если верно - значит комп правильный - внимательно отвечаешь на остальные. Раньше "спецкнопка" была "2". После прецендента с моим учеником, я думаю, уже поменяли...
Дастишь фантастишь Мне сейчас поплохеет...

Спешу вас обрадовать! Когда я сдавала экзамен по теории в ГАИ, все кто выучил теорию - сдали. Кто не выучил - не сдал, и таких было 4 человека, и при этом они проплачивали.

Девочки! Теорию обязательно надо учить! Даже если вы не проплатите теорию и вас по этой причине захотят завалить, то валить вас будут уже на вождении.
Старый 04-10-2007, 07:29     #2683
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666
Да...блин..... на втором занятии в городе сразу левый поворот??????????? ....
А сидите вы удобно?? ... я вот например, так от души жму))) до упора)))
Цитата:
Сообщение от Kri Посмотреть сообщение
Ха, на втором занятии, я вчера на первом, и правый и левый поворот, и разворот (правда не на перекрестке), а до этого было одно занятие на площадке - катались кругами на первой передаче - воть!
Я вот тоже удивилась... с нами тоже как-то долго не церемонились. со второго занятия - в город и по полной программе.
Старый 04-10-2007, 07:30     #2684
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
Ну вот... Экзамен 11 октября. А я тут за вечер топик как начиталась... Уже трясучка началась. Хотя чувствую себя вроде уверенно на дороге.
Не переживайте, все будет хорошо. Не так страшен черт, как его малюют
Удачи!
Старый 04-10-2007, 09:17     #2685
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


У меня экзамен в ГАИ ориентировочно 4 декабря ))
а вот новость у меня такая: в Москве обучение уже ПОЛГОДА!!! Вчера звонила подружка, которая живет в Москве, спрашивает ,сколько будешь учиться? говорю 2,5 месяца. Она - да?!. У нас народ пошел учиться - полгода...
Вот.
назревает вопрос, а не растянут ли наши группы тоже? В договоре написано 2,5 месяца моей рукой (писали под диктовку).?
Старый 04-10-2007, 09:19     #2686
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


Ну может у вас в Питере ГАИ и проверяют, но в нашей глухомани такое сплошь и рядом. И рассказвают многие с разных потоков обучения, кто доп. плату(см. как взятку) не дал именно те и не сдают, а те кто пробные контрольные в течение всего обучения не сдавали(т.е. в группе все равно же видно, кто соображает, кто нет), но заплатили, сдают только ну. Я не спорю, можно знать теорию так, что как говорится от зубов отлетать будет и разбираться во всем, но вот такая практика не сдачи теории у нас в городе преследует даже таких. Может все и "бабкины сказки и дедкины подсказки". Я платить не собираюсь, дома на компе есть програмка и с экзаменационными билетами - справляюсь пока неплохо(все-таки мозги еще пока на месте).
Старый 04-10-2007, 09:56     #2687
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Я знаю, что школьных, как правило, не заваливают. Но меня гложет, почему заваливают всех по экстерну.
Цитата:
Сообщение от с сайта одного инструктора на "копейке"
Экстерн хоть и не отменяли официально, но не один гаишник, даже за деньги не будет принимать экзамен экстерном, т к пришла каманда сверху, что кто сдает экстерном и попадает в течении года в аварию, то того гаишника, который выдал права... понимаете сами что... Поэтому без обучения в автошколе сейчас нельзя!
Это есть полная бредятина, т.к. если привести статистику, то большая часть ДТП происходит вообще по вине людей, имеющих большой водительский стаж и недавно приехавших в наш славный город.
Старый 04-10-2007, 10:23     #2688
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Комментарии к ПДД продаются во всех киосках союзпечать...в любом книжном..стоят 25 рублей
Старый 04-10-2007, 10:27     #2689
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от golipad1 Посмотреть сообщение
назревает вопрос, а не растянут ли наши группы тоже? В договоре написано 2,5 месяца моей рукой (писали под диктовку).?
с какой стати???
у нас в школе - государственной, висит объява , что с 1 октября 13 т р. и обучение так же 2,5 мес.

Я вот не понимаю зачем растягивать на пол-года??? чтобы меньше водителей выпускать?)))
2,5 мес. 2 раза в неделю и то долго((( лучше б вождение начинали пораньше, а не за месяц до экзамена...и часы бы выкатывали, а не ссылались на то ,что инструктору некогда....
Старый 04-10-2007, 10:33     #2690
Сомневаюсь
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 156
Сомневаюсь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kri Посмотреть сообщение
Еще вот никак не могу совладать с педалью сцепления, казалось бы жми до упора и все, а никак на деле не выходит - не дожимаю до конца бывает, инструктор орет, а я ничего поделать не могу. Завтра опять вождение, кошмарики.
Знаете, в чем ещё может быть причина? Если вы близко придвигаете кресло, то коврик смещается вперёд, залезая под педальку. А потому она до конца и не выжимается.
Попробуйте поправлять коврик после того ,как "угнездитесь" в кресле.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.