вы уступаете место беременным? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: вы уступаете место беременным?
нет, но мне стыдно 8 1,25%
нет, и мне не стыдно 16 2,51%
да 568 89,03%
свой вариант 46 7,21%
Проголосовавших: 638. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2007, 18:31
ответ для anime на сообщение "вы уступаете место беременным?"
    #331
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Я всегда уступаю.
Тоже вспомнился случай в трамвае. Ездила я за всю беременность в трамвае раза 3, и вот в один из разов этот случай и произошел. Народу не очень много, я уже сильно беременная, стою. Место никто не уступает. Рядом стоит кондуктор, смотрит на меня и молчит. Вдруг, рядом со мной освободжается место, я собираюсь туда сесть. И тут кондуктор (женщина) как закричит: "Девушка, подождите садиться, пусть сядет пожилой мужчина! Мужчина-мужчина! Идите скорее сюда, тут вам девушка место уступает!". Я закрутила головой, где же этот мужчина пожилой, народу-то не очень много , всех видно, но никакого пожилого мужчины я не заметила. Вдруг смотрю, ковыляет ко мне ужасный БОМЖ, ну просто ужас-ужас!!!, грязный, извините, вонючий, весь обросший какой-то шерстью, но при всем при этом, мужику-то лет 40, ну никак не больше! Как теперь модно говорить, я была в шоке!
Старый 30-09-2007, 19:56     #332
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНТОНиЯ Посмотреть сообщение
Я всегда уступаю.
Тоже вспомнился случай в трамвае. Ездила я за всю беременность в трамвае раза 3, и вот в один из разов этот случай и произошел. Народу не очень много, я уже сильно беременная, стою. Место никто не уступает. Рядом стоит кондуктор, смотрит на меня и молчит. Вдруг, рядом со мной освободжается место, я собираюсь туда сесть. И тут кондуктор (женщина) как закричит: "Девушка, подождите садиться, пусть сядет пожилой мужчина! Мужчина-мужчина! Идите скорее сюда, тут вам девушка место уступает!". Я закрутила головой, где же этот мужчина пожилой, народу-то не очень много , всех видно, но никакого пожилого мужчины я не заметила. Вдруг смотрю, ковыляет ко мне ужасный БОМЖ, ну просто ужас-ужас!!!, грязный, извините, вонючий, весь обросший какой-то шерстью, но при всем при этом, мужику-то лет 40, ну никак не больше! Как теперь модно говорить, я была в шоке!

Видать кондуктора когда-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО беременные обидели
Старый 30-09-2007, 20:06
ответ для anime на сообщение "вы уступаете место беременным?"
    #333
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


не знаю был ли такой ответ, я все ниасилила.иногда бывает зайдет женщина с небольшим животиком в транспорт, я сижу и ломаю голову, беременная она или просто пресс ослаб?ведь обидится еще, если место уступлю...но сильнобеременным канешн уступаю.
Старый 30-09-2007, 22:59
ответ для anime на сообщение "вы уступаете место беременным?"
    #334
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


мне и в 40 нед. просили уступить место, ббуся так подходит именно ко мне и говорит,, уступи мне место, ну я и встала, она увидела, отвечает, ой, я не заметила, это в 40 то недель со второй беременностью! ( Я была как глыба).
Старый 30-09-2007, 23:16
ответ для anime на сообщение "вы уступаете место беременным?"
    #335
Олеандр
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 105
Олеандр отсутствует


не всегда.
Старый 30-09-2007, 23:39     #336
ninel
Старожил
 
Профиль ninel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: п.Бугры
Сообщения: 1 432
ninel отсутствует


Цитата:
Сообщение от frezy Посмотреть сообщение
не знаю был ли такой ответ, я все ниасилила.иногда бывает зайдет женщина с небольшим животиком в транспорт, я сижу и ломаю голову, беременная она или просто пресс ослаб?ведь обидится еще, если место уступлю...но сильнобеременным канешн уступаю.
тоже бываю в таких непонятках.
если девушка в непонятном положении рядом стоит, то я просто встаю ничего не говоря.если явно беременная - естественно усажу ее.
а некоторым иногда не хочется уступать - заходит иногда с выражением лица, типа все уроды, падонки , был бы пистолет растреляла б всех.таким я тоже молча уступаю, понимаю что это все прошлые поездки сказываются.
Старый 01-10-2007, 00:11     #337
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysik Посмотреть сообщение
, в Москве когда езжу с ребенком (нечасто) в метро, почти всегда уступают
Вот тоже - что приятного о Москве вспомнить, так это то, что в метро почти всегда (99%) место уступали, и молодые мужчины в том числе. У нас это бооооооооооооооооооооооооооооольшая редкость

Я и раньше беременным уступала, а теперь уж и подавно.
Старый 01-10-2007, 00:16     #338
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
+1. А вот старушкам уступаю редко.И когда не уступаю, мне почему то не стыдно......
Это потому, что беременной вы уже были, а старушкой - еще нет.

Вот лет через ....... заведем топик "А вы уступаете место старушкам? Наболело!" - интересно там будет ответы почитать
Старый 03-10-2007, 00:35
ответ для anime на сообщение "вы уступаете место беременным?"
    #339
kaliel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 406
kaliel отсутствует


Я всю жизнь уступала и буду уступать место беременным.
Кстати, что интересно. В некоторых супермаркетах над кассами висят таблички :"касса для беременных женщин". Когда с мужем ездим за покупками, я втискиваюсь перед первым в очереди, а перед этим демонстративно смотрю вверх на табличку с данной надписью. Люди либо молчат, но смотрят с огромной ненавистью, либо произносят комментарии типа: "может тоже прикинуться беременной" или "мда.. не повезло нам сегодня с кассой".. согласитесь, это просто невоспитанность в обществе...
Старый 03-10-2007, 03:36     #340
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaliel Посмотреть сообщение
...согласитесь, это просто невоспитанность в обществе...
Мои наблюдения показывают, что в обществе модно думать: "Кому надо , тот сам попросит" (ироничный смайл)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.