Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 236 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2007, 01:01     #2351
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Девочки. Главное на экзаменах не теряться, а концентрироваться на машине.

Непосредственно перед заездом в город, когда вы будете стоять на газоне и ждать своей очереди, в очередной раз дайте себе установку: сажусь, пристегиваюсь (если этого требует конкретный инспектор), жду команды, затем снимаю с ручника, ОБЯЗАТЕЛЬНО включаю левый поворот. Хорошее начало - ключ к успеху в сдаче экзамена, потому что очень часто люди начинают теряться именно от того, что допустили ошибку вначале! Не все инспекторы сволочи, есть вполне адекватные люди, НО (!) они специально провоцируют людей на то, чтоб люди волновались. Нам во время экзаменов инструктор сразу сказал: "гаишник нормальный, валить не будет, но может орать. будет орать - не обращайте внимания, они всегда орут" На меня не орал, потому что я себя запрограммировала с самого начала, ЧТО и КАК надо делать. А когда уже села и поехала, то там все пошло как по накатанной. Я не сделала ни одной ошибки, я была спокойна как танк, потому что сконцентрировалась не на гаишнике, а на дороге: "идут пешеходы - надо притормозить, сейчас я поверну - надо посмотреть в зеркало и включить поворот, припарковываемся - включаю поворот, и не забыть поставить на ручник!" Все это я проговаривала про себя всю дорогу. Мне показалось, что это очень помогает.

И еще один момент. Когда вы катаетесь с инструктором, то экзамен кажется чем-то ужасным и нереальным. НА самом деле, все проще. С инструктором вы ездите по целому часу, а некоторые, как выяснилось, и по полтора. Но с гаишником вы прокатитесь от силы минут 10, а то и 5. Захватите один или два перекрестка, и то не факт, что вам придется делать какой-то сложный поворот или разворот. Я говорю, главное не забывать о мелочах, потому что если забудете, то вам начнут высказывать, "А что вас этому не учили?!" и т.д., а стоит растеряться и потом все идет наперекосяк.
Еще гаишники не очень-то жалуют тех, кто тащится. Выехали на перекресток и на 2-ю передачу, а потом на 3-ю. Сильно гнать не надо, но 45-50 - вполне нормально.

Удачи всем!!!
Старый 22-09-2007, 08:41     #2352
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


>Еще гаишники не очень-то жалуют тех, кто тащится. Выехали на перекресток и на 2-ю передачу, а потом на 3->ю. Сильно гнать не надо, но 45-50 - вполне нормально.
А думать когда? Я так быстро не успею сообразить!
Впрочем, я за рулем ещё ни разу не сидела, так что даже не знаю, как оно всё будет, может и успею всё.

Как меня достал преподаватель по теории своими тупыми шуточками! Остряк-самоучка, блин! И ведь ржут все радостно...
Старый 22-09-2007, 09:28     #2353
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
А думать когда? Я так быстро не успею сообразить!
Так даже если сразу соображаешь, что надо сделать, руки-ноги головы не слушаются . Или слушаются, но плохо, не сразу и не так. Хотя голова, отягощенная верхним образованием, всё прекрасно понимает - что делать, зачем и в какой последовательности.

Лечение простое - тренировка. Сначала ты по команде инструктора, с подсказками, с ужасным запозданием делаешь почти то, что надо, потом с подсказками, но почти вовремя, потом без подсказок тормозишь (не машину, а сама), потом без подсказок, только по команде, делаешь все правильно, а потом уже и без команды соображаешь, ЧТО надо сделать.

Есть люди, которые в вождении, что называется, "с лету ловят". Может, вы из таких. У меня с первого раза ни одна фигня не получалась.
Старый 22-09-2007, 09:29     #2354
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Как меня достал преподаватель по теории своими тупыми шуточками! Остряк-самоучка, блин! И ведь ржут все радостно...
Я как-то пропустила, а вы какую автошколу выбрали? Смотрю, вы тоже с Гражданки...
Старый 22-09-2007, 10:56     #2355
nevanlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 846
nevanlina отсутствует


у меня была вторая площадка, откатала я ее хуже чем первую. два раза заглохла на горке, а в первый раз не глохла. парковка вообще тоска- один раз просто не влезла. не чувствую габариты. по городу тоже ехала не пойми как. впереди учебная машина на правом повороте заглохла, наверное, (очень долго стояла), я вместо того чтобы встать за ней ломанулась левее. инструктор мне сделал замечание, результат-заглохла на перекрестке. еду по главной, на перекрестке справа едут машины по сравнению со мной быстро, меня влево так и прет от страха. адреналин видимо зашкаливает, вот и не ведаю что творю. на горке- то, трогаюсь на подъеме, сцепление плавно отпускаю, но ногу с тормаза так и не убрала. ТОРМОЖУУУУУ- во всех смыслах этого слова.
Старый 22-09-2007, 11:35     #2356
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


чтобы не глохнуть на горке - давайте сначала газ, потом отпускайте сцепление, потом ручник...в ГАИ кстати горка - одно название - бугорок какой-то...Что бы не глохнуть в городе - не бросайте газ безсцепления...при старте - сначала немного газа - а потом сцепление...а руль вообще крутить - только по острой необходимости в начале...лучше тормозите, чем перестраивайтесь неожидано...каждый поворот руля- предупреждается поворотником, а когда поворотник включается - надо еще и в зеркало посмотреть...если запомнить такой алгоритм желания "болтаться" по дороге убавится...и не переживайте - потом это все само прийдет...глохнут при старте - от суеты и неопытности...
Старый 22-09-2007, 11:42     #2357
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение

Я когда получила права, то была на седьмом небе от счастья, потому что мне казалось сдать экзамен в гаи архисложно. Теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что это такая фигня! НУ ВЕДЬ ПРАВДА ЖЕ?!
в общем и целом ДА. Это просто экзамен. Но еще раз повторюсь - все его воспринимают по разному. Убедить кого-то в том что это фигня - нельзя - только есличеловек так сам для себя решит...ну и еще один момент...отношение...орут они там мастерски! просто большой драматический театр ))) есть люди которые такое совсем не переносят...
Старый 22-09-2007, 12:41     #2358
nevanlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 846
nevanlina отсутствует


grethen, поздравляю со сдачей экзамена
Старый 22-09-2007, 13:44
ответ для nevanlina на сообщение "grethen, поздравляю со сдачей..."
    #2359
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevanlina Посмотреть сообщение
grethen, поздравляю со сдачей экзамена
спасибо!
Старый 22-09-2007, 14:00     #2360
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Девочки! А где бы мне разместить отзыв подробный про мою автошколу ВАД ?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.