Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2007, 22:47     #2201
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от major Посмотреть сообщение
"надож" пиарить своего инструктора через ПМ, а не открыто в топиках, это считается рекламой и как следствие нарушение правил любого форума. Куда тут смотрят модераторы, я незнаю. Я на своем программерском форуме сразу в баню отправляю, а тут все безнаказанно...
Конфликт и ни одного модера, хоть пляши. Я б на своем быстро всех по углам разогнала.
вам пора в баню.
Старый 16-09-2007, 22:59     #2202
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Девочки! помогите, пожалуйста, СОВЕТОМ - срочно! (правда, у меня щас вырубят ЛВ и включат только на 1 час завтра днём - тогда и прочитаю, если кто откликнется)
у меня завтра 1-е вождение. С инструктором я уже познакомилась, но так получилось, что мы толком слова друг другу не сказали. Я вообще-то не считаю себя полнейшей дурой в части "что кому сказать"... но сейчас откровенно туплю - болею и оч. нервничаю. У меня вопрос к вам, особенно к тем, кто уже отучился - к Кате, Насте, Наташе и другим. ЧТО говорить инструктору? КАК себя с ним вести? Уточню: заговаривать о деньгах (никаких) я не собираюсь, и у нас вроде это не приветствуется, но как вообще построить разговор о занятиях по вождению?
Конкретизирую - инструктор мне очень понравился, такой простой русский открытый мужик... надежды связываю с ним офигенные...
Говорить ли, что я усиленно занимаюсь по книжкам и программам, или лучше нет, т.к. всё-таки я чайник полнейший и за рулём не сидела? просто меня не привлекает ни перспектива только "держаться за руль", когда всё будет подсказывать и делать инструктор, ни когда сразу "с места в карьер" и погонят на левые повороты наших маленьких перекрёстков...
Говорить ли сразу чётко, что у меня права совершенно не горят и я буду сдавать пока не сдам, или лучше не акцентировать на своей ... бедности и принципиальности? просто, мне кажется, что если он поймёт, что с меня много не поимеет, то...... а вдруг потом он мне понравится настолько, что допнакаты перед экзаменом я решу брать именно у него? тогда боюсь не успеть изменить отношение к себе. Да и ПОСЛЕ получения ВУ мне нужна будет помощь доступного и желательно знакомого человека именно на такой машине, так что... Какой настрой показать?
Показывать ли своё (считаю, неплохое) знание теории (он спрашивает, что за знак и т.п.) или лучше прикинуться чайником ещё более чайниковым чем я есть, чтоб получить подробное объяснение ситуации, да и чтоб просто "не выделываться" на первых же занятиях, когда этому ещё не будет оснований? Вообще, кем себя выставить - "глупой брюнеткой" (чтоб лучше учили), "зубрилкой-отличницей" (что очень стараюсь) или... (боюсь, выставить себя РЕАЛЬНО ТОЛКОВОЙ барышней может не получиться )
заранее всем спасибо за участие.
Старый 16-09-2007, 23:11
ответ для ALEX 78 на сообщение "баня"
    #2203
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALEX 78 Посмотреть сообщение
вам пора в баню.
Сударь, А ВЫ ХАМ ОДНАКО.
Старый 16-09-2007, 23:11     #2204
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Оль. Ну успокойся, а? Не надо дергаться, не надо никаких лишних слов говорить, слушай инструктора и делай выводы. К третьему - пятому занятию (а может и раньше) поймешь, "твой" это инструктор или нет.

Ни про какие деньги не заговаривай, о своем финансовом состоянии не распространяйся, и вообще не надо никаких лишних разговоров на отвлеченные темы. Ты ж учиться пришла? Ну и учись спокойненько и не дергайся. С чего такая паника-то? Легче... проблемы надо решать по мере их возникновения, а не до. С чего ты решила, что инструктор будет с тобой с первого занятия вести какие-то разговоры о деньгах?

Удачи завтра и поменьше эмоций! Кстати, не знаю, как у кого, во многих автошколах первое занятие - чисто ознакомительное. В лучшем случае будешь трогаться с места (конечно же, неправильно).
Старый 16-09-2007, 23:11     #2205
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Мне кажется на первом занятии вообще не стоит что то показывать. Вам надо сначала увидеть как ОН УЧИТ. И уже исходя из этого решать, что с него требовать и что ему показывать. Вы же не знате какой у него стиль обучения. Может окажется, что это как раз то что вам и надо

Хотя по поводу теории я думаю стоит сказать/или показать (ну уж как получится) что вы с ней на ТЫ. Мне кажется ему так будет легче. Он будет знать,что по крайне мере в знаках ориентируетесь и ему не надо на это сильно отвлекаться.
Старый 16-09-2007, 23:15     #2206
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Себя вспоминаю, свежачок же совсем... какие там знаки, когда за рулем первый раз в жизни Асфальт бы из виду не потерять
Старый 16-09-2007, 23:20     #2207
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ленусь Посмотреть сообщение
А мне можно к вам? В эту среду у меня первое занятие, наконец-то созрела. Буду писать и делиться впечатлениями.
Обязательно пишите! В среду - первое, а экзамены когда, сказали хоть примерно?
Старый 16-09-2007, 23:20     #2208
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьма А. Посмотреть сообщение
Себя вспоминаю, свежачок же совсем... какие там знаки, когда за рулем первый раз в жизни Асфальт бы из виду не потерять
Аха, сама помню ощущение когда в первый раз тронулась. Скорость 5 км и у меня в голове "Ааааааа я едууууууууу..... ма-ма-чкааааааа"


Оль, все будет хорошо!!!! Не забудьте завтра отписаться как и что получилось
Старый 16-09-2007, 23:30     #2209
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Аха, сама помню ощущение когда в первый раз тронулась. Скорость 5 км и у меня в голове "Ааааааа я едууууууууу..... ма-ма-чкааааааа"
Ага... у меня было такое ощущение... и страшно, и здорово! Хоть с этим несчастным фокусом я так и не подружилась, но объективности ради должна сказать, что на нем было очень трудно как-то криво с места тронуться, он не ворчит, не рычит, не глохнет, а рыскает и дергается очень интеллигентно. Да еще на педалях там ограничители какие-то...

Очень сложно было понять, как это - смотреть на дорогу и одновременно еще куда-то - в зеркала, на светофоры, на знаки, на других...

Я, собсна, и сейчас восхищаюсь теми, кто всё это умеет. Мой отец со своими 40 годами водительского стажа только посмеивается...
Старый 17-09-2007, 00:27     #2210
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьма А. Посмотреть сообщение
Очень сложно было понять, как это - смотреть на дорогу и одновременно еще куда-то - в зеркала, на светофоры, на знаки, на других...
Это точно Я как идиотка впялилась глазами в дорогу, какие там знаки!!! Мне инструктор так спокоооойненько: "Посмотри в зеркало" ... Блин, какое там зеркало!!! В первый день я вообще ничего не соображала Зато через неделю уже инструктора учила - что это он, зараза, лезет, когда я машину веду, педали мне жмет, когда не надо, передачу переключает, только мешает. А он прикалывается


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.