Отдавать ли ребенка в садик? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 23:04     #11
pak-kim
Частый гость
 
Профиль pak-kim
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 53
pak-kim отсутствует


Мой сын самый младший в группе.Ему очень нравиться,стараеться тянуться за старшими.В саду ребенок становиться самостоятельным.у меня есть возможность сидеть дома водить на развив. Но общение с детьми все равно необходимо.
Старый 03-10-2007, 00:00     #12
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесенок Посмотреть сообщение
Нашему сынули через неделю будет 3 года. Хотели еще годик не видить в садик (сидит бабушка) Вчера они с бабушкой пошли записываться на развивалки в тот же садик куда ходили 2 года.Заведующая предложила пойти не в младшую группу, а в среднюю, но в которой два ребенка 3-лет.Садик очень хороший и попаст в него практически не возможно.Вот теперь думаеми - насколько вообще нужен садик и если мы будем самыми младшими в группе это хорошо или плохо? У кого-нибудь есть мнения?
Я категорически не люблю садики...но это моё личное мнение...общение ребёнку всегда можно создать...ходим на развивалки, после гуляем с детками из нашей группы...тоже самое было и со старшей...Живулечка, Симба, Дом ученых в Лесном, АБВГДейка (перечисляю не только куда мы ходили, но куда водили знакомые)...да все что угодно, но не садик...даже самый хороший...многие мамашки, которые родили вторых, тоже не отдают в садик...примерное расписание: пн. и чт. - подготовка к школе, прогулка с детками; вт. и пт. хореграфия; сб. - студия при Русском музее; а ещё надо сделать домашнее задание и пр.
Старый 03-10-2007, 03:02     #13
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
А мое ИМХО, если есть возможность не ходить в садик - лучше не ходить, тем более в таком возрасте. Единственный повод отдавать ребятенка туда - безвыходность ситуации, когда ребенка не с кем оставить.
А у меня другой повод водить ребенка в сад - это приучение ребенка с детства быть в обществе.
Поэтому, если есть возможность отдать в сад - отдавайте. Бабушки, дедушки - это все конечно очень хорошо, но сад есть сад. Если вы не хотите проблем в школьном возрасте по причине того, что ваш ребенок окажется синим чулком.
Старый 03-10-2007, 09:31     #14
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


этот бесконечный спор, нужен или не нужен садик.....

я своего отдала в этом году, когда ему исполнилось 3,8, в прошлом году мне было его жалко и он был не готов к садику, и не хотел общаться с другими детками, ему было хорошо дома с бабушкой и хватало развивалок 3 раза в неделю, а сейчас ему некуда девать энергию и развивалок явно недостаточно, и бабушка устает от него, и все таки надо привыкать к обществу...
Я решила что отдам, а там посмотрим...
Так вот, мой ребенок домашний мамин мальчик с удовольствием ходит в садик, и просит чтобы попозже его оттуда забирали, хотя друзей пока еще не нашел и вообще не очень общительный... что то ему там нравится, притом что садик у нас самый обычный муниципальный.....
Так что я нисколько не жалею, что он туда пошел, и что пошел именно в том возрасте, когда был к этому готов!
Старый 03-10-2007, 09:34     #15
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


А если бы он по утрам закатывал мне истерики, и хватал за шею со слезами, мамочка, я туда не хочу, я думаю максимум через пару-тройку недель я бы забрала его и оставила дома и на развивалках, или попробовала бы частный садик....

вобщем надо по своему ребенку смотреть .....
Старый 03-10-2007, 09:36     #16
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Вот и мы хотели ближе к 4-м...Но боимся что на следующий год нам будет не пробится в садик.А как можно место сохранить?Просто каждый месяц проплачивать и не водить ребенка?
Старый 03-10-2007, 09:41     #17
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


ну этот вопрос наверное только с заведующей можно решить, раз она сейчас предлагает вам место, может оно и не денется никуда?
Может можно водить его на пару-тройку часов в день? На какие-нибудь занятия утренние, а потом забирать...
Старый 03-10-2007, 10:27     #18
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Спасибо всем большое за советы.Наверное так и поступим - будем водить на несколько часов, если сам попросится оставим, а если ему будет не комфортно там - фиг с ним с этим местом, состоянее ребенка дороже, тем более острой необходимости в садике нет.
Старый 03-10-2007, 15:42     #19
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесенок Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за советы.Наверное так и поступим - будем водить на несколько часов, если сам попросится оставим, а если ему будет не комфортно там - фиг с ним с этим местом, состоянее ребенка дороже, тем более острой необходимости в садике нет.
Умнички!
Старый 03-10-2007, 15:52     #20
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Конечно попробуйте, не понравится--другое дело,из сада всегда можно уйти.А вот попасть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.